1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. После кита, первым прицепил 35G, переходник с G-шкой, как единое целое смотрится (покрытие очень похоже). Солидно так! Пару снимков в профильной ветке есть http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=842182#post842182
     
  2. addm, изучил эти нексы вдоль и поперек. В июне буду брать 5N, даже сомнений в этом нет. Но я больше с прицелом на видео.
     
  3. Подскажите, кто пробовал избавляться от битых пикселей переводом даты на месяц вперед, этот метод работает?
     
  4. Где-то читал, что на 5n такой финт не работает. Сам не проверял. А у Вас много битых?

    В интерлейсном режиме 50i разрешение хуже чем в 25p или 50p. У интерлейса преимущество в том, что такое видео можно сразу записать на блюрей без перекодировки.
     
  5. Друзья, у меня такой вопрос. А есть под нексы стабикамы не плечевые, а как у видиков я видел? А то племянницу хочу снимать, ей и года нет, соответственно камеру держать придется в районе пояса даже порой ниже, затылок не хочется снимать...
     
  6. Я уже тут писал - что за разницу в 5-6тр. вы получаете в 5н

    видео fullHD 50p
    возможность установить ЭВИ
    другую обвязку матрицы (и помоему мнению матрица несколько отличается от с3(возможно просто отобранные экземпляры))
    исо 100
    автоматическую правку искажений на снимках (виньетки,дисторсии и хром.абераций)
    Более удобный хват
    сенсорный экран (удобно фокусироватся при видео съемке)
    более быструю съемку
    более совершенный экспозамер (1200 зон против 400 в с3)
     
  7. есть стэдики универсальные.Про них в инете много видео.Как раз то что вам надо
     
  8. Похоже Вы путаете стедикамы и риги. У них несколько разные задачи. Стедик подбирается под вес камеры а не под модель, чтобы можно было точно отбалансировать всю систему. Ну и они различаются по типу, например мерлиноподобные, флайкамы, где-то так.
     
  9. Кто не слышал - скидка на 5н будет. Спасибо Александру.
     
  10. photOleg, ну тогда путаю не только я. Просто несколькими страницами назад я обсуждал тут с коллегам этот вопрос.
     
  11. А это меня одного не устраивает авто ББ в нексе5н, или просто я избалован а850 в котором автоББ работает на пару голов лучше?
     
  12. Сравнивал с c3, 5н холоднее выдает.
     
  13. Ещё пара вопросов от новичка:
    1) В меню: коррекция дисторсии ОТКЛ (по умолчанию)
    Почему по умолчанию она не включена? Вроде бы эта опция должна устранять искривления изображения по краям? Или я что-то не так понял. (Кстати включал её, разницы не заметил вообще, как была подушка, так и осталась на кит на 18мм)

    2) Улучшает ли видоискатель продолжительность работы аккумулятора? Экран-то отключен при работе.

    3) Как вернуть старую прошивку 1.00 ? На 1.01 фокусироваться стал медленнее по центру, правда вроде бы точнее. Или надо поколупаться в меню "Микрорегул.АФ" => "Параметр настр. AF" , хотя я там ничего не понял.
     
  14. Добрый день. Долго выбирал и все-таки купил Nex-5nd. Прошка на нем версии 1.00 посоветуйте менять её на новую версию 1.01?
     
  15. Обновления касаются автофокуса и зависаний в некоторых режимах. Говорят что фокус стал быстрее, хотя мне кажется что медленнее.
     
  16. Изображение с экран переводится на ЭВИ автоматически, когда подносите окуляр к глазу. Экран при этом гаснет. Так что в этом режиме экономии нет.

    Меню "Микрорегулирование АФ" относится к переходнику LA-EA2, в котором реализован фазовый метод автофокусировки.
     
  17. 2) насколько я помню, продолжительность работы с ЭВИ меньше, чем со стандартным экраном.

    3) Микрорегулировка АФ - это для переходника LA-EA2.
     
  18. Вопрос от новичка. Подскажите какие недорогие объективы (больше как любителю, а не профи) можно купить к sony nex-5nd и какую недорогую сумку можно подобрать.
     
  19. Купите для начала с китом 18-55. Потом сами разберётесь чего вам не хватает.
     
  20. #840 10 апр 2012 в 16:55 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Сначала ответил, а потом точнее глянул на вопрос и удалил сообщение.
     

Поделиться этой страницей