1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. А где найти инфу по чистке матрицы?
    А то прикупил тут по дишману камеру с рук
    Б/У а матрица грязновата, хотелось бы по чистить.
     
  2. #1182 5 ноя 2015 в 15:46 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Купить стандартные шваброчки и жидкость для чистки матриц. Обратите внимание, есть для размера сенсора ФФ и есть для кропа. Я покупаю на eBay, но уверен есть ещё места где можно.
     
  3. подскажите пожалуйста , есть китайские аналоги мануального переходника с А на Е баенет?
     
  4. а это не та жидкость, что для оптики?
     
  5. А оно будет работать как надо?
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Конечно будет. Ну, естественно, фокусом и диафрагмой управлять руками. И в EXIF'е об объективе будет пусто.
     
  7. Можно ли использовать NEX-5n для съемки репортажей?

    - - - Добавлено - - -



    Подходит ли для съемки спортивных событий?
     
  8. Моё мнение - нет.
     
  9. А мое мнение да, но не для всех. 10фпс режим там может помочь.

    Третьего дня, чинил тут затвор на второй пятерочке. Месяц с лишним назад, камера начала выдавать сообщение об ошибке Camera Error после каждого кадра. Оживала только если её*выключить и включить снова.

    Заказал новый затвор на ибее, но оказалось, что сам старый затвор в порядке! Не в порядке был мотор привода затвора. Я до этого и не знал, что затвор взводиться мотором с кривошипом. Дак вот, у мотора банально износились щетки об коллектор за более чем 80 тыс кадров. Проблема ушла после того, как я эти щетки немного подогнул и собрал все заново.

    Еще одна интересная деталь выяснилась на счет байонета пятрок. Он держится на корпусе всего*на двух винтах! Двух, Карл!...*

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Добрый день! На Nex 5 стоит мануальный объектив, может кто знает, можно ли установить на верхнюю крутилку управление выдержкой в ручном режиме? По умолчанию там управление диафрагмой (крутится в холостую), а выдержка на нижнем колесе(не удобно).
     
  11. Поставить галку в пункте разрешить съемку без объектива и перевести камеру в режим приоритета выдержки. вуаля, выдержка на крутилке.
     
  12. Друзья ,подскажите пожалуйста.
    Ни для кого не секрет что стекло Е байонета на б.у рынке не так уж и много,и ценик выше относительно других байонетов.
    Кто какие стекла через переходник использует,и адекватно ли они работают с нексом?
    Думаю покупать переходник никоновский,и ставить ихние стекла ,по моим замечаниям они у нас стоят несколько дешевле)
    что думаете по этому поводу?

    // изиняюсь ,сначала закинул в тему с некс6 ,у меня 5н )))
     
  13. FOTGA Nikon G-NEX, принцип работы как и с другими неавтофокусными переходниками - ручное управление диафрагмой и мануальный фокус. На нексе включить режим приоритета выдержки.
    У автофокусного адаптера ценник конский и отсутствует поддержка безмоторных объективов Nikon.
    Проще купить LA-EA2 (стоимость в районе 7500), а через него цеплять недорогие A-mount стёкла. Правда nex превратится в SLT.
     
  14. спасибо,ошибочно думал что с обычными копеечными колечками можно будет цеплять любые стекла,и будет автофокусным.
    ла=еа2 смотрю довольно громозкая штуковина,сразу теряется все прелсть некса...
    Думаю логичнее докупать родные стекла..
     
  15. и стаб тоже теряется.
    Вполне, если 5n единственная тушка.
    Т.к. мой 5n чисто прогулочно-застольная камера, то мне не хватает для полного китового счастья только 55-210. В наличии: SEL-16F28+VCL-ECU1+VCL-ECF1, SEL-1855, Гелиос 44-2, Юпитер 37А, HVL-F20, FDA-EV1S.
     
  16. Купил тоже как прогулочную ,прийдя к выводу что зеркалку с собой я просто не беру,изза громозкости))
    есть гелиос 44-2 ,сейчас кстати поеду колечко куплю )
     
  17. Примеры.
    Прям вот так вот в свободной продаже лежат?;)
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кто-нибудь из Некса АА (ИК, УФ) фильтр доставал? Читал, что при этом возникают проблемы с автофокусом, но только на ручных объективах. Так ли это? Или надо будет какие-то дополнительные прокладки ставить?
     

Поделиться этой страницей