1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. #861 18 апр 2012 в 10:41 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Это "неудобство" решается покупкой видоискателя для LCD-экрана (LCD Magnifier Viewfinder Extender) на ебее за $15. Прижимаешь камеру и вот дополнительная точка упора, а также удобство съемки на солнце... Кстати, в прошлые выходные на фотофоруме снимал Nex`ом с таким видоискателем, так ко мне трижды подходили люди и спрашивали, что это за штука и где ее купить... ;)

    Дело не в деньгах (я Nex, брал как вторую камеру к А77)... А в том, что таскать два аппарата в кофре не удобно, особенно если речь идет многодневном походе или отпуске...

    Nex - замечательная камера, как по фото, так и по видео-режиму, но последний годится только для постановочной съемки короткими эпизодами. Для репортажной съемки (свадебной) он не годится и тут он полностью сливает конкурентам... Есть над чем задуматься Sony, если не хочет потерять эту, довольно крупную, нишу покупателей...
     
  2. Если речь идет о поливе камерой одной рукой как лейкой, то наверное неудобны. :) В остальном если бы не перегрев и чуть менее выраженный муар на некоторых объектах, то Nex-5n замечательная видеокамера, которая к тому же еще и прекрасно фотографирует! :D Я после некса вообще видеокамеру на полку положил.
     
  3. Ну-ну. А десяток аккумуляторов для НЕКса удобно таскать? Даже если только фото более-менее интенсивно в походе снимать, то обычная зеркалка прекрасно живёт от 1-2 аккумуляторов дней 10. А НЕКс - нет :(

    Соответственно видео режим он аккумулятор для НЕКса вытягивает ещё быстрее. Сколько там видео с одного аккумулятора получится снять? 1.5 часа? 2 часа? На "многодневный поход" смешная цифра, нет?

    НЕКсы они вообще не для походов сделаны. Всё преимущество их компактности убивается аппетитом до аккумуляторов, и если уж берётся в многодневный поход НЕКс, то никак не из-за габаритов, ибо на круг он ни разу не маленький выйдет.
     
  4. Да собственно акумов нужно вдвое больше, т.е. если пары хватает на обычную камеру то хватит четырёх, ну пяти.
     
  5. Мне 3-5 хватит, так как еще со времен пленки научился снимать только то, что мне нужно... Никому из зрителей не интересно рассматривать тысячу ваших фоток, особенно дублей... Да и фильм больше часа вряд ли кто-то выдержит...

    В идеале это сотня-другая красивых фото и готовый ролик, минут на 20-30... Если придерживаться этой цели, то на все хватит... А если бездумно поливать с бедра, то и десятка аккумуляторов не хватит...

    Если идти совсем в длительный поход, для этого продаются зарядки на солнечных батареях... В любом случае это меньше и легче зеркалки, один объектив SAL1650 чего весит: 577гр. - как раз столько, сколько 10 аккумуляторов для некса...
     
  6. #866 19 апр 2012 в 06:53 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Ну-ну ;) Обожаю общаться с телепатами. Они уже сразу знают что я снимаю тысячи кадров и показываю их ВСЕ!!! Или это была просто попытка задеть меня? ;)

    П.С. Сравнивай сравнимое. Ничего похожего на 16-50 для НЕКса нету. А 18-55 что А, что Е весят одинаково. И с 18-200 похожая петрушка. Единственное где у НЕКса преимущество по весу, это собственно 16/2.8. Это вообще глубоко логично что объективы Е-маунта по габаритам как кропнутые А-маунты - матрица-то и там и там - 1.5х. Поэтому всё преимущество НЕКса в габаритах - это выкинутое зеркало и модуль АФ. По сути - два лишних аккумулятора по весу и габаритам.
     
  7. Что-то я не пойму чего Вы сами добиваетесь. У вас есть Nex и он Вам не нравится и Вы пытаетесь доказать себе, что и других он не устраивает. Или у Вас его нет и Вы пытаетесь отговорить себя от его покупки. Как мне кажется все здешние владельцы нексов прекрасно понимают все минусы и плюсы и сделали осознанный выбор. Именно это обстоятельство побудило меня стать членом этого форума. Я вообще с Olympus-а пересел на Nex и очень доволен. На старенькой 300-ке мне одного заряда на неделю в Крыму хватало, но в этом году я поеду с Нексом)). Акк-ов кстати имею всего 2 родных и пока проблем не испытывал. К лету еще китайские попробую.
     
  8. Рассуждение человека не видевшего и тем более не державшего nex?
     
  9. SJDunker, прежде чем такое писать следил бы за своими постами выше... Задевать кого либо мне не к чему, а мое сообщение - это не телепатия, а ответ на верхний пост:

     
  10. Павел, не обращай внимания.

    Кстати, на счет неудобства формфактора фотоаппарата для видеосъемки. Контора Blackmagic, известная например, своим софтом для цветокоррекции и устройствами вывода изображения выпускает революционную камеру для видеосъемки (прежде всего революционность в цене. Крупные игроки сто процентов пересмотрят свои ценники). И на что же она похожа? ))
    [​IMG]
     
  11. подскажите, плз, какой режим измерения (баланс освещенности) ну и сосно в каких ситуациях (точечный, мульти, центр). Центр, как я полагаю только для портретов?
     
  12. Ошиблись темой, товарищ из Калиниграда ;) (центр и для макро. для всего, где очень важен объект в центре кадра)
     
  13. Спс)
    А собственно почему ошибся темой? Я ведь в ветке "Камеры NEX".
    В фото съмке не профи. Правда остались кое какие знания со времен "Смена 8М", потом отец подарил "Зенит-Е" с объективом "Индустар 50")))
    Года 2 назад купил ультразум Sony DSC-H50, вроде доволен был,но здоровый зараза, увидел nex и не устоял))).
    Вот теперь мучаюсь:D
     
  14. с таким-то кропом-фактором цена не Бог весь какая низкая...
    так что революционность - сомнительна.

    тот же кэноновский пятак точно сильно получше с точки зрения видео будет... (размером матрицы, в первую очередь...)
     
  15. Фундаментально это всё форум посвящённый фотографии поэтому вопросы можно задавать в любой теме. Нет?

    Просто эти ветки посвящены вопросам непосредственно связанным с камерами. А вопрос об использовании экспозамеров - это в раздел "о фотографии", как я понимаю, потому что никаких чудес с реализацией экспозамера у НЕКса нету, а фундаментальные вопросы - это в том разделе, да.
     
  16. разбирал вчера фото для выставки с А850ой снятые не в иделаьных условиях дня или студии, понял что обратно с некса перелазить пока не хочу=)

    [​IMG]
     
  17. #877 3 май 2012 в 23:14 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Пришел сегодня наглазник на экран, теперь можно в дикое солнце снимать днем

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. В моем городе самый дешевый 5ND стоит 24,5т.р. (этот ценник равен Московскому в Плеере), а самый дешевый 5NK стоит 22,3т.р. Вопрос: разница невелика, стоит ли брать 5ND? Или он совсем никакой этот блин, и даже 2,2т.р. не стоит за него переплачивать?
     
  19. Joshhh, не понимаю смысла в этом наглазнике. Поясни, почему выбран он, а не ЭВИ
     
  20. Ну во первых тут разница в цене, этот стоит грубо 500 руб, функционал конечно у них разный, но этот брал в основном чтобы днем при сильном солнце можно было снимать и плюс для съемки видео третья точка опоры

    Несколько кадров с вечерней прогулки и 35/1,4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ynos нравится это.

Поделиться этой страницей