1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Т.е в одинаковых условиях освещения(в данном случае комната с одной включенной лампой)без подсветки вспышки АФ цепляется и когда включаешь вспышку,начинает срабатывать подсветка...
     
  2. Народ, просьба поделитесь равами iso 800-3200 портретное направления (котиков не надо)
     
  3. вопрос к знатокам, у камеры а77м2 экран идентичен как у а77 ? я имею ввиду габариты, видимая область. хочу купить защиту на экран "стекло" но не знаю от первой версии подойдет ?
     
  4. Неожиданно вступил в ряды. Камеру сегодня привезли. Был приятно удивлен. С АФ пока ведем переговоры, но при комнатном поганом свете попадает. Думаю и днем не подведет. После А7 с переходником... реактивный.
    Точно нравится цвет, лучше предшественницы. Низкие ИСО чище!!! Для меня это очень важно. Стаб отлично отрабатывает, но по полунажатию отключил пока. С настройками буду разбираться потихоньку, в принципе все на месте и привычно. Похоже она мне понравится. Надеюсь на это. Я ее задумал под макро, кмк идеальный вариант.

    з.ы. Штудируя тему прочел про полосы при пересвете. Совершенно точно ловил такой эффект на А7, когда снимал пороховую вспышку. Так что дело скорее всего не в матрице.
     
  5. просьба к владельцам сабжа и ббт: не могли бы продемонстрировать на снимках или дать ссылки на внешние обзоры на тему того, насколько хорошо внутренний стаб у a77mkII и с какой выдержкой можно снимать с ББТ без смаза из-за шевеленки. заранее спасибо)
     
  6. Стаб такой же как и в первой версии, я разницы с а65 не увидел, только за счет более высокого исо, выдержки короче получаются
     
  7. ББТ у меня нет и не скоро будет, но 100/2,8 вчера снимал 1/30. банкой пока не пробовал длинее чем 1/80, но по старой памяти до 1/60 проблем не было.
     
  8. В магазине сделал снимок с закрытым объективом,в самом уголке на снимке пятнышко цвета мандарина,плюнул на это дело и камеру взял.
    После этих же действий дома пятнышка не обнаружил.
    На магазинный смотрю-есть,на домашний-нет. Куда делось?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А для чистоты эксперимента - вернуться в магазин?
    Может, после плевка рассосалось (гипотеза))
     
  10. А что,тоже вариант.
    А то мне как раз сейчас сосед тут про высокие технологии втирает.
    А всё великое просто,оказывается.
     
  11. Нет, стаб не такой как был, стаб лучше.

    На 77-1 при использовании ночью Sigma 18-250 на 250ти стаб (камерный) частенько не справлялся с длинной выдержкой. Ну типа 250мм и выдержка 1/13 или 1/10... И был смысл переключиться на объективный стаб.

    А вот на 77-2 при использовании Tamron 16-300 тушка легко справляется с 250-300мм на указанных выше выдержках, смазы крайне редки.

    Так что стаб таки стал лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Да все просто. В магазине камера был не настроена. Дата стояла 0-0-0. Вы пришли домой и поставили дату. Камера просканировала себя на битые пиксели и отмапила их, они и исчезли. Камера по дате это делает. Только не помню - раз в сутки, раз в неделю или раз в месяц...
     
  12. Как сделали?
     
  13. Все вот пугают повышением цен, причем очевидно, что так и произойдет.
    Как думаете, когда Sony представит замены Alpha 77 II. А то я уже с месяц голову ломаю, заменить А58 на 77 II?
     
  14. Года через два, не раньше.
     
  15. если по акции, то даже думать не стоит) конечно да)
     
  16. Смущает мнение о излишней шумности и сравнимых рабочих ISO с а58. Я безоговорочно уважаю многочисленные достоинства камеры, но вот указанная критика что-то смущает...
     

Поделиться этой страницей