1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Спасибо!
    Не очень-то все это удобно, но видимо да, придется привыкать к РФ :)
     
  2. #982 14 июл 2012 в 14:21 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    В общем, наконец-то склепал себе ПДУ с таймером/интервалометром для SONY NEX-5n.
    Для сборки понадобиться обычный инфракрасный пульт ДУ за 50 рублей ( $1,5-3):
    http://www.ebay.com/sch/Camera-Photo-Accessories-/15200/i.html?_from=R40&_nkw=IR+Remote+Control
    http://www.ebay.com/itm/251007438499?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    и проводной пульт ДУ с таймером (подойдет самый простой за 450-600 рублей)($15-20):
    http://www.ebay.com/sch/Camera-Photo-Accessories-/15200/i.html?_from=R40&_nkw=Timer+Remote+Control

    ВОТ ВИДЕО как слепить две штуки вместе и получить инфракрасный пульт управления с таймером и интервалометром для камер семейства NEX.
    Видео 10 минут. Сложного ничего.
     
  3. А что родной соневский пульт с нексом не дружит?
     
  4. Как не дружит?
    У меня тот, что от а700 в наследство остался и с а850 и с нексом дружит. Вот тока записи видео в нем нет (ждем а99 и с ней - новый пульт).
     
  5. Вы не поняли сути.
    Дело не в "родной не дружит". Родной дружит, но нет таймера и интервалометра.
    Нет НИКАКОГО пульта ДУ для некса с таймером.
    В том числе и родного.
     
  6. #986 17 июл 2012 в 18:06 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    spalex Фух...успокоили, а то я радумывал прикупить его для сьёмки со штатива...
     
  7. #988 17 июл 2012 в 18:32 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    ничем не лучше.
    Вы оставите свой iPhone у объекта съемки на несколько часов включенным? Если кто-то позвонит? Если нет iPhone? Мне, например, этот телефон не нужен. На сколько хватит батарейки? А тут цена 600 рублей и работа от батарейки безумно долгая.
    ну и универсальность. можно прикупить маленький ИК для других камер.

    кстати, ставил я себе подобную прогу на HTC Sensation и передатчик паял такой же. не пашет. кроме того, нет выбора типа камеры. только Canon по умолчанию. ну может эту версию допилили...
     
  8. Павел Ефремов, принимайте в новый клуб, купил Nex5N. :)
    Первые впечатления, фотик обаладенный. :cool:
    Завтра буду гонять в фото и видеорежиме.
    Чуть позже покажу фотки и видеоролики.



    P.S. Через пару недель продам свою А55, вместе с китайским объективом 50f1.8. Кому нужно пишите в личку.
     
  9. Одобрям'с! Осталось видоискатель прикупить и будет вам кайф!
     
  10. #991 18 июл 2012 в 14:35 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Скажу честно, на зеркалке я им пользовался всего несколько раз. Сразу привык к экранчику, поэтому видоискатель не нужен. :)
    На будущее может только объектив поменяю на 18-200мм. :cool:



    P.S. Видео в режиме 25p-24mb/s очень качественное. Я в шоке. Теперь Луна будет получатся суперской. :yum:
    Режим 50p быстрый, видео очень реалистично смотрится. Но по качеству чуть похуже чем 25p. Для любительской съёмки 50р тоже неплохо.
    Гонял видеорежим 2 часа с перерывами, фотик не перегревался. На А55 давно бы загорелся значок перегрева и фотик автоматически отключился бы.
    Попробовал заснять на видео ночное небо при максимально установленной светочувствительности ISO3200 с выдержкой 1/4сек, чёрное небо стало голубым, показались невидимые глазу звёзды.
    Качество фотографий очень обрадовало, jpeg явно улучшился. Боке не такое загнутое, как на А55. Фотки чёткие и менее шумные, я рад.
    Сборка Тайланд. Качество хорошее, ничего не болтается и не скрипит, приятно лежит в руке. Качество чувствуется сразу после покупки.
    Сегодня буду дальше тестировать..
     
  11. а как матрица может влиять на бокэ??
     
  12. Вы ещё передумаете. :)

    Тогда зачем было покупать компактную камеру?
     
  13. няф, прошивка уже v1.01? Если нет, то срочно прошивайте.
     
  14. Зачем? Там нет ничего кардинально улучшающего.
     
  15. Точно? ;)
    Sony NEX-5N Focus Speed Comparison: Firmware 1.01 vs. 1.00 -
    http://www.youtube.com/watch?v=s9On0P0Gn_I -
     
  16. Посмотрел, прошивка стоит V1.01:) Стало быть фотик новенький достался. :p :D

    Наверное это моё. :) Изначально мне нравились компактные камеры, но по качеству фото и видео они мне не нравились, теперь всё хорошо. :)

    Честно, каким-то образом влияет, но не знаю как, на маленьких цифромльницах (с матрицей 1,2/3") боке совсем отсутствует, заметили? кадр чёткий по всему полю зрения. Вы наверное думаете что стёкла играют главную роль и я с вами согласен, стёкла тоже играют роль в боке. ;)

    Вообще, плюсов в фотике очень много. Прогресс Сони на лицо. Кручу, верчу, радуюсь. :)

    неть!:p:D:D
     
  17. #998 18 июл 2012 в 23:23 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Эмм.. а с каких пор на а55 матрица 1,2/3"???:confused:
     
  18. А что в цитируемом тексте есть упоминание про а55?
     
  19. #1000 18 июл 2012 в 23:29 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    чуть выше она упоминалась. Исправил предыдущий пост, лучше?:)
     

Поделиться этой страницей