1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Прицепил на НЕКС 5N, SEL 18-135.
    DSC00104_DxO.jpg

    При обработке в ДхО - несмотря на установку профиль объектива, все равно, вручную приходится убрать виньетирование - клацнув "Дисторсию".
    При обработке этого же кадра в Фотошопе, никаких проблем - автоматическая коррекция, никакого виньетирования.
     
  2. к в питере подскажет нормальный сервис .слишком уж их не мерено?
     
  3. Есть
    https://s-spb-rservice.ru/
     
  4. а почему ж такие ужасные отзывы в отзовике?) или это происки конкурентов?
     
  5. В Питере есть мастер по фототехнике Дмитрий Бурков, из форумчан. Очень многие к нему обращаются.
    mantis@bk.ru
    ICQ 284798352
    +7 905 276-54-28
    ps естественно, если речь не идет о гарантийном ремонте.
     
    Kirbolainen и Kratos нравится это.
  6. ещё вопрос! возможен ли как то сброс до заводских настроек при не работающих всех кнопок и сенсоре. но при включённом аппарате?
     
  7. Тут пожалуй, только soft-reset (не hard) стоит попробовать. На некс- 5 soft-reset делается так:
    «Мягкий сброс» предназначен для устранения проблем статического электричества, и его стоит попробовать, если у вас есть проблемы.
    1. Извлеките аккумулятор
    2. Включите камеру и удерживайте кнопку спуска затвора - я не думаю, что время критично, но должно хватить 20-30 секунд.
    3. Выключите камеру.
    4. Вставьте аккумулятор
     
  8. спасибо!но похоже всё таки серис (даже через кабель комп его не видит
     
  9. Работает НЕКС 5N, как часы.
    DSC00443.jpg
     
    ВикторV, eokolov, Kratos и ещё 1-му нравится это.
  10. У меня американская версия 5n.
    Служит уже более 5 лет в моих руках. Колесико глючит: крутишь - сначала значения изменяются только в одну сторону, когда понажимаешь на колёсико - начинает нормально работать. Встречался кто с подобным? Как это исправить, не разбирая фотоаппарат?)))
    И можно ли изменить язык меню? Сейчас все на английском. Вроде нельзя было поменять. Вдруг сейчас чего изменилось)
    И за сколько сейчас можно продать подобную Соньку?
     
  11. Kepler, тоже колёсик глючит на 5н, то перещелкивает значения, как ошпаренный, то норм работает. Как исправить не разбирая не подскажу, но эти колеса продаются на али, по цене приблизительно 800р, с заменой проблем возникнуть не должно.
    В американскую версию можно добавить русский язык, через установку приложения, в ютюбе полно роликов на эту тему, я на американскую 5т ставил
     
  12. В nex-5n приложения не ставятся
     
  13. #1299 6 апр 2019 в 07:45 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 65
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
  14. Allexs, да, пардон, думал с 5т менюшка одинаковая, ошибся
     

Поделиться этой страницей