APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Vlad_S
    В районе штативной резьбы всё отлино там чистый металл.
    Есть люфт крышки батарейного отсека со щелями.
    Декоративная выступающая накладка под пальцы стала из какого то дешёвого почти гладкого пластика, на ощуп неприятная.
    это всё.

    Звук вполне приятный. Я не пользуюсь электронной шторкой, поэтому у меня двойной )))
     
  2. Покрутил немного 16-35 и 24-70 через LA-EA1 последовательно с некс-5n и некс-5. Чуда не произошло. Особого увеличения скорости автофокуса не заметил... Ждём фазовый LA-EA2.
     
  3. Кстати NEX-5N кит подешевел, в магазинах уже дешевле 24 т.р.
     
  4. Babenkoff. А что там с щелчками при съёмки видео. Надуманная проблема ? Выше ссылку давали на описание проблемы . Но у вас камера на руках. Пишут что при резком перемещении очень слышны какие-то щелчки.
     
  5. Да сколько можно уже об этом говорить? Да есть щелчки.
     
  6. Прошу государь не казнить ,виноват ,искуплю кровью!
     
  7. Babenkoff, просьба про полтос в теме объективы для NEX отписаться по личным впечатлениям. Стекло интересует, как оно :)
     
  8. Что-то не слышу бубенчика в 5n. Правла, пока без компа...
     
  9. Зачем ждать? Его уже потрогали во всю: работает отменно! Фокусировка быстрая. На него ставили и 70-200 и 84/1,4
     
  10. Нет LA-EA2 пока на Украине :( Мне и 5n из Москвы привезли, с презентации :) Ждёмс.
     
  11. Эта маленькая вещь оказалась давольно удобной в управлении. Пока не понял только за чем собственно следит АФ по клику на тачскрин.
     
  12. #232 24 сен 2011 в 20:52 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Сони официально признала проблему щелчков и сейчас уже предлагает принести в сервис для починки.
    http://esupport.sony.com/US/perl/news-item.pl?news_id=439&mdl=NEX5N

    JSeven
    Отпишу, ага.

    LA-EA2 появится в октябре. Сюрприз будет и к нему относиться.
     
  13. Ещё сильное впечатление от стаба. Я такое на А700 вжизни не предпологал без пыхи снимать. Прям нериальность какая-то.
     
  14. Блин, а я их не слышу в своём... Глухой, наверное. :)
     
  15. Александр777
    Они слышны только при резких перемещениях камеры. И слышны даже просто во время съёмки, поднесите ухо к камере.
    bas076
    Оптический стаб куда лучше матричного.
     
  16. Я знал, но не думал что на столько.
     
  17. #237 25 сен 2011 в 10:18 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Залил на ютуб сырое видео, снято с рук: http://www.youtube.com/watch?v=Tn-Tv4JbFmc
    NEX-5N + 50/1.8 OSS + родной микрофон ecm-sst1
    1080/25p FX 24M
    f/1.8
    AWB
    ISO ~800
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ребят, не рассказываете ернудны про то, что оптический стаб лучше матричного. Это давно уже сравнено и проверено, и вывод четкий - НЕТ.
    Просто на ЛЮБОЙ мыльнице из-за отсутствия бахающего зеркала и из-за простейшего затвора выигрыш есть перед зеркалкой 1-2 стопа и БЕЗ стаба.
    Вы никогда не снимали на дальномерки что ли в пленочное время в сравнение с тогдашними SLR ?
     
  19. RulerM
    Думается мне, что для видео разница всё-таки есть. Когда куплю 50/1.8 OSS тогда и проверю на парном сравнении.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для видео вполне возможно что есть.
    Ибо для видео вообще матричная стабилизация это противоестесственный метод.

    Я строго про фото речь веду.
     

Поделиться этой страницей