APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Нас бы устроил 35/1.8 или типа того. Очень-очень жду... А с переходником часто используем 85/2.8. Очень нравится результат! В качестве штатника можно еще малыша попробовать. Но это я могу. А девушке моей надо попроще и полегче, и чтобы в кармане куртки либо в небольшой сумке можно носить... :)
     
  2. если покомпактнее, попробуйте сигму 30/2,8. Конструктив отвратный, но довольно резкая с открытых
     
  3. Попробовал видео снимать ,на сабже,с большой банкой 75-300 через 2ой переходник,ни разу не отключилась от перегрева за 30минут.Снимал в режиме аф.Специально перекадрировал с места на место,так что отвертка в переходнике постоянно крутила.Но матрица под экранчиком прилично нагрелась,автоматика не сработала
     
  4. У меня на семерке срабатывает (( На 5N я даже не пробовала видео.
     
  5. Ну а я за вас поробовал,на бывшей вашей пятерке))
     
  6. Это, наверное, потому что через переходник. Все управление оптикой А-байонета идет из него, из камеры берется только питание. Когда снимаешь с АФ через объектив на E-байонете (конкретно, китом) - перегревается значительно быстрее.
     
  7. #967 15 июн 2012 в 14:00 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    Вот это я и хотел выяснить,но под е байонет в принципе ничего нет у меня.И еще как влияет на нагрев объектив(отверточный и моторный ссм),прикрученный через переходник.В теме писали что в мануальном режиме фокусировки перегрева вообще нет
     
  8. Здорово. Буду знать! Спасибо.
     
  9. Подскажите у кого есть видоискатель FDA-EV1S, часто ли вы им пользуетесь или в основном фотографируете через экран? При его использовании есть какие-либо отличия от SLT-камер? Интересует ваше ощущение, а также ваших жен и детей, т.к. собираюсь приобрести эту камеру для жены и ребенка.
     
  10. Штука удобная в использовании и неудобная в переноске. Тем более, если одновременно стоит ЭВИ и второй переходник Фотоаппарат становится неуклюжим и каким-то квадратным в сечении. Сразу занимает кучу места.
    В поездках стоит постоянно. Для людей с возрастной дальнозоркостью незаменим. Да и в условиях сильной освещённости экранчик видно плохо, с ЭВИ всё нормально. Значительно удобнее пользоваться ручной фокусировкой. Кроме того без ЭВИ пользоваться поляриком - сплошное мучение. При таскании фотоаппарата в домашних условиях ЭВИ не ставлю. Короче - на любителя. Если полярик не ставите, зрение у Вас нормальное и на пляжах не снимаете, вполне можно обойтись и без ЭВИ.
     
  11. Стоит добавить, что он всё-же прилично искажает цвета, а вот его неудобство в переноске преувеличено.
     
  12. Отснял сегодня большую часть свадьбы на некс с мануальниками, вполне можно пользоваться=)
     
  13. Почему бы и нет? Мою свадьбу фотограф снимал полностью на мануальную оптику и пленку... Это просто цифра испортила фотографов - теперь многие, особенно новички, привыкли стрелять с бедра не думая о композиции и количестве кадров... Некоторые еще и очередями стреляют - сам видел ;)
     
  14. Я не имею еще сей гаджет. Только присматриваюсь, что взять. У меня вопрос, а что мешает чуть поджать диафрагму, чтобы увеличить ГРИП? Тогда проблем с фокусировкой не возникнет.
     
  15. Прошу помощи. Привык внимать в точечном режиме АФ - точку вывожу в центр кадра, навожусь на объект, фиксирую фокус, затем перекомпоновываю кадр. Заметил что фокус в итоге промахивается. Внимательно почитал инструкцию - из нее выходит, что кадр после фиксации фокуса перекомпоновывать как раз нельзя. Объясните, плиз, как же все-таки работает этот самый точечный режим в 5N?
     
  16. думается мне, что фотоаппарат тут непричем. при "перекомпановке" сами уводите фокус.
     
  17. Я установил выбор точки АФ тычком пальца в экран. И никакой перекомпановки)))
     
  18. То есть получается, что кадр нужно компоновать сразу, а фокусироваться после - выбором нужной точки на экране?
     
  19. Кому интересно, сравнение шумов на Nex 5n и 5D Mark2. Полный рав, iso 3200, 5.6, фокусное и выдержки одинаковые. Шумодав почти по умолчанию из Lightroom 4.1

    [​IMG]
     
  20. можно и так, можно вручную фокусироваться. либо тренироваться аккуратно перекомпоновывать... бррр ну и слово... чтоб не сбивать фокус (может диафрагму прикрывать поболе). как вариант - фокусироваться на объект и снимать, а потом в редакторе кропить как душе угодно, обрезать лишнее. но проще всего - на экране указывать, куда фокусироваться, правда не факт, что Вы своим пальцем ткнете как надо - проверять нужно.
     

Поделиться этой страницей