1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Коллеги, а использует кто-нибудь из вас защитные экраны на 5N? как работает сенсор при этом? по идее емкостной будет работать хоть через тряпку, но хотелось бы услышать о реальной практике :) ссылки на используемые девайсы приветствуются:)
     
  2. Вопрос к владельцам 5н - что там с щелчками во время видеосъемки? А то где ни спросят на эту тему, сразу тишина случается и никто толком ничего не отвечает. Думаю поменять с3 на новую пятерку ради ВИ и лучшего видео, но если этот баг не устраним, то надо подумать стоит ли затевать апгрейд.
     
  3. У меня не 5н, просто 5, щелчки при видеозаписи слышны при зуммировании при использовании зум-объектива "А" через переходник.
     
  4. #464 17 дек 2011 в 19:56 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Просто тема эта раскрыта полностью. В своё время только о ней и говорили. Есть щелчки при эволюциях аппарата при съёмке. Одни говорят шарик акселирометра щёлкает, другие - шторка затвора. Щелчки временно устраняютсяналожением какой-то смазки. Я ничего не устранял, щелчки появляются только при резких качаниях, которые при видеосъёмке противопоказаны. Поэтому особо не заморачивался. Мне они не мешают, так как видео почти не снимаю, а если снимаю, то особого качества от него не требую. Если бы этого режима в фотоаппарате не было, он бы не сильно пострадал.
    Использую. По началу поставил жёсткий от некс-5, самым вандальным образом лишив себя прелестей тач-экрана. Честно говоря, мне эти функции и не нужны особо. Потом через нашего одноклубника Navy купил немецкую защитную плёнку. С ней тач работает нормально. Только я его как-то не использую совсем.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точки фокусировки пальцем на экране выбирать крайне удобно!
     
  6. Только пальцы большие, сразу большую зону накрывают. Не стикером же тыкать. А с использованием LA-EA2 фокусировка привычная по кресту. Вроде как и тач-экран не особо нущен. До приезда плёнки нацепил жёсткое защитное стекло, да так и привык без тач-экрана обходиться. Так и не пользуюсь. Хотя, наверное, удобно.
     
  7. Спасибо! Но я уже купил и проверил сам :))
     
  8. Та же история. 2рые сутки мучаю девайс - все время кнопками. Про тач иногда вспоминаю, но тут же снова забываю :) как то смысла в нем не много. Кнопками тоже удобно.

    А жена только тачем и пользуется :) кнопки почти не трогает :))
     
  9. это если бы фокусировка намертво цеплялась за то во что тыкнул, а так оно дёргается и бегает по чуть не по всему экрану.
    Пришлось сенсорное управление оставить а следящую фокусировку отключить, она к тому же постоянно включается от случайного прикосновения, как то неудобно.
     
  10. Получил сегодня Nex-5NK. Полный восторг ! Качество снимков великолепное. Кит достойный ( ну только темный ). Программирование кнопок есть. Сенсорный экран - удобно двигать фотки. Видео отличное. Прикупил ЭВИ и микрофон. Спасибо всем, кто делился впечатлениями ! Давно так не радовался игрушкам :)
     
  11. Почему-то не могу переназначить программируемые кнопки, получилось только на джойстике кнопке в право назначить ISO, остальные две не в какую.
     
  12. я поменял, СТОИТ.


    некс 5 N - как будто бы другой фотоаппарат, у жены приходится забирать, тач, резкость, отсуствие шумов, цвет - и это все на ките 18-55, а шо будет при наличии переходника ЛА2ЕА???? :)
     
  13. Вторая кнопка - это круглая нижняя. Третья - это большая центральная круглая.
     
  14. Поздравляю и разделяю радость! Как обладатель сей "игрушки" хочу спросить - запись зука через микрофон решает проблему с кликами при видеосъемке (если и у вас то же самое)? Если не трудно - проверьте,пожалуйста. Спасибо
     
  15. Решает.Клипи не пишет.
    Но этот "внешний" микрофон пишет все касания камеры (((
     
  16. товарищи, продав A33, решил купить NEX-5N в подарок сестренке.
    кто-нибудь использует аккумы сторонних производителей?
    с a33 китайские пахали без проблем.
    по форуму пошерстил, не нашел овета.
     
  17. Никто не использует, потому как они, в большинстве, с 5N не работают - у нее улучшена система защиты от потери прибыли фирмой.
    Говорят, самоновейшие китайцы работают, но их в России нет пока.
     
  18. #478 25 дек 2011 в 23:51 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
    Они ожидают в конце января.
     
  19. мда, знать бы еще как они выглядят, эти самоновейшие! заказал бы из китая парочку...
     

Поделиться этой страницей