1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Александр777
    Причём здесь тест объективов? Мы говорим о тесте матриц, в частности шума и детальности. Ананизм с графиками MTF это для дрочеров. Я предпочитаю реальные картинки и парные сравнения.
    Так вот, ещё раз повторяю, в реальной жизни, когда вы хотите что-либо сфотографировать, любой камерой вы сделаете одинаковый снимок, просто у кропа будет другое фокусное.
     
  2. Кто же против, сравнивайте, как хотите. Хотите - в одном угле поля зрения, хотите - подгоняйте при съёмке, что бы цифровые изображения попиксельно совпадали (можно же и так сравнивать). Я же считаю, что объективнее сравнивать варианты, когда оптические изображения совпадают по масштабу. После этого приводить к одному масштабу цифровые изображения и уже их сравнивать.
    Существуют общепризнанные методики оценки качества, а как каждый для себя оценивать будет - дело хозяйское :)
    А MTF-дрочеством, как Вы выразились, вся братия технарская страдает, которая с взрослыми фотоаппаратами не для художественной фотографии дело имеет. :)
     
  3. Вот ещё одна причина по которой мне понравилась фотокамера Nex5N. Оказывается она снимает на уровне профессиональной фотокамеры Canon EOS-1D Mark IV.
    Вот результаты теста:
    ISO1600 Canon EOS-1D Mark IV
    ISO1600 Nex5N

    :cool:
     
  4. #105 11 сен 2011 в 10:17 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    - не снимает, а шумит (как кенон), в этом большая разница.
     
  5. Это смотря что снимать. А так может оказатся, что пейзажи или архитектуру она как раз снимает на уровне профессиональных камер. Ей бы обьектив получше...
     
  6. Для пейзажа и архитектуры АФ не нужен, а выбор мануальных линз для Некса никакому кэнону и не снился ни по ассортименту, ни по качеству.
     
  7. Возможно, но я предпочитаю универсальность, когда путешествую, а в этом плане выбор невелик, суперширик будет лишь в следующем году, штатник, это обьектив начального уровня, а как я понял G-зум будет нечто крупное и неизвестно ещё что по фокусным.
     
  8. Прости, а чем процесс фотосъемки у кенона отличается от некса? Навел, сфокусировался, сделал снимок. Или у кенона не так? А то я давно на него не снимал, что-то наверное придумали новое.:D
     
  9. Шумит одинаково, а вот цвет с резкостью чуть выше, если внимательно посмотреть на фотографии, Android. ;)
    И это на обычном объективе kit без повышения цвета и резкости.
    Представляю какая фотка получится если в Nex5n вкрутить светосильного зайца, ну и в меню ещё немного прибавить цвет с резкостью. :rolleyes: Наверное получится крутая фотка. :cool:
     
  10. Обратите внимание на ссылку craven:

    Тесты проводились с одинаковым объективом с одинакового расстояния, а не в одном угле поля зрения :)
     
  11. #113 11 сен 2011 в 22:52 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    Александр777
    Не смешите. Там на снимках везде разная перспектива, что говорит о том, что снято с разного расстояния. Он пытался снимать с одним углом зрения, но у него конечно плохо получалось.
     
  12. JPEG-и смотреть и сравнивать ИМХО смысла особого нет, тут у NEX-а пошарплено все сильно, и цвет мне леечный тут ближе, хотя это может ББ косячит. Нужны RAW-ы и нормалный конвертор.
     
  13. Karrabass
    А мне кстати тёпленький ББ с NEXа понравился больше чем очень хлодный с Лейки.
     
  14. Я вижу , что сони излишне теплит. Возможно, что все выглядело именно так, но думается, что лейка сняла более правдоподобно.
     
  15. +100500 С некса теплее, у лейки холодно зеленый оттенок
     
  16. Где теплит, а где холоднит (смотрим на картинку могильного камня с надписью CARRIE)
    В любом случае, для меня это сравнение ничего не говорит. Будут RAW-ы, тогда и посмотрим.
     
  17. Да, скорее всего, в этом вопросе Вы правы, захват явно гуляет от кадра к кадру. Косоватый тест. Информации не густо.
     
  18. Да и ДД по сравнению с этой лейкой,просто небо и земля!
     

Поделиться этой страницей