1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Не люблю дублировать фото в разных темах, но хотелось бы показать, что в студии можно комфортно снимать и на этого малыша (+Minolta 50mm AF 1.7)
    [​IMG]
    Виктор
    от Kratos на Sony Club
    Камера Sony NEX-5N
    Объектив Sony ----
    [​IMG]
    Виктор
    от Kratos на Sony Club
    Камера Sony NEX-5N
    Объектив Sony ----
     
    Strukov Sergey, Ott_A, ВикторV и 11 другим нравится это.
  2. Приветствую владельцев данного фотоаппарата )). Недавно приобрел данный фотик с рук, в хорошем состоянии. При изучении возник один вопрос, не могу найти, может кто сталкивался. При сьемке в квартире, при полунажатии кнопки спуск появляется зеленая штриховая рамка почти на все изображение. Что это? Режимы стоят стандартные. В пользовании есть сони а450, настройки применил аналогичные, а вот с этой рамкой зеленой :dntknw:
     
  3. chips, таки это рамка автофокуса =)
     
    Трутень нравится это.
  4. IMG_20220208_195720.jpg Ну не на весь же экран )), в других моментах у меня рамка фокусировки маленькая и по центру, а тут на весь экран после того как наполовину нажмешь кнопку, происходит фокусировка. Такая зеленая рамочка на фото
     
  5. chips, 5N у меня нет, но думаю, что как и у других nex если включена "зонная фокусировка" то при включении подсветки зона становится "широкая"
     
  6. #1368 8 фев 2022 в 20:57 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 69
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    Борис Астафьев, да вроде обычные настройки, автофокус AF, область фокусировки центр, режим АФ покадровый AF-S. Но вот подсветка при нажатии включается, видно на экране как "засвечивает" красным
    а от дистанции может быть такое? отдаляю происходит как выше на фото, приближаю, область фокусировки по центру выделяется......
    тоже не подходит, приближение удаление работает и как обычно и с этим большим фокусом на весь экран..
     
  7. Может быть из-за низкой освещенности. Не хватает её для фокусировки по центру. Или низкий контраст объекта, не за что зацепится.
     
  8. Подскажите, почему многие любят использовать этот Некс с мануальными объективами? Какая функция Некса упрощает фокусировку? Пикинг?
     
  9. Правильно заданный вопрос - почти готовый ответ.:) Вы сами ответили на свой вопрос.
    Вторая причина - это возможность снимать, практически, на любой объектив. В том числе и на дальномерные. Например, Юпитер-8, Юпитер-3.
    Мой любимый объектив из СССР - Гелиос-103.
     
  10. Коллеги! Соклубники!
    Может есть у кого-нибудь сервисные программы для глубокого проникновения в камеру?
    Купил за недорого для экспериментов NEX-5N, у которого поменяли затвор, но не сбросили счетчик. Не исключаю, что есть еще некоторые "глюки".
    Вот и хочу привести в нормальный вид. Или добить. Как получится.:)
     
  11. Strukov Sergey, Genisch, Ott_A и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей