APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Абсолютно идентичный.

    По шумам. у всех разные мерила. По мне у А77м1 потолок был 800. У 77м2 1600 меня устроило. На а99 3200 более чем, 6400 с натяжкой.

    - - - Добавлено - - -

    Угу, а луна квадратная))) А99 на стоп точно лучше. А7 на полтора.

    - - - Добавлено - - -

    Мне больше импонирует что у А77м2 решена проблема с шумами на низких ИСО.
     
  2. В части шумов а580 точно лучше 77, а вот 77-2 пока сам не проверял, но ведь можно пойти в магазин со своей тушкой и сделать парные кадры.

    Для первого ориентира годится:
    http://aflenses.ru/sensors?system=sony-a


     
  3. можно пойти в магазин со своей тушкой и сделать парные кадры.

    если бы..... у нас их в "деревне" нет - только под заказ привезут.... спасибо, посмотрел... получается 77-2 на пятки 99-й наступает по всем параметрам, но стоит в 2 раза дешевле.
     
  4. Пятки /не пятки, но, одна кроп - другая ФФ. Из этого исходить и понимать, отчего у последней стоимость в 2 раза выше.
     
  5. люди говорят: аф - лучше, рабочие высокие исо - схожи почти, цвет - паритет - за что переплачивать тогда 50% за ФФ?
    конечно, если бы я хоть раз в жизни поснимал на 99 я смог бы объяснить для себя необходимость/целесообразность переплаты за 99-ю 50% стоимости относительно 77-2 )
     
  6. - - - Добавлено - - -


    а чем не повод ??
     
  7. На прошлой неделе по акции взял А77-2 уже вторую по счету (первую брал в августе). Был выбор А7, А99, А77-2 - казалось бы, все должно быть достаточно очевидно, но по факту - А7 без стаба, для меня это очень критично, родные стекла дорогие, под А есть полный комплект и заниматься комплексным обновлением не хочется, переходник не вариант есть опыт использования NEX-7 с переходником, не очень удобно, несколько кадров норм, но на постоянной основе не вариант. А 99 - в руках держал причем одновременно с А77-2 - ИМХО для меня тот случай когда разница в картинке до исо800 при беглом рассмотрении не заметна, если рассматривать попиксельно разница становится заметной, но тут же включается второй фактор - автофокус, опять ИМХО, А99 сливается по данному параметру. Для себя решил еще 1-2 года на кропе, а там, глядишь, и тетка разродится на А99-2.
     
  8. Вы, похоже, не понимаете что ИМЕННО изменит ФФ для вас. Почитайте, у меня есть статейка на эту тему. http://www.alphatraveller.org/archives/398 . Кстати, вам не придется менять всю оптику, как написано про меня там, и старший заяц и 85/2.8 вполне себе будут работать и хорошо на ФФ... А еще, слово вспышка по-английски это Flash а не FLESH, как у вас написано в подписи. "Flesh" это "плоть". :)
     
  9. спасибо, почитаю.. так зайца старшего специально брал - планировал таки переход на ФФ.. но тут вышла 77-2 и как обычно - опять задавленная жаба ожила (((((.... еще неизвестно что с ценами будет дальше (в феврале-марте собрался покупать)... а насчет плоти.... майн гот!!))) исправлю - я с англицким не в ладах с детства) спасибо за замечание)

    http://www.alphatraveller.org/archives/398 - ну вот... еще один повод к размышлению((
     
  10. Мужчины, не стоит забывать про оптику. У беззаветно влюблен в ФФ, но против фактов не попрешь.
    А77+16-50/2,8 и А99+24-70/2,8 Первая не настолько хуже, насколько она дешевле. 85/1,4 дает шикарную картинку на А77м2, 100/2,8 тоже.
     
  11. никто не спорит. просто ФФ увеличивает достоинство на пару см.

    в смысле эго. ;)
     
  12. Отзвонили мне с Сони. Тушка на замену будет только в середине января. Манибек. Сильно думаю где взять денег на кит с 16-50. Реально камера понравилась
     
  13. а если фотограффф женщина?:eek:

    сорри, за офтоп
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот уж не думаю. Мне так совсем не показалось.
     
  15. Тогда мне ТОЧНО нужна А77!!! Есть два ФФ, надо уравновесить, а то перебор с ЭГО будет)))
     
  16. не понял, о каких 50% вы говорите? А99 вдвое дороже, чем А77-2. те. если брать за основу цену 77-2, то пере плата за 99 будет 100%.
     
  17. 77-2 - 50% стоимости 99-й.. . ай, человек.. итак голова кругом идет: что выбрать....
     
  18. Тогда мне ТОЧНО нужна А77!!! Есть два ФФ, надо уравновесить, а то перебор с ЭГО будет)))
    Это да. Но относительно А99, А77м2 дешевле на 50% ))))
     
  19. Знаете, я долго ломал голову еще в первый заход акции когда появилась 99, брать или не брать, в тот момент из ФФ стекол у меня был только 50/1.4 и меня честно говоря испугало, что придется весь парк оптики менять да еще и вспышка 58 была которая на 99 только через переходник, вообщем я взял 77 еще первого поколения...
    сейчас у меня и 50/1.4 и 85/2.8 и банка пивная и вспышка 60 есть а 77 я менять на 99 не собираюсь пока, меня всё устраивает на данный момент, надо сначала научиться фотографировать и тогда возможно я перейду на 99-II. Но это чисто моё мнение.

    Прошу прощения за оффтоп.
     

Поделиться этой страницей