1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Нижнюю границу.
     
  2. Виноват, верхнюю границу времени, т.е. нижнюю границу скорости. Вы правы.
     
  3. Я скажу по-другому: не может камера с двумя многоядерными процессорами обработки изображений не писать непрерывным потоком. Иначе это будет хреновая камера.

    Это потому, что последовательная запись - самые благоприятные условия (связано с особенностями адресации ячеек в карте). Так как не все и не всегда пишут фалы большого размера, поэтому на мелочи тоже тестируют. Но запись RAW файлов по 24 мегабайта каждый вполне можно считать чисто последовательной записью.
     
  4. А где учтено время на создание этого RAW, или он у нас волшебным образом мгновенно получается?
     
  5. Интересно что отображается на готовом файле (RAW, jpg) время записи на карту или нажатия на кнопку затвора. В exif есть несколько значений. При синхронизации времени на секундомере и камере, мы можем получить приблизительное значения по скорости записи на карту.
     
  6. Совершенно очевидно, что это время не превышает время, отсчитанное от конца экспозиции до включения индикатора записи. Простое наблюдение показывает, что это время крайне мало и устойчиво не фиксируется полуавтоматическими системами измерения временных интервалов. Общее же время записи превышает его в десятки раз. Таким образом, временем на создание рав можно пренебречь, т.к. в случае, ставшем предметом спора вполне допустима и 20% погрешность.
     
  7. вчера был на встрече. Снимал много. На сессию в 500+ кадров было несколько просто чёрных. Вспышка 43 перегрелась. У кого нибудь было такое?
     
  8. Время на создание этого RAW файла потрачено процессором во время записи на карту одного из предыдущих RAW файлов (если на карту они пишутся медленнее, чем приходят в буфер) . За исключением первого конечно, но это доли секунды.
     
  9. Именно перегрелась? Было пару раз с черными кадрами,но там аккумы не успевали.
     
  10. вспышка именно перегрелась, там было несколько моментов, когда надо было сделать быстро несколько кадров подряд. Про перегрев вспышки я говорю потому, что бы описать интенсивность съёмки. А вопрос именно про чёрные кадры. Камера стояла в приоритете диафрагмы и вполне корректно выставляла время при съёмке, если вспышка не срабатывала. Были кадры с хорошими такими смазами
     
  11. Понял. Черных не было ни разу. Еще заметил не корректную работу фотовспышки с токиной 11-16 . В режиме adi там хрень собачья, а вот в ттл не которые кадры не досвечивает, алгоритм не понятен. Очень жду прошивку на камеру
     
  12. Возможно в первую очередь проблемам с аккумуляторами (старые или плохого качества). Может интервал между пыхами маленький был что привело к отключению (см. инструкцию)
     
  13. Хмм, значит не я один такой . По ощущениям пыха как-то не так иногда работает . А еще нет WL режима ... беда .
     
  14. Акки новые, энелупы от панасоника в вспышке. Акк в камере новый - перезарядок 10. Объектив 16-50 от сони
     
  15. про корпус и общую надежность... за полтора месяца интенсивных (17тыс кадров) съемок камера цеплялась за стулья и столы (на плечевом ремне ношу), провела 2 часа под мелким дождем при температуре около 5 градусов. объективом 16-50 с размаху зацепил за кофеварку - отломал от нее какую-то деталь. камера и объектив все это выдержали. экран кручу часто и в спешке - конструкция отлично выдерживает все. в то же время разболтались петли крышки картоприемника - под рукой прожимается. начинает протираться резина в области за хватом, где упираются пальцы. из-за неполноразмерного башмака начинает болтаться синхра. пока вроде все =)
     
  16. Сергей - делается легко. У нас есть одноклубник, который репортажит на А77. Чего она у него только не перенесла (очень жестоко он к камере относится)...
    Работает на газету. С ним поговорите если что. "Алексей_КАА" его ник.
    А так мне надо было пару раз зарепортажить событие. Изначально было задание. Сфотографировать всех и со всеми во всех комбинациях. Мы потом по тексту статьи отберем необходимое. Ну и таки выходило, что за два часа события выходило по 500-600 кадров. Из них потом выбирается штук 100-200 и с ними уже работается.
     
  17. Так что, будет тема? ;) Было бы интерсено получить советы от людей снимающих видео, поскольку сам только начинаю разбираться в камере, но очень хочу с ее помощью научиться снимать видео. Именно для этого и приобретал.
     
  18. И дает им надежду однажды выбиться в люди! :)
     
  19. Про черные кадры - не скажу, не было пока, да и камера в серьезной битве еще не побывала.А вот по вспышке - для соневских вспышек это норма.У самого 60-я перегревалась не раз, вынимал свои Санио Энелуп и просто выставлял в форточку:)Т.к. я обычно много не снимаю, меня это как то не сильно напрягает, некая любительская направленность, но, если б всерьез репортажил - купил бы какой нибудь Метц.Ее перегреть или убить еще постараться надо.Была тут даже тема на форуме с опросом, перегрев ловил почти каждый.Вывод - беречь вспышку и не лупить сериями:)
     
  20. ссылка на Sony ILCA-A77M2 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)
     

Поделиться этой страницей