1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Аналогичная фигня ).
    Навела на аналогичные размышления ).

    Вообще вероятно АА-фильтр сделали тоньше.
     
  2. Примеров бы каких-нибудь с хорошим цветом запостили бы ;)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык качайте RAW и делайте какой угодно цвет ).
     
  4. Не думаю. У меня пока и 5 и 5n. Посмотрел оба кита на одной тушке, практически одинаковые, в пределах отличий серийных изделий. Думаю, новая матрица положительный эффект даёт.
     
  5. Не хотелось бы какой-угодно, хотелось бы "как и было" :)
    Пока не попалось РАВ-ов с сюжетом, где мог бы адекватно судить о цветопередаче. Подавляющее большинство снято в помещении и с искусственным светом, а то что с улицы пока выглядит как-то не убедительно...
    Может там все зашибись с цветом, я просто пока не увидел для себя.
     
  6. #286 3 окт 2011 в 00:01 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Выкладываю )
    14 фото, первые 4 это полноразмеры, остальные ресайзы с небольшим шарпом.
    Всё конверт в IDC по дефолту. Улучшатели отключены были в камере (правка дисторсии и ост.)
    М режим, AWB. Портрет. 1 фотка закат.
    9 на кит на 5.6.
    2 на 135 на 1.8
    3 на 50 SAL на 1.4 и 2
    http://fotki.yandex.ru/users/kirillbabenkov/album/160293/
    если нужны равы, могу пару выложить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #287 3 окт 2011 в 16:33 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Обещанные примеры.

    Первый. Да это обработанное фото с подавленными плагином noiseware шумами и последующей обработкой артифактов шумодава, но...
    они снято на 1/13, f5.6, iso 1600. Где б я такое смог сделать А700+бебицейс без вспышки? Во сне разве что.

    [​IMG]

    Второй. А этот пейзажик снят с нескольких сот метров, а может и более того на f8, судите сами. Здесь нет обработки ФШ. Мне пришлось ухудшить изображениее сохранив его в 10 бит вместо 12 в ФШ, радикал сволочь не желал грузить.

    [​IMG]

    А это так можно снять на f8, когда нужна глубина резкости, а света уже нет. Iso 100, 1/5 да я не описался 1/5 с моих кривых рук. О стабилизации тоже судите сами.

    [​IMG]

    Осторожно, последние два великоваты для тех у кого есть проблемы с трафиком.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Попробовал некс 5N и столкнулся с такой фигней - фоткаю дом вдалеке, на нем плитка мелкая, на некс-5 плитка различима, а на некс 5N не совсем, то есть всё в целом нормально, но каждый квадратик не видать.
    Объектив 18-200SEL, фоткаю на 200 мм.
    Вот и голову ломаю...Это что брак? или так и должно быть?
    На высоких ИСО картинка лучше на 5N, а вот на теле-теле нет.
     
  9. Гангстер777
    с аф или ручным фокусом?
     
  10. Babenkoff
    2-й кадр классный тут,
    ну и тот, что с засветкой на яндексе тоже!
     
  11. :eek: ужас какой, пластиковый мальчик. С шумодавом надо аккуратнее
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    фоткал с аф, привык доверять нексу.
    у 5-ки тоже юстировку надо делать что ли???????

    Завтра попробую вручную, после рассвета))
     
  13. #293 3 окт 2011 в 22:54 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Гангстер777
    Выкладывайте оба рава, посмотрим все вместе...
    А меня вот немного напряг АФ на нексе. Если объект съёмки не вмещается целиком в квадратик фокусировки, то с большой долей вероятности камера фокусируется за объектом, особенно если фон достаточно конрастный.
    bas076
    Ребёнка лучше было пыхой в лоб снимать, чем извращаться на ИСО1600/ф5.6 с плохим светом, а потом блюрить всё.
     
  14. У меня тоже постоянно в АФ некс мажет... Странно это, всё-таки, контрастный автофокус точностью должен отличаться. Такое ощущение, что точка фокусировки не соответствует указанной точке на экране. Я специально по контрастной мире с нескольких метров фокусировался, а он фокусируется по точке немного ниже, и при этом далеко не самой контрастной :( Всё чаще использую ручную фокусировку на открытых дырках.
     
  15. - Так и есть. Если некс находит более контрастный объект ЗА ПРЕДЕЛАМИ точки фокусировки, он частенько фокусируется туда, чего по уму не должно быть ни разу. Это явный косяк программного обеспечения, если указали, где надлежит фокусироваться, фотоаппарат должен слушаться, а не отчебучивать отсебятину.
    По идее можно предъявлять сервису претензию и требовать исправления дефекта, надо только подумать над специальной мишенью, чтобы дефект демонстрировать. Если будет много претензий , то прошивку должны исправить.
     
  16. опачки , а я уже о нексе стал задумываться серьёзно.....
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    То-то я мучился и никак в толк взять не мог. Фокусируюсь на цветок с листьями - фокус постоянно мажет. Стал проверять - фокусируюсь на лист газеты - все попадает идеально. Снимаю портрет в фас - фокус в норме, снимаю в профиль (фокус на глаз или на переносицу) - половина мимо.
     
  18. - у меня тоже на цветах чаще всего бывает, что улетает на соседние листья, хотя зона фокусировки за пределы цветка не выходит. Писали еще, что при съемке портретов зона бывает на лице, а фокусируется на волосы, которые сбоку. Один раз снимал в толпе - навелся на одного человека, а фокус спрыгнул в сторону на другого. Тогда подумал, что глюк случайный, но оказалось, что он нередко бывает.
     
  19. а что за режим аф - широкий и распознание лиц?
     

Поделиться этой страницей