1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. ИМХО классный снимок. Картинка напомнила даже CCD. Цвет можно подкрутить по ББ но в любом случае он есть. Хорошая матрица и хороший кит.
     
  2. Я дома смотрел, мне снимок не очень по цветам понравился, сейчас на работе с бука смотрю, картинка гораздо лучше, совсем чуть-чуть бы по цвету подкорректировать.
     
  3. #443 14 дек 2011 в 00:17 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Объектив SLR Magic HyperPrime 23mm F1.7 будет доступен владельцам камер Sony NEX

    Компания SLR Magic намерена предложить вариант объектива SLR Magic HyperPrime 23mm F1.7 с байонетом E-mount. Его продажи начнутся в январе 2012 года.
    Угол зрения объектива SLR Magic HyperPrime 23mm F1.7 соответствует фокусному расстоянию 35 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). С учетом минимальной дистанции фокусировки, равной 15 см, объектив предлагает очень широкие возможности по части выразительных композиционных решений, особенно в архитектурной и пейзажной фотографии. Кроме того, в своей категории он является самым светосильным. Максимальная диафрагма F/1,7 делает SLR Magic HyperPrime 23mm F1.7 хорошо подходящим для съемки в условиях недостаточного освещения.

    Технические данные SLR Magic HyperPrime 23mm F1.7:
    Фокусное расстояние — 23 мм;
    Максимальная диафрагма — F/1,7;
    Минимальная диафрагма — F/22;
    Конструкция — 8 элементов в 7 группах;
    Диафрагма — 12 лепестков, скругленная форма, ручное управление;
    Минимальная дистанция фокусировки — 0,15 м;
    Фокусировка — ручная;
    Диаметр фильтра — 49 мм;
    Размеры — 61 х 50 мм;
    Масса — 240 г;
    Это уже второй объектив с байонетом E-mount для беззеркальных камер Sony, представленный в этом месяце. На прошлой неделе был анонсирован объектив Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/33/20
     
  4. у slr magic уже есть объективы для некса, 35/1,7 и еще что-то
    тупо пересаженные на байонет кино или телевизионные объктивы.
     
  5. что-то не могу найти в инете более подробное устройство nex-5, где у неё затвор расположен и какого он конструктива ?
     
  6. А где он должен быть расположен по вашему мнению, над аккумулятором?

    http://www.youtube.com/watch?v=5sPRHVY8790
     
  7. Отремонтировали мне экран у НЕКСа за 3280 р. Заодно кликающий звук починили.
     
  8. Заказал NEX-5NDB. Завтра должны привезти. Подcкажите, у него автофокус в видео работает в любом режиме, или как на A77?
     
  9. LA-EA2

    LA-EA2

    Ребята - а у кого есть такой переходник - как он работает с сигмами шсм, конкретно интересует sigma hsm 17-50 2.8.
    АФ, стаб - все корректно? работает коррекция автофокуса из тушки?

    Или лучше мл. заяц? (есть, но темный).
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Процитировал тут из соседней темы, чтобы продолжить дискуссию
    А быстро с серых краска слезает? Есть пользователи пятёрки, пять эн, кто с этим уже столкнулся?
    И с эстетической стороны: серебристые объективы на чёрной камере нормально смотрятся?
     
  11. Интересно узнать - кликающий звук в видео после этого пропал или
    стал более тихим ? И как вы думаете,этот способ "починки" звука решает проблему,т.е. рецедива не будет?
     
  12. Вполне нормально выглядит. Но, честно говоря, черный цейсовский объектив с черной тушкой смотрелся бы еще эффектнее:rolleyes:
     
  13. ага как ТТ, вороненый
     
  14. В любом! Только с La-ea2 будут ограничения как у А77.
    После ремонта ещё не получил камеру в руки. Потом отпишусь.

    Тоже заказал la-ea2, но неизвестно когда он снова появится в SS (((
     
  15. Нормально смотрится. На черном корпусе есть серебристые детали (кнопка спуска), а на серебристом объективе (18-55 и он довольно темный сам по себе) черная бленда и черная крышка. Мы купили по прошлой акции в SS и тогда тоже, кажется, по акции не было серебристых... Я не жалею, теперь мне черный даже больше нравится. :)

    Кстати, переходник LA-EA2 тоже черный.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Народ, кто-нибудь поменял NEX5 на NEX5N? Стоит оно того?
    Жена просит. Вот я и думаю какой взять.
    5N я пробовал на слёте в подмосковье, понравился, 5 не держал. Стоит ли 50р и сенсорный экран переплаты?
     
  17. Я менял. Стоит.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, друг Babenkoff!
    Значит 5N.
    С вами, ребята фиг поэкономишь....
    :D
     
  19. Цвет у NEX-5n точно лучше, чем у NEX-5
     
  20. И я поменял. Качество снимков не сильно отличается. Можно сказать, практически не отличается.
    Поменял исключительно из-за ЭВИ. Не жалею.
     

Поделиться этой страницей