1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ради любопытства: у всех версия прошивки 1.01? Моя из США приехала.
     
  2. 1.02 есть на официальном сайте. Кроме нового языка, вроде, ничего больше не добавляет.
     
  3. Можно пожалуйста сылочку на обновления, просто я вообще не вижу обновлений на ILCA-77m2
     
  4. Несколько дней назад получил свою 77М2. После А57 немного непривычно - и больше, и тяжелее, и кнопки по другому, надо привыкать. Впечатления пока двоякие, "поймал" несколько мелких глюков: при просмотре, некоторые кадры камера отказалась увеличивать. На 16-50 не смог сфокусироваться по боковым точкам - т.е. в режиме <Расш. рег.пятно АФ> центральный "двойной крест" схватывает, а остальные, на том-же объекте - нет (уровень освещенности f2.8 1/80 ISO5000). Но в общем камера нравится.
     
  5. Хочу прошивку, камера так и не засыпает с рождения, не сразу заметил ((
     
  6. Обычно соньки не увеличивают "не родные" кадры. Может кадр был остатком с А57?

    А это наверное "привет" от линейных датчиков АФ. В боковых зонах нет "крестов". Ну и вообще 1/80 на исо5000 это довольно темно. :)
     
  7. http://www.sony-asia.com/support/download/595011
     
  8. засыпает! меню - (5 -"чемоданчик") -2 - энергосбережение(5я строка)
     
  9. Нет, карта новая (SanDisk Extreme 32GB). Причем из, условно, 10 кадров отказ получил по 2-3, остальные из серии увеличивались нормально.
    Отформатировал карту в камере, пока данный глюк больше не появлялся
     
  10. Спасибо MOHAX, что потрудились выложить настройки, я, конечно, в курсе, что они есть. Речь о том, что от них поведение камеры никак не зависит. Просто не засыпает в любых положениях, отличных от 10сек., остается включенной. А 10сек - это очень мало.

    Ставишь 1мин. или более, кладешь камеру и она продолжает работать, пока не высадит весь аккум. в ноль. Правда у меня одета фирменная батарейная рукоятка, без нее не пробовал.

    Первым делом сделал полный сброс настроек и вытаскивал аккумулятор, не помогло.
     
  11. Проверьте, возможно включен <Демонстрационный режим>.
    PS: Проверил у себя: все корректно срабатывает. Камера "засыпает".
     
  12. Эээ, а, что за зверь <Демонстрационный режим>, что-то не припомню такого термина ...

    Я мог его как-то не заметить за несколько месяцев пользования камерой ?
     
  13. https://www.dropbox.com/s/y3td0sekplscc4y/SonyA77-2UserManual.pdf?dl=0
    стр.176
    Правда там упоминается, что включить (по умолчанию выключен), этот режим можно только с присоединенным внешним источником питания. Относится ли к таким, бат.ручка - не знаю.
     
  14. Подозреваю что это только для азиатск-тихоокеанского региона прошивка ;)
     
  15. Спасибо. Это, конечно, не мой случай.
     
  16. У Вас, случайно, на камере ничего нет напротив ИК датчика переключения LCD/EVF ?
     

Поделиться этой страницей