1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Доброго времени суток, господа.
    Недавно созрел для приобретения обсуждаемого агрегата, отсеяв разные там Canon 600d, Nikon D5100 и младшие зеркалки сони. Данную тему прочёл примерно наполовину (ну или чуть меньше). Где-то в последней (кажется) десятке страниц промелькнули слова относительно малой ценности блинчика 16/2.8 для практического применения, однако же для него на офсайте продаются конвертеры (широкоугольный и fish-eye).
    Собственно, сам мой монструозный в своей глупой наивности вопрос - в какой комплектации стоит брать фотоаппарат? Кит с 18-55 стоит 22 т.р., дабл-кит с блинчиком в придачу обойдётся на 6 тысяч дороже. Да, цена блинчика отдельно - порядка 11 т.р. (опять же, на офсайте сони), однако пригождается ли он для съёмки, и если да, то для каких режимов? Или же не стоит заморачиваться и в дальнейшем просто найти и купить те же рыбьи глаза да широкоугольные объективы?
     
  2. если разница в цене комплектов превышает 3тыр, смысла в покупке даблкита нет - на барахолке сонинекс блины уходят именно с таким ценником
     
  3. to Babenkoff

    Кирилл, это где такие живописные места? Хоть "Властелин колец" снимай :) Классный снимок!
     
  4. #785 23 мар 2012 в 14:39 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Это Сочи Красная Поляна (правее Розы Хутор) Соседний склон с тем, где будет проходить олимпиада 2014
     
  5. То-то и оно, что влияет...
    Сам крайне удивился сему факту. Да что я - сам П.Косенко удивился. :)
     
  6. А поподробнее можно? Где об этом прочитать? Спасибо.
     
  7. Чего тут удивляться. У Никона учитывается в RAW, о чем и в инструкции прямо написано. Если выложите два корректных RAW, то я легко по ним сам увижу (и покажу), влияет или нет.
     
  8. Извините, если было уже, я так понимаю, если у 5n сенсорный экран, то никакую защиту на него не прилепишь? Интересует в первую очередь что-то из родного: PCK-LM1AM, PCK-LH1EM.
     
  9. Попадалось описание как кто-то купил китайскую полужёсткую и был неожиданно рад работающему сенсору.
     
  10. PCK-LM1AM и тому подобные должны работать, по крайней мере с другими пленками работает. PCK-LH1EM не будет. А вообще попробуйте некс и убедитесь сами, что при нынешней реализации сенсорного управления толку от нее ноль. :)
     
  11. Абсолютно не согласен. Пользуюсь тачскрином постоянно и доволен, что он там есть. Например можно быстро выбрать точку фокусировки. Снимая портрет, повернув камеру вертикально, большим пальцем руки, которая держит камеру, легко ткнуть в то место, где находится лицо снимаемого и соответственно по нему сфокусироваться. Это если камера не обнаруживает лицо. При съемке с мануальным объективом, быстро увеличивается нужный участок одним касанием. Разве не удобно? Я уже не говорю про видеосъемку, вполне прилично получаются перефокусировки. Так что это кому как.
     
  12. На счет родных не скажу, не знаю. А защитная пленка полужесткая работает все прекрасно. Продается в М Видео 5,9" хватает на 3 раза(замены), стоит меньше 200р
     
  13. Grigorich, christmas_steps, Angler- всем спасибо! Тогда уж подскажите,с картой памяти 32 Гб он справится. Просто завтра уже состоится наша встреча (с 5n), а в мануале нашел только информацию о типах карт, а о максимальном объеме ни слова. Хотя просматривал бегло может не заметил. Заранее спасибо.:)
     
  14. Согласен, что сенсорный экран на 5N - супер, мне было тоде удобно тыкать, куда надо сфокусироваться.
     
  15. У меня стоит Sandisk 32Gb 45Мb/s.
     
  16. +100. Тоже не готов расставатся с даже существующей реализацией.
     
  17. А я так и не привык к сенсорному экрану. А потом и вообще закрыл его пластиковым экраном за ненадобностью. Хотя при покупке аппарата понравилось. Но не прижилось.
     
  18. на сонинексе встречал упоминания об успешном использовании не токмо 32гб, но и 64-х
     

Поделиться этой страницей