APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Чуть проще объясню, на примере выше фокус почти на бесконечности, дак вот надо фокусить где то на расстояние около метра +/- и там его остановить
    не знаю что такое мульти в настройках, тушку брал без кита, а на прошлом нексе 3 с блином только аф и пользовал

    пикинг и будет показывать их резкими

     
  2. Экранчик был откинут. Стояла на штативе. В кадре находились постоянно три человека. Когда запись прекратилась камера, на ощупь, была теплая.
     
  3. Что-что а отсутствие стаба в тушке у нексов я до сих пор соне простить не могу

    Да линзы без стабилизатора раз полностью мануальные, реально на 35/1,4 ни во что не упираясь снимать где то на 1/20, на 85/1,4 на 1/50, если длиннее то уже смазы лезут

    на телевике выкрутить зум до 150-210 мм и сфокусироваться себе под ноги вот и будет расфокус

     
  4. разобрал наконец стробо-съемку на некс

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sSerg70 нравится это.
  5. Тест переходника с байонета Canon на E-mount.
    399 баксов. работает диафрагма, опт. стабилизация, автофокус. возможность обновления прошивки. с креплением для штатива. в металлическом хорошо скроенном корпусе. отзыв тестера:
    Все работает как надо, без лагов. Стаб работает. Как буд-то в руках беззеркалка от Canon'а .
    Кандидат на приобретение, однако!
    Приятель поглядел на фотки joshhh и уже задумался, а не продать ли свой Canon и перейти на НЕКС. Теперь может и свои объективы оставить )))
     
  6. #687 1 мар 2012 в 13:59 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Спасибо! Хоть что-то действительно полезное из кучи пустых сообщений (флуда)!

     
  7. Здорово, но ещё не известно можно ли уверенно её ставить, у меня PAL версия, но куплена в Гон-Конге. Наверное нужно всё-же отзывов дождатся.
     
  8. Сам для домашнего видео задумываюсь о покупке 5N. В режиме автофокуса на этой камере реально можно фокусироваться через экран, тыкая пальцем по объекту?
     
  9. Да, можно!
     
  10. Отлично!
    Тогда еще один вопрос, наверно тупой, но все же... На разных сайта, написано разное. У него какое все таки максимальное качество: 25р или 50р?
     
  11. Оба режима присутствуют, выбирайте любой!
     
  12. Павел Ефремов, слушайте, ну это же вообще круто, вы меня радуете, я уже загорелся... Как я планирую снимать: 5N + переходник (снимать на полтосе или цейссе 16-35) + микрофон (чтобы не жужжал отверточный полтос) + видео 50p. В теории должно быть офигенное видео для дома, для друзей. Я прав? Да ещё и автофокус тыкая пальцем по экрану, это же очень удобно, удобней чем на А65. А если еще и стабик...
     
  13. http://www.wedlife.ru/member10158/video/47509/
    Видео знакомого, снято на 5Dm2, там видео насколько мне известно 25р, то есть нексом можно даже лучше замедлить? Да хотя даже если так же, все равно здорово, очень красиво.
     
  14. #697 1 мар 2012 в 14:26 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Greatski, сам был настолько рад что продал А77 и перешел на 5N...

    Что б не жужал объектив при записи звука конечно понадобиться внешний микрофон (только родной) или рекордер... Я использую Zoom H1 + виброкрепление Rode SM3 - звук получается гораздо лучше... Только чтоб закрепить его на камере понадобиться холодный башмак...


    Да 5N для этого будет получше...
     
  15. Обновился) Даже настройки не сбросились)
    Greatski
    Берите внешний рекодер как у Павла Zoom H1, в 100 раз лучше родного "внешнего" микрофона будет
     

Поделиться этой страницей