1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Сони известные "жулики". 40 - это только скорость передачи данных. А вот скорость записи они пишут что ниже, но не пишут на сколько. Может вообще только немного более 10 оказаться. С другой стороны, этого вполне достаточно тоже. Странно, в общем.
     
  2. то есть камера не позволяет даже попытаться начать запись? как она, интересно, узнаёт о скорости карты заочно... и какие карты тогда она примет...
    а не соневской карты какой-нибудь нет случайно? может с другой не сможет проверку провести и стартанет
     
  3. У меня на карту SDHC Micro Sony SR-32UYA ноут пишет на скорости 15Мб/с, читает 19Мб/с. А если карту воткнуть в а77 и подключить к ноуту по USB, то пишет 7.5Мб/с, читает 20Мб/с.
     
  4. Atlonimynos
    Это вопросы не к карточке, не к скорости записи на карточку, а вопрос реализации USB (USB2) в камере.
    У меня в картридере (USB3) запись 95 Мб/с, а если лить на а77m2 то ~ 13 Мб/с, на туже карточку...
     
  5. А можете через серийную съёмку посмотреть с какой скоростью a77m2 может писать на вашу 95Мб/с карточку? Я думаю всем будет интересно узнать, какой карты будет достаточно для получения максимальной скорости записи фото.

    PS На мою равы пишет со скоростью 15Мб/с - так же, как и ридер ноута.
     
  6. Запись в формате XAVC возможна только в случае, если вставлена карта минимум 64ГБ (написано в инструкции А5100).
     
  7. Мне интересно как это выщемить, откуда взялась эта цифра?
    Цепочка в камере - снимок -> буфер -> карточка.
    Реально оценить скорость работы камеры с карточкой только по времени задержки после переполнения буфера.
    Если включить пулемёт 12 к.с. - буфер заполняется ~ 30 кадров.
    И камера отживает довольно быстро,пару секунд.

    Понятие достаточности очень растяжимое. Помимо скорости работы с камерой есть скорость работы с компьютером.
    Камера по спецификации поддерживает UHS.
    Плюс качественные скоростные карты как правило делают на SLC памяти, а она более надёжная.(хотя сейчас фиг его знает)
    У нас - SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I 32GB ~50$
     
  8. Это смотря какой UHS.
    UHS-I - нормальные цены.
    UHS-II - пока сильно завышены, и камера скорее всего его потенциал не раскроет....

    К тому-же UHS - UHS'у рознь....
    http://www.3dnews.ru/810037/page-2.html
     
  9. Включаете секундомер и одновременно начинаете серийную съёмку в RAW (я делал на обычной, пулемёт не нужен), чрез пару-тройку секунд отпускаете кнопку спуска и следите за индикатором записи на карту. Как только погас, выключаете секундомер. Смотрите на карточке, сколько мегабайт занимают все файлы серии, делите на показания секундомера - и у вас в руках скорость записи на карту.

    А зачем на компьютере какие-то адские скорости? Конечно, приятнее, когда файлы скачиваются быстро, но из-за "недостаточной" скорости у вас ни за что не получится пропустить какой-то кадр при скачивании.
    Поддержка UHS-I к сожалению ещё не означает поддержку максимально допустимой UHS-I скорости. Может в тушке только DDR50?
     
  10. Светил фонариком в слот карты памяти. Не видно второй группы контактов. Камера uhs-2 не поддерживает.
     
  11. Не .......
    Это измерение - Сферического коня в вакууме...

    Удобно.

    Эту мысль совсем не понял.....
     
  12. Можете сами оценить с какой погрешностью я эту скорость измерил, если за 41+/-1 секунду на карту сохранилось 622 мегабайта равов.

    Мысль очень простая: если при съёмке из-за тормозной карты вы сможете забить буфер, с 10 кадров в секунду скатиться до 1 и таким образом не успеть сделать кадр в нужный момент, то при скачивании с карты на комп вы ни одного кадра (уже снятого) не потеряете, какой бы низкой скорость ни была.
     
  13. Не могу, потому что реальное время записи на карту не известно.
    При чем тут всё это.
    Я люблю когда все промежуточные операции происходят быстро. И не хочу ждать когда всё сольётся с карточки.
     
  14. А, осознал. У меня нет ни одной 64, у меняч 8 и 16. Я не люблю использовать крупные карты, главным образом 8ки юзаю. Если карта сломается (что происходит иногда и последний раз у меня было всего месяц назад), то теряется не так много. А вот если 64Гб накроется, наполненная фотками - это будет катастрофа. Так что так и не попробую я XAVC видимо... Ну да и хрен бы с ним, честно говоря :)
     
  15. А я умею определять когда индикатор записи на карту (см. инструкцию: компоненты камеры - боковые стороны / нижняя сторона - номер 9 в списке) горит, а когда нет и поэтому могу секундомером засекать реальное время записи на карту.
     
  16. Занудства ради - секундомером по светящемуся индикатору Вы сможете засечь только время работы индикатора, точную зависимость между индикатором и реальным временем работы процедуры записи на карту знает только воспаленный мозг индийских инженеров, так что можно говорить только о некоторой степени достоверности результатов Ваших замеров.

    Согласен с DVall, что "реальное время записи на карту не известно".
     
  17. Доподлинно известно, что индикатор служит единственной цели: индицировать 2 состояния карты - опасное для извлечения и безопасное. Таким образом, когда индикатор погас, карту извлекать безопасно, то есть запись на неё уже прекращена. Значит, запись либо синхронна с индикатором, либо происходит даже быстрее.
     
  18. Согласен, но таким образом мы можем определить только верхнюю границу скорости записи, для грубых прикидок этого вполне достаточно, но без знания алгоритма работы, "реальное время записи на карту не известно".
     
  19. Нет, не верхнюю, а некую....
    Пишет на карточку что-то делает, пишет следующий файл - что-то делает.
    Не может он писать непрерывным потоком.
    Да - то что индикатор погас, говорит о том карту извлекать безопасно, выключать безопасно...

    Во всех тестированиях железяк, есть две ветки тестированя - запись большого файла, и запись большого количества маленьких файлов...

    *****

    Данное время показывает количество времени необходимое камере на работу по сохранению N-го количества снимков, где время записи на карту лишь его часть.
     

Поделиться этой страницей