1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. почитайте тестирование на imaging-resource
    скорость фокусировки SLT камер и NEX 5N почти одинаковая и почти в два раза быстрее чем на NEX5

    так что я не совсем понял ни про мат часть, ни про бред...

    я понимаю разницу....
    поэтому и СПРАШИВАЮ
    реально или такой уважаемый тестер допустил ошибку.
     
  2. anr69
    дык методика измерения у них под вопрослом
    да и на ярком солнце со статичным сюжетом - можно и руками навестись
    вопрсо как это в сложных условиях
    (и в теории и на практие контрастный АФ лажает, допустим он стал лажать в два раза хуже, алилуйя)
     
  3. #83 7 сен 2011 в 20:19 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Планирую использование 50/1.8 OSS, а это значит, что 800 тоже будет использоватся не редко. Чем лучше высокие, тем чище 800. На ярком солнце экранчик по любому будет хуже видоискателя, а по отзывам видоискатель более чем зачётный. Если я уже собераюсь потратить 750$ на кит, 350$ на полтос, а в будующем ещё докупать обьективы и более мощную вспышку, то ещё на 350$ (EVF) я точно уже не обеднею.
     
  4. вообще то из того что я читал
    контрастный автофокус более точным всегда был.
    просто методика наведения на фокус по контрасту требует быстрого движения объектива (приближение -удаление)
    к чему не приспособлена обычная оптика.
    И поэтому лучшие зеркалки по контрасту наводятся не быстрее чем за около секунды.

    Но нексы и 4/3 камеры с специально разработанными объективами уже давно стали быстрее полу секунды.
    Но тесты есть тесты а практика другой. Особенно в видео можно осенить его скорость.
     
  5. #86 8 сен 2011 в 11:36 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  6. Вы думаете они фанаты Canon?
    Как тогда они могут рекомендовать именно NEX-5N вместо Кэнонов? А так же рекомендовать Панас GH2?
     
  7. Потому что у кенона нет такого аппарата
     
  8. Дело то не в форм-факторе, а в качестве видеосъёмки.
     
  9. А вот на этом фото, нет никаких шпиньков (взято с sony.ru)[​IMG]
     
  10. А это нормальный магазин? Когда врут прямо в шапке, это заставляет напрячься....
     
  11. Ну а как вы думаете, если они указывают почту - на яндексе?
    Типа сони центр - яндекс ру.
    Зайду по случаю в настоящий сони центр (он в 10 минутах на машине от дома), стукану им.
     
  12. Если не врут, они были оф.дилерами Сони в 2007-08 гг.
     
  13. Вот я получу свою из Гонконга и станет ясно, нужно ли ждать локальных диллеров или нет смысла.
     

  14. От туда же:)
    Which is best for low light? Sony NEX 5N or NEX 7 and A77?

    :eek:
     
  15. Интересно, на каком этапе фотки подгонялись к одному размеру? Правильнее всего снимать всеми фотоаппаратами не зависимо от размера матрицы на одном фокусном расстоянии с одного расстояния (что бы оптическое изображение на матрице было одинаковым), а к одному масштабу приводить уже разные цифровые изображения. В противном случае, этот тест не может являться объективным.
     
  16. Александр777
    Если так делать, то кроп в любом случае даст больше деталей.
    Для объективности надо снимать с одинаковым углом зрения. Вы же строите кадр, глядя в видоискатель, независимо от того, кроп у вас или ФФ. И на то и на другое вы сняли бы одинаковый кадр, просто фокусное расстояние было разное.
     
  17. #99 9 сен 2011 в 20:58 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    Не могу с Вами согласиться. Разрешающая измеряется в линиях на мм в изображении! Поэтому оптическое изображение тестируемых объектов должно быть одинаковым. А там уже пересчитывайте в любую сторону, как хотите. То что на кроп не входит всё изображение с ФФ не вина системы. При сравнении в прнделах одного угла поля зрения всегда впереди будет аппарат с большей по размеру матрицей. Объективы же по МТF сравнивают, а для неё масшаб значения не имеет.
     
  18. Что-то чем больше смотрю эту тему, тем больше ощущение рекламной волны ;)
    Типа ну кто ж теперь купит NEX-5N, если одни люди ждут NEX-7, а у других уже какой-нибудь NEX-5 или NEX-3 был. А надо чтобы захотели! :D И понеслась - какие-то бесконечные бессмысленные тесты с единственным выводом (такое чувство, что известным заранее) что NEX-5N это просто чудо-супер-камера и рвет просто всех.
    Может быть она конечно прямо и правда супер (хотя маловероятно, конечно), по весь этот пиар, меня лично немного раздражает. Теперь даже интересно, а что же там на самом деле?:devil:
     

Поделиться этой страницей