1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. 16,1 эффективных МП - теперь понятно? Погуглите и будите более подкованы в технических аспектах. Матрица одна и та же. Выпуск новой матрицы для новой модели nex - это неоправданная роскошь. Извиняюсь, в 560 предыдущая 14Мр матрица. А d700 я для примера привел, чтобы наглядно показать, что производители на одной матрицы выпускают разные по уровню камеры. Canon ставит 18Мр матрицу в 7d, 60d и 600d.
     
  2. Сенсор может и общий но картинка С3 и 5N разная на всех тестах, что я видел. Не так чтобы сильно но 5N всегда лучше. Доработали в чем-то обработку. Может АА разный. Мне близка мысль одного из тестеров, что если вы собрались брать Некс, то берите обязательно 5N - он во всем лучше C3 а дороже всего на 100$. Правда, у нас в России с ценами пока не ясно. Если в СС 5N появился по 29, то на рынке должно быть порядка 25-ти. Впринципе, приемлемо.
     
  3. По цене брать 5N пока рано. 5NK 29тыр, в то время как 5K 18, 3cK 16.
     
  4. #64 7 сен 2011 в 10:51 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    интересно обсудить два аспекта
    1 скорость фокусировки
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEX5N/NEX5NA6.HTM
    судя по их данным она в два раза почти выше чем на пятом и почти равна фазовому.

    2 оптическая стабилизация
    на сколько она хороша при видео съемке?
    в SLT сони уже признала что дрожание матрицы ничего не дает и оптические стабилизаторы в фото объективах также не справляются
    и они вернулись к электронному стабилизатору
    как дела обстоят тут?
    ведь объективы серии E имеют скоросную фокусировку и возможно их стабилизатор рассчитан на большее колебания
     
  5. Вышел NEX-C3 и на него никто сильно внимания не обращал. Рядовая камера среди многих подобных. Сейчас вышел NEX-5N (фактически NEX-C3 в новом корпусе) и сразу он на фоне новых 24 мп камер стал чуть ли не камерой года :) Различия-то между камерами за исключением тачскрина и внешнего видоискателя в основном программные и для меня например непринципиальные. Я тоже сразу заинтересовался NEX-5N, но посмотрев сэмплы и почитав обзоры значительных отличий не нашел. Вот новый цейс 24мм - это хорошо. Короче если уже есть NEX-5 или NEX-C3 то лучше новый заяц к ней прикупить чем менять камеру. Имхо толку больше будет.
     
  6. anr69
    вы как-то странно излагаете,
    1. матричный стаб вполне эффективен, но он не способствует теплоотводу
    2. оптические вполне справляются, ясное дело сделанный специально для видео (как в SEL18-200 OSS) будет лучше, чем сделанный в первую очередб для фото (SEL18-55 OSS)
    3. электронный сделан не от хорошей жизни вообще и его эффективность пока под вопросом
     
  7. Есть там отличия, например на 5н китовый зум внезапно набрал резкости по краям, явно возросли рабочие iso. А опция поставить внешний EVF с качеством как на семёрке и на старших SLT уже стоит того чтобы брать 5n а не C3. Что касается 24Мп матрицы, то покуда не ясно насколько лучше она себя поведёт на семёрке чем на SLT, это очень большой вопрос стоит ли её брать вообще.
     
  8. 24 Мп ут не при чем. В С3 урезано видео. Уже хотя бы поэтому С3 не вызывал ажиотожа. По общему мнению, у 5N видео лучшее, из того, что сегодня можно получить с фотокамеры. Ну и возможность использовать ЭВИ, улучшенная картинка, точскрин, дизайн - все это вместе делает камеру гораздо интереснее, чем С3. Ну а прежний Некс-5 смотрится совсем бледно на фоне нового 5N по всем важнейшим параметрам.
     
  9. #69 7 сен 2011 в 13:27 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Да я это всё прекрасно понимаю) У таких моделей,матрицы с одинаковым количеством пикселей,но не одни и те жи матрицы! 5n явно выгривает на стоп в верх по светочувствительности,и на стоп вниз так же (100iso) . Кроме того,c3 плачет перед ним в вопросе ДД. Вот к вашему примеру,та матрица которая стоит на 7д,никогда не может быть,чтобы эту же матрицу подогнали и под 60д. Потому что та которая стояла в 7д,устарела...Но у них матрицы с одинаковым количеством пикселей! Зайдите на сайтах посморите,какая огромная разница между 7д и 60д, в качестве картинки.
     
  10. ТотСамый, посмотрите какая огромная разница между d5100 и nex-5n, а матрица одинаковая. Вот вам и ответ;)
     
  11. Видео лучше, чем у Canon 5d mark II?
     
  12. Из обзора Stev Huff :
    The 1080 HD video is great on the 5n as well, giving you a plethora of options to choose from. I still like the 24P setting and many are in love with the new 60P option. You also have all manual control over video, which is also very welcome and appreciated. The Dynamic Range is improved as well and to my eye seems better than a Canon 5DII in that dept. Much better than Micro 4/3 in DR here guys.

    И даже если Стив ошибается с Марком 2, то уж за свою цену нет ничего лучше чем 5N без сомнений.
     
  13. как то странно
    про увеличение скорости фокусировки - реакции ноль?
    шо всех нексятников устраивая время реакции пол секунды?
     
  14. NickL
    для видео неплохо б ещё звук писать,
    у некса не так много опций т.к. нету мини-джека для микрофона - только родной покупать
     
  15. Скорость возросла заметно. Где вы прочитали обратное?
     
  16. #76 7 сен 2011 в 15:04 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Да. Это все так. Если брать новую камеру то стоит брать камеру новую (с) :) Но если есть уже NEX-5 или NEX-C3 смысла менять ее на 5N (имхо) все-таки нет при таких различиях. EVF очень дорогой и наверняка жрет батарейку больше экрана. Мне откидной экранчик более удобен т.е. EVF будут покупать единицы. Рабочие ISO.. вы ведь тоже наверняка снимаете в основном на ISO 100-400? Мне вот этого диапазона хватило бы за глаза, если без шума. Китовый зум скорее всего тот же самый - вроде модель та же. Может просто кому-то достался экземпляр получше?

    Видео в фотоаппарате все-таки дополнительная функция, не все ей пользуются. Пока не беру это в расчет при сравнении - не снимаю ролики, хотя конечно надо попробовать как-нибудь :) Где-то видел собрание анимированных фотографий, понравилось. Только по моему и для этого видео не нужно. Достаточно серийной съемки.
     
  17. матрица там улучшена в плане энергопотребления (как и в А35)
     
  18. яж не пишу обратное
    я спрашиваю?

    и удивляюсь что такие изменения не афишируются

    по мне это одно из самых главных отличий рынка без зеркальных камер и зеркалок
    если контрастный автофокус сравняется с фазовым то SLT останется нужным только для совместимостью со старой оптикой
    а значит в ближайшее время маркетинг может ваще его вытеснить...

    у нексов насколько менее вырожденный грипп ?
    фокусные то не те хотя матрица та
     
  19. anr69
    сравняется с фазовым только в бреду и мечтах
    учите матчасть
     
  20. Нексы от гриппа не страдают - вне живых организмов вирусы живут лишь считанные минуты.
     

Поделиться этой страницей