1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. как любителю Вам 18-55 и 16 мм из комплекта 5nd (с двумя объективами) хватит за глаза. мне 18-55 оч понравился. лучше прикупите вспышку к нему - весьма полезная весчь, особливо в доме!
     
  2. А ещё лучше насадку на 16/2.8 превращающую его в ещё более ШУ объектив, или даже в фиш-ай.
     
  3. Снимал сегодня видео в течении примерно 33 минут с перерывом на 29,50, так вот после продолжения записи камера через пару минут просто вырубилась, никаких предупреждающих значков не высвечивалось, включил тут же ее опять продолжил снимать и через минуту опять остановка, но тут уже появилось сообщение на весь экран - камера перегрелась

    почему индикации перегрева не было?
     
  4. joshhh, незаметили (может с фоном сливалась) :)
     
  5. не могло быть такого, фон точно не мог спрятать её

     
  6. ребят научите каким переходником можно заставить работать моторные стекла от никон на нексе? и будет ли автофокус или ручками придется крутить? заранее спасибо!
     
  7. Так и должно быть, это ограничение по записи видео для фотокамер - если больше 30мин, то надо лицензировать как видеокамеру.
     
  8. Не, он же урывками снимал.
     
  9. Речь не про ограничение в 30 мин., а про индикацию перегрева.
     
  10. Насколько я знаю на сегодняшний день нету переходников которые бы позволяли сохранить хоть-какой нибудь функционал моторных стёкл Никона на Нексах. Даже диафрагму нельзя будет менять. Фокус естественно ручками.

    Тем не менее уже существуют переходники которые позволяют управлять диафрагмой моторных стёкл Кэнона и управляют стабилизатором. Автофокус, впрочем, только руками.

    Возможно скоро появится что-то такое и для Никона (или уже появилось, но я не знаю, т.к. за подобными извращениями слежу не слишком подробно). Искать эти переходники надо на e-bay от китайских производителей.
     
  11. Есть такой момент, который перечеркивает все плюсы этой камеры... Снимал на днях хоккей на крытом стадионе (температура 12 гр.), так камера иногда через 2-3 минуты вырубалась... После этого включаешь и продолжаешь снимать... И судя по всему это глюк или преднамеренное ограничение не физическое, а программное...

    На первых прошивках у зеркалок Canon тоже были такие же проблемы, все решилось с выходом новой прошивки... А вот получить исправленную прошивку от Sony я не особо надеюсь - скорее всего получим новую камеру, как обычно... Ну или напишем коллективную жалобу - может и прокатит...
     
  12. Как могут ограничения необязательной опции (видео) перечеркнуть "все плюсы" хорошего фотоаппарата. Хотите качественное видео - покупайте видеокамеру :) Как я понял из форума, подавляющему большинству владельцев некса видео и не очень нужно. Пусть будет, конечно, если уже есть, но и пеплом голову посыпать из-за того, что есть огарничения, не стоит. Я бы с удовольствием перепрограммировал бы кнопу видео под какую-нибудь более полезную функцию, жаль, прошивка не позволяет :).
     
  13. Надо было дописать "Для меня"... Мне, откровенно говоря, пофигу что нужно большинству, я из-за видео и А77 поменял на Nex... А камера не нужна, по обратной причине - я снимаю не только видео, но и фото. А вообще этот камень в огород Sony - надо было честно писать в заявленных характеристиках: "Мы добавили сюда кастрированное видео, дабы не создавать конкуренцию видеокамерам...", не было бы столько разочарованных пользователей (и не только по этой камере)...
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В не подскажете, сильно пересвеченные области это норма? --- например, брызги воды все в пересвет.
     
  15. [​IMG]
    Классическая кошерная картинка
     
  16. Похоже не я один пришел к такому выводу. Все в точности как Вы описали и у меня.
     
  17. Ser1Db
    А позже вы их употребили в пищу?
     
  18. не совсем понятна претензия. при покупке на ценнике же наверняка видели надпись "фотоаппарат", так что требовать от него видео уровня видеокамер- нелогично.
     
  19. #859 18 апр 2012 в 01:26 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Вполне обоснованная претензия, на сайте производителя написано:

    Превосходные видеофильмы в формате HD
    Снимайте качественное видео в формате Full HD с великолепной детализацией — быстрый автофокус поможет вам моментально улавливать малейшие движения даже с применением зума. Красивый размытый фон придает видеосъемке дополнительный творческий эффект.


    К тому есть конкуренты в этой ценовой ниши, которые не перегреваются и выдают более высокое качество видео - Panasonic GH2. Почему бы мне не ждать аналогичных характеристик от моего, пока любимого фото/видео производителя?... Ключевое слово "пока"!

    Для тех кто не в курсе - народ уже не первый год на "фотоаппараты" снимает свадебные, рекламные и прочие ролики... Загляните на досуге на форум v-dslr.ru и посмотрите кто и для чего использует "фотоаппараты". Думаю сейчас слово фотоаппарат не совсем правильное, вернее называть просто "камера". И мне кажется со временем в любительском сегменте не будет отдельных фотоаппаратов и видеокамер - будет единый аппарат...
     
  20. Ага. И будет это называться - смартфон :)

    А если серьёзно - то если придумаете дизайн, который был бы удобен и для съёмки фото и для съёмки видео - получите много денег. Потому что сейчас всё раздельно - фотики для съёмки видео (особенно с рук) откровенно неудобны. А видеокамеры неудобны для съёмки фото.

    Хотя, если денег нету, то терпеть можно.
     

Поделиться этой страницей