1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Да, цвет получше, чем с NEX-5, но мне кажется все-таки есть некий лишний оттенок... а если с А900/850 сравнить?
    Посмотрел тут еще примеры с NEX-7, и теперь даже кажется, что у него цвет все-таки неплохой.
    Очень хочу поменять свой NEX-5, потому что его цвет категорически не устраивает, вот смотрю что же все-таки зацепит.
     
  2. цвет седьмого некса можно оценить с равок sony a77, матрицы одни =)
     
  3. Полупрозрачное зеркало точно вносит какие-то искажения, ну и плюс еще настройки матрицы и фильтры могут быть разными.
     
  4. Karrabass
    Если и есть, то это вносит линза.
    Полтос например 100% вносит пурпурный оттенок, на любой камере. И меня это бесит.
    Насёчёт кита не знаю. 135 идеальна по цветам.
     
  5. Что-то конечно может вносить линза, но есть какой-то общий эффект. Вот цвет с NEX-5 меня раздражает - какой-то неживой пластик-фантастик типа Кенон 450 и это на любой линзе! :mad: NEX-5N выглядит конечно получше, но... совсем не так убедительно как А900 :cool:
    Я не понимаю, неужели трудно сделать камеру с хорошей цветопередачей!
     
  6. Karrabass
    С А900 бесполезно сравнивать, т.к. 5N это кроп да и мегапикселей на 1/3 меньше.
     
  7. Нетрудно.
    Но высокие ISO будут, сравнительно с конкурентами, плохи.
    Вам дам совет пользоваться новым Silkypix (который 5).
    Возможно, отчасти утешит во скорбях.;)
     
  8. А мне глубочайшим образом наплевать на шумы на высоких ISO, поскольку камера нужна мне чтобы снимать, а не дро..ть на форумах ;)
    В А900 мне все полностью устраивает. Хочу еще беззеркалку с такой же цветопередачей.

    to Babenkoff а какая разница кроп или нет? Формат на цветопередачу не влияет ;)
     
  9. Как говаривала моя первая жена (акушер-гинеколог по специальности) "Хотеть не вредно, вредно воздержание."
    Как раз для съёмки в сём несовершенном мире хорошие высокие ISO (а ещё хороший АФ) нужны позарез.
    А вот "цветопередача, детализация и дивные бокехи" - это более для рукоблудия на форумах. (Если вы, разумеется, не крутой студийный проф.)
    Впрочем, я ж вам дал совет - воспользуйтесь!
     
  10. "Новости - украшают наш быт" :D
    Ни то, ни другое, для Фотографии вообще не нужно, это нужно свадебным и пляжным бомбилам (не фотографам, а именно бомбилам).
    Я лично снимаю на СФ и БФ на ISO от 50 до 100 и проблемы пулеметчиков мне до лампочки :p потому что ни одного (еще раз НИ ОДНОГО) достойного кадра снятого с пресловутыми "высокими ISO и супер АФ" я еще не видел. Зато дроч-ров на эту тему я видел сотни (если не тысячи).
    Silkypix я пробовал и он в подметки не годится не только С1, но и даже ACR.
    Еще раз - мне нужна беззеркалка с хорошей цветопередачей. Пока из того что я видел NEX-7 мне понравился пожалуй больше всего. (хотя возможно это только показалось)
     
  11. Влияет ;)
    Тупо размер светочувствительного эемента вместе со светофильтром больше, расстояние между ними больше. Меньше эффекта перетекания заряда. Большая чувствительность.
    Ну а про мп, для паттерна Баера чем больше мп, тем лучше цвет, это должно быть очевидно.

    Пойдём от обратного. Покажите мне беззеркалку с цветопередачей лучше чем у 5N? Или вообще любую другую кроп камеру?
     
  12. Не согласен, но спорить лень :) Есть примеры хороших по цвету камер-кропов и даже не CCD.
    И мне все равно есть ли сейчас кроп-камеры лучше, чем NEX-5N или нет, просто если мне не нравится, то я его не куплю ;) а если например цвет NEX-7 таки понравится (после того как покурю нормальные RAW-ы с него) то я его куплю.
    З.Ы. исходя из Вашей логики NEX-7 должен быть лучше по цвету ;)
    К сожалению, я пока в этом совсем не уверен...
     
  13. #333 9 окт 2011 в 14:46 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    Karrabass
    1. Остаётся порадоваться за человека, в жизни которого после захода солнца не происходит ничего, достойного фотографирования.
    Мне бы так...
    2. Изучайте Silkypix тщательнее.
     
  14. to Bolshevik
    1. Советую говорить у кого что есть в жизни (а так же радоваться и огорчаться по этому поводу) исключительно за себя, ок?
    Нет снимков - разговаривать дальше не о чем.
    2. Еще раз - у меня есть, чем конвертировать и результат меня полностью устраивает. Если есть примеры - приведите, нет - разговаривать дальше не о чем.

    Напоминаю, мы здесь обсуждаем NEX-5-N, и в частности сейчас его цветопередачу ;)
     
  15. Karrabass - по тому что видел, нет у 5Н цветопередачи 900-ки и в целом она средненькая. надежда на 7-ку, некоторые примеры обнадеживают.
     
  16. Примеры приведёте? Просто названия.
    Чисто теоретически да.

    Будет время, сделаю парные снимки с А850 и 5N
     
  17. to Goth
    Вот и я о том же...

    to Babenkoff ну наверное А700 :) тут можно конечно спорить, но если сравнивать только цветопередачу, то наверное А700 была вполне приличной кроп-камерой. А уж CCD по цвету были очень даже.
    Мне ведь все равно какой там сенсор, мне главное результат-картинка.
    Я не спорю с Вами, что NEX-5N имеет хорошую цветопередачу (и возможно даже лучшую среди кропа (посмотрим еще на NEX-7)) но я бы хотел что-нибудь сравнимое с А900 и буду искать/ждать именно такую камеру. Может быть NEX-9? :devil:
     
  18. #338 9 окт 2011 в 16:59 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    1. Разве я говорил, что у кого есть в жизни? Это где?
    2. Сами только что писали, что результат вас как раз НЕ устраивает и тут же пишите, что полностью устраивает. Вы уж как-нибудь определитесь.
    3. Злоупотребление комбинацией Ctrl+C есть зло.;)

    Теперь уже официально предупреждаю, что оффтоп и флейм в этой ветке будут караться согласно правилам.
     
  19. Ну так ещё немного подождите выхода на рынок некс-7. Это будет решение для вас. Только не нужно всех кому не безразличен шум как показатель записывать в фотоананисаты, это просто грубо и несправедливо. Просто 5n решение не для вас.
     
  20. #340 9 окт 2011 в 18:29 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    Да это всегда так когда камера превращает картинку в цветовую кашу. А что ещё остаётся, не говорить же что ой как жаль, что не могу снять, лучше назвать фотоананистами всех кто может.

    Вон жена позвонила сегодня из экурсии, им фирма устроили день выезда на достопримечательности. С собой взяла как раз некс. А700 бы точно не взяла(она ж не сошла с ума такое на себе по экскурсиям таскать при наличии некса). Во всяких арках и башнях ниже 800 снимать не получается, а маленькая вспышка ничем не помогает, только портит.
     

Поделиться этой страницей