1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Далеко не весь 10й класс дает 20 мбсек.
     
  2. #762 15 мар 2012 в 21:32 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    Sony Alpha NEX-5 (Видео и Звук)

    Ребята, кто-нибудь снимал видео с помощью NEX 5 на концертах? Недавно взял его на одно музыкальное мероприятие, чтобы поснимать немного на память, и был очень огорчён результатом. Картинка понравилась, а вот ЗВУК, жуткий перегруз, очень искажен :( Хотя сам звук в зале был очень хорош. Приобрёл сей аппарат не так давно.

    Есть ли возможность исправить ситуацию, не покупая дополнительный микрофон? И будет ли толк от внешнего микрофона, ведь может он такой же недоброкачественный, как и встроенный? Хотя, не скажу, что всё так плохо, в обычной обстановке (дома, на улице) звук хороший, а когда громко (на концерте), звук ужасен. Мой предыдущий, более дешёвый аппарат, записывал звук намного достойней.
     
  3. Хотите лучше звук, придется допокупать... Я использую такое решение: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=773748&postcount=42
    Это гораздо лучше чем камерный звук или микрофон для NEXa
     
  4. А можно какой-нибудь пример записанного звука с zoom? Как он по направленности вообще?
    В апреле планирую как раз покупку внешнего рекордера для звука, т.к. то что имеется у 5н гремит как погремушка.
     
  5. Попробую небольшой тест сделать сегодня
     
  6. Да тест даже не обязательно (если у вас время ограниченно), достаточно просто на улице записать звук и в помещении, да и вполне возможно у вас и в архивах есть подобные записи и ролики (все же вы профессионально занимаетесь видеографией). Как пишет звук 5н я знаю и разницу сразу замечу.
     
  7. Извините, а где в 5N увеличение при ручной фокусировке изменяется? Никак найти не могу - только х4.8 и всё....
     
  8. на моей трёшке иконка в левом нижнем углу и меняется клавишей B
     
  9. Мне уж совсем супер-звук ни к чему, просто не хочется, чтобы он зашкаливал при громких шумах (чтобы не было треска, а был более-менее чёткий звук). И крепить что-то совсем уж габаритное тоже не хочется. Если докупить сей микрофон, избавлюсь ли я от треска, и получу ли более хороший звук? Для примера, вот два видео - раз и два. Видео сняты мной дешёвым фотиком Canon IXUS 80 IS. Звука такого качества мне вполне достаточно. Но NEX-5 даже близкого по качеству звука не даёт. Так вот, исправит ли ситуацию вот этот микрофон ?
     
  10. Спасибо! У меня оказалось там же :) А почему средний уровень пикинга ипользуете, слабый вроде точнее?
     
  11. #771 16 мар 2012 в 23:34 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Сравнение звука NEX-5N и Zoom H1 - вот сделал небольшой тест. Просьба за видео сильно не пинать... Снимал в автомате, чтоб автофокус был на лице и только с уличным светом... Пока ковырялся, солнце пропало и второй ролик стал гораздо темнее... :(

    Звук будет однозначно лучше, но на сколько и справиться ли он с концертами я не скажу... Такого микрофона у меня не было...
     
  12. Все бы ничего, но у сониного внешнего микрофона уровень звука в ручную тоже регулировать не получиться, а жаль, хоть некс свой курочь и делай разьем на внешний мик от встроенных
     
  13. Спасибо. Разница огромная.
    Когда записывали звук с компьютерных колонок, в какое положение был установлен переключатель "LO CUT"?
     
  14. #774 17 мар 2012 в 10:39 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    На Zoom настройки везде были одинаковые:
    LO CUT - OFF
    AUTO LEVEL - ON
    REC FORMAT - WAV

    На NEX
    Зап. звука с видео - Вкл
    Умен. шума ветра - Выкл

    А вообще на Zoom можно и вручную настраивать уровень звука... Тогда звук музыки был бы не такой глухой - AUTO LEVEL его просто убавил... Звук включил довольно громко - акустика Boston (5.1) подключенная через усилитель Pioneer...

    Кстати, сегодня обнаружил интересную деталь:
    1. Если слушать тест на Hi Fi аппаратуре - NEX выдает какое-то плоское звучание, в основном одни средние и высокие частоты, а Zoom наоборот объемный звук с низами...
    2. Если слушать на ноутбуке, так там наоборот NEX выдает лучший результат, а Zoom становиться тихим и глухим...
     
  15. потому что универсальнее
     
  16. Вопрос к опытным пользователям. Снимая в raw имеет ли смысл ставить в настройках камеры avto DRO, если да то в каких случаях? Спасибо
     
  17. Вроде бы родной конвертор воспринимает установки dro, т.е. в равку параметры все же пишутся, только их считывать оттуда программы не умеют.
     
  18. Может быть и пишется, я только знаю, что на картинку из РАВ-а это никак не влияет.
     
  19. alecsundr, Karrabass спасибо за оперативный ответ, так и предполагал.
    Странно только, что при выборе съемки только РАВ эта функция остается активной, это и несколько смутило.
     

Поделиться этой страницей