1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. А инструкцию читать не пробовали? В ней есть ответы на все вопросы.
     
  2. Пробовал, но как отключить нижнюю строчку, где выдержка-диафрагма указываются, не нашёл что-то...
     
  3. Странное желание.
    А как контролировать параметры съёмки?

    Ну и ответ: нет такой возможности.
     
  4. nlo_oln, спасибо! Их можно и не контролировать :)
     
  5. Товарищи, скажите какую карту лучше взять?
    -10 class UHS-I 32 или 64 гб
    Может, что-то свое посоветуете.
     
  6. Я считаю что больше 16ти не стоит, если нужен позарез объем 64 гига, по лучше 4 по 16ть купить, меньше риск потерять отснятое в случае чего. На счет скорости хз, у меня обычный (без всяких ультра) трансенд 10ого класса, ни с видео ни с серийной съемкой проблем нет.
     
  7. another, спасибо, но это для жены, думаю пока она поменяет карточку, что-нибудь свернет) склоняюсь к 32 думаю должна работать без проблем.
     
  8. #1148 9 ноя 2013 в 17:47 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    Думаю, что это сильно преувеличено!
    Она же моет бокалы и фужеры, много побито после этого бывает? :):D:drinks:

    Вам предложили вариант, избежания больших потерь в случае выхода из строя карты...
    Разговор не о том, - будут или нет, проблемы при эксплуатации!
    На карту 16 гиг влезает около 1000 снимков в рав, моей 16 Мпс камеры.
    Вряд ли ваша супруга будет снимать более за раз.
     
  9. У меня всего 2 карточки по 16 одна большую часть времени лежит вообще без дела, используется только в поездках.
     
  10. Спасибо всем. Наверное две по 16 самое то.
     
  11. А как у 6ки с автофокусом ? У меня был некс С3, там фокус регулярно наводился мимо, пришлось продать. На некс 5 тоже некоторые владельцы жаловались на неадекватность КАФ. Особенно интересно, как некс 6 снимает в присутствии контрастных предметов, например, человека в лесу, у меня фокус на ветки часто соскакивал. В тесте Подакуни тоже это отмечено, он девушку под деревом фотографировал - фокус на ветки ушел.
     
  12. подскажите, пожалуйста, иногда, при съемке на NEX-5N в условиях недостаточной освещенности, кадр выглядит так, будто его рисовали маслом и крупными мазками. это так автоматика камеры отрабатывает?
     
  13. ..а взглянуть можно? Похоже на смаз, слишком длинная выдержка
     
  14. Это "шумодав" так отработал..подавил шумы и удалил мелкие детали изображения. Лечится проявкой из RAW и ручным подавлением либо при помощи спец программ например Imagenomic Noiseware и т.д.
     

  15. Отключите шумодавы. а лучше снимайте в рав и сами проявляйте... джипег у сонек на высоких исо полный треш.
     
  16. Это, наверное, у Вас настройки джипега стоят на минимальном качестве. Или, возможно, настройки "профиля изображения". Не помню, как точно называется, а посмотреть негде сейчас. Но там точно есть установки "стандарт" и "портрет" с разной степенью интенсивности.
     
  17. #1158 17 дек 2013 в 05:52 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    при выборе качества Jpeg, активируется пункт меню - ШП при высоком ISO. по умолчанию стоит "нормальный", я переставил в "низкий". при случае попробую.
     
  18. Интересная особенность:
    снимал одинаковые сюжеты на SLT A58 (35 1,8) и Nex 5N (кит) - оказалось, что баланс белого автоматом лучше, все-таки у Nex 5N. Белое - есть белое.
    9.jpg
     
  19. почему так мало фоток выкладывают?
     

Поделиться этой страницей