1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Нет, это всё таки гарантированный ресурс. :)
    А у, Вас, звучит как "Ты на рыбалку - нет я на рыбалку..." :D. Без обид, Snowcat, прошу.
     
  2. ШРАБИКУС, а я то думал, ты на рыбалку! :)

    Просто с моей точки зрения гарантированный ресурс это "оно точно проработает столько то щелчков или больше". А этого никто обещать не может. Это скорее среднее значение наработки на отказ.

    То есть вот к примеру у меня есть холодильник LG. На сам ящик гарантия 3 года. А у компрессора гарантия работы в течение 10 лет. И они это гарантируют, что если даже за пределами общей гарантии (3г) компрессор сломается, и ему будет меньше 10 лет в этот момент, то они его поменяют.

    С фото такого нет. Ни одна фирма не дает гарантии смены затвора, если он сломался раньше, чем его средняя наработка на отказ, но уже за пределами общего гарантийного срока.

    Коряво, но факт :)
     
  3. На моей А77 затвор прожил 203 тыс, после чего его поменяли по гарантии.
     
  4. ИСО 6400 , без Прайма :whistle: :cool:
    [​IMG]


    З.Ы. Верхнюю границу в АвтоИСО передвинул на 6400 :new_russian:
     
  5. с только что сломавшейся 37 за 2 года я снял не менее 35000 снимков. Мне ресурс в 150000 важен. Понимаю может меньше (не дай Бог) может больше проработает. Ну всё - таки
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    СЮДА фото загрузить, нажать "DO IT" и несколько секунд подождать.
     
  7. а почему EXIF 1600 показывает?
     
  8. Там аналогично всё первой 77-ке. Так что нету.
     
  9. Как так нету? На 700ке есть, а на 77й нет? Быть того не может.
     
  10. То, что вы показали это 1600. 6400 там дальше, если пролистать хотя бы один кадр. Но сути это не меняет. У меня у самого стоит 6400 тоже. Правда, пряймом я не брезгую, благо он теперь "быстрый", всего по минуте на фотку :)
     
  11. Упс , погорячился :blush:
    Этот кадр точно 6400 и тоже без Прайма :)
    [​IMG]
     
  12. там есть прога и описания как пользоваться
    http://sony-club.ru/entry.php?b=305
     
  13. Мне не очень нравится автоматика камеры при работе с высокими значениями ISO. Например, 16мм, 2.8, камера ставит ISO 6400 и 1/40 (допустим), хотя со стабом да на этом фокусном спокойно можно снять на 800 и 1/5. Для себя выставил автоисо 800, а на быстрый режим повесил 6400. А само 6400 ага, радует ) Как я уже писАл, на мой непрофессиональный взгляд, даже без прайма вполне удовлетворительно. )
     
  14. Да, регулирование нижнего порога выержки - это очень удобно, я во всю пользовался на Олимпусах, где это было еще в 2008м... Есть ли сейчас - не знаю, не уверен...
     
  15. А разве на 77II нет установки нижнего порога выдержки?
     
  16. Я не нашел.
     
  17. Вот , кстати , еще ИСО 6400 . И тоже без Прайма . За кадрирование не пинайте :secret:
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Про выдержку не слышал ...
     
  18. Мне почему то казалось что есть. Ошибся значит....
     
  19. Кстати кому может интересно, может сделать ветку по видео (как Sony A77 – все о видеосъемке).
     

Поделиться этой страницей