1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony NEX-3N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем mdoro7, 7 фев 2013.

  1. Друзья, у кого есть желание приобрести NEX-3N, при этом KITовый объектив не нужен, предлагаю объединить усилия. Возьмем в магазине новый NEX-3N kit black и разделим его на тушку и объектив - я заберу объектив. В данной ситуации стоимость абсолютно новой тушки с полной гарантией выйдет в 9300-9800 руб. Предложение действительно только в Москве.
    alexae собака rambler точка ru
     
  2. Чем он от F3 то отличается?
     
  3. #63 3 янв 2014 в 16:08 | Всё о Sony NEX-3N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Ни чем , ещё хуже того , уменьшено разрешение экрана в 2 раза , убран башмак .
     
  4. 3N меньше, удобнее, рычажок управления зумом классный есть. более строгий/простой дизайн.
    что хуже - экран. плюс - некоторым нравится ОГРОМНЫЙ грип ILC3000 NEX-5/NEX-3 оригинальных чудной хват тушки. но се - личное, сугубо.
    целом - к "идеалу стартовой тушки/набора" 3N в моих глаза - Значительно ближе.
    правда слухи о большом количестве дефектных тушек 3N, увы. считывает матрицу "с чудесами" на картинке, не имеющим отношения к снимаемому.
    мб клевещут(конкуренты?), но в л. случае надо брать в магазине с простой/прозрачной процедуры возврата/обмена заведомо дефектного товара(а это сильно "не все" популярные магазины, к сожалению).

    p.s.
    ставить SELP-16-50 на тушки "постарше" смысла негусто.
    даже если фоткаете в RAW - профили для старых камер его держат неидеально.
    а в "выхлопе в Jpeg" виньетка и геометрия не правятся ВООБЩЕ, вроде.
    лучше возьмите ВЕСЬ Кит, себе.
     
  5. Скажите пожалуйста. Друг хочет камера Сони а35 сменить на вот этот некс. Потеряет ли в качестве с китовым обьективом и там и там?
     
  6. В качестве только приобретёт :good:
     
  7. Можно как-то запустить 3n-ом внешнюю вспышку?

    Синхронизатор со светоловушкой, как я понял, будет реагировать на предварительные пыхи...
     
  8. Низзяя....
     
  9. Вообще в природе бывают синхронизаторы, в которых можно настроить на какой пых реагировать, как раз чтобы игнорировать предпыхи.
     
  10. Да, я тоже догадываюсь об их существовании. Но исследование ибея пока результатов не дало. Буду благодарен за наводку, если кому-то попадались.
     
  11. Сони А35 - классическая начального уровня, очень добротная камера.
    Некс 3N -самый простенький из Некс.
    Даже не 3 уровня...
    Тройки - это С3, F3 - где хоть башмак был, можно было привязать радисинхронизаторы, 20-ю вспышку на башмак, микрофон, даже мануальный ЭВИ.
    Один плюс есть - 16-50. И размеры.

    - - - Добавлено - - -

    Все YN - по светоловушке будут срабатывать.
     
  12. http://www.poiskfoto.ru/323/svetosinhronizator-universalnyj-sf---8
    http://www.foto.ru/raylab_cifrovoy_svetosinkhronizator-fotolovushka_rac-sdc.html
    http://www.foto.ru/product.php?id=26193
    Также можно легко найти схемы таких синхронизаторов и сделать самому.
     
  13. YN это запасной вариант, сейчас у меня 42-я имеется.


    Спасибо! Поищу еще под минолтовый башмак готовые, или действительно сам что-нибудь сваяю.
     
  14. ПОдскажите-сняли с производства чтоли этот некс? Сильно ли тормозной будет сам аппарат и автофокус после сони слт(а37)? НА сайте написано снят с продажи, жаль..
     
  15. Купил я данный девайс за 11000 новый! С обьективом 16-50, после а37-влазит в карман. Фокусирвовка медленнее но не критично, лучше медленнее фокус в кармане, чем быстрый на полке дома! Пока разбираюсь. Управление зумом понравилось. Только вот приближает оптически и если не успеть отпустить - то продолжает электронный зум
     
  16. Цифровой зум только при съемке в джипеге. Если включите RAW или RAW+Jpeg, его не будет.
     
  17. Бюджетный портретник светосильный, ну типа "полтинника" кроме sel 50 1.8 какие ещё есть для некса? Чтоб покомпактнее?
     

Поделиться этой страницей