1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Разобрался, как-то тут не очень всё явно... Спасибо за подтверждение.
     
  2. Спасибо!
    Читаю - изучаю и крамольная мысль посещает: А не поменять ли свою 57 на эту, новую модель...
    Эх!
     
  3. Всем здравствуйте.
    В мире фотокамер я новичок. Но сейчас выбираю камеру. Приоритет делаю на видеосъемке. Выбор пока остановил на Кэнон 70Д и Сони А77 2 версии. Кэнон очень популярен в сети. А Сони - подержал в руках первую версию и очень понравилась по удобству, по катринке и вообще). Вторая версия, как я понял, почитав эту тему сегодня на протяжении двух часов, еще лучше?!) Но сообщений на предмет видеосъемки Очень мало. а в статье про первые впечатления именно работа в видеосъемке раскритикована автором. Так ли все печально на самом деле? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями по вопросам удобства съемки, качества материала и т.п. Очень надеюсь на вашу помощь, дабы определиться с выбором) заранее благодарен.
     
  4. ИМХО, камера для фотографий, и тут она показывает всю свою красоту рисунка и технологий. Для видео, нужно брать только предназначенные для этого видеокамеры.
    Да, производитель добавил эту фичу в камеру, но добавил это для того чтоб было, и было круче чем у других. До видеокамер всё таки не дотягивает. Там (видеокамеры) используются другие технологии, объективы и т.п.
    Может всё таки смотреть Вам в сторону видеокамер?
     
  5. Barbidon, по видео всё печально. Сама технология СЛТ и стаб на матрице являются негативными факторами. Вам нужна А6000 с 18-105/4
     
  6. Не вижу ничего негативного в слт технологии. Проблемы с видео точно те же, что и у "обычных зеркалок". Только АФ всё равно круче.

    Меня другое интересует, есть ли вообще какие-то изменения в режиме видео в сравнении с первой версией?

    Коэффицент реального разрешения вырос, доп. кроп убрали, выше ИСО подняли для видеосъёмки?

    Печалит, что видео режиму совершенно никто не уделяет должного внимания в тестах-обзорах. Он не так плох был и раньше, как тут его некоторые представляли. А если хоть чуть улучшили, вообще здорово.
     
  7. Перешел с никона д300 на сони а77м2. Не могу найти автобрекетинг по диафрагме в М режиме... По выдержке есть, даже по ББ зачем-то есть, а по диафрагме не вижу. Для съемки со вспышками нужная опция. Я туплю или действительно нет?
     
  8. Доброго дня! Скорее всего действительно нет, по крайней мере в первой а77, которой я владел, этой функции не было.
    Мне, и думаю, не только одному интересно Ваше мнение о камере. Если не затруднит, не могли бы Вы поделиться впечатлениями о камере, в свете перехода с другой системы?
     
  9. Мнение обязательно будет, но после выходных. Камера только вчера вечером приехала, да еще и без объектива, его отдельной посылкой завтра привезут. Лабораторные тесты я не уважаю, поэтому на выходных отработаю пару репортажей, подготовлю к публикации, тогда и ясно станет.
    Пока могу лишь по корпусу вспечатления озвучить: 1. Пластик хоть и качественный, но чувствуется, что тонкий. Цеплять камерой за дверные косяки опасно. Но проверим. Д300 и Д700 такое обращение выдерживали нормально. 2. Видоискатель несколько странно сделан. Или у меня бровь неправильная. Чтобы увидеть весь кадр, глаз приходится основательно "впихивать" внутрь видоискателя. На Никонах достаточно было просто прислонить его к брови. Плюс на Никонах сам видоискатель совсем плоский, а на него уже надевается насадка резиновая, которую можно просто снять, если не подходит по форме. Тут же конструкция цельная, как я понял. 3. Новый мультибашмак косячный по размерам. Не знаю, во всех ли соньках, или только в 77м2, или в моем экземпляре. Синхронизатор ёнг 603 не контачит, если его до упора втыкать в башмак. Подложил кусок стирки в 0,5мм - стало хорошо.

    К изначальному вопросу... Приложения от нексов к а77м2 не подходят что ли? PlayMemories для дистанционного управления и скидывания снимков на смартфон установлено, а остальные типа TimeLapse и Bracket Pro - фиг.
     
  10. Резиновая накладка на видоискатель в А77м2 тоже снимается.
     
  11. не подходят
     
  12. Забрал объектив. Следующий вопрос: почему при съемке через видоискатель постоянно подстраивается АФ, даже в S режиме? При этом при визировании по экрану все нормально - фокусировка только по полунажатию спуска происходит.
     
  13. в инструкции есть подробное описание, да и встроенная справка в камере дает пояснение по каждому пункту

    Eye-Start AF (фотоснимок)
    Установка необходимости использования автофокуса во время просмотра через электронный видоискатель.
    1. MENU → (Пользов. настройки) → [ Eye-Start AF] → нужная настройка.
    Подробности пунктов меню
    Вкл: Автофокусировка начнется во время просмотра через электронный видоискатель.
    Выкл (установка по умолчанию): Автофокусировка не начнется во время просмотра через электронный видоискатель.

    снимок84.png
     
  14. Спасибо. Похоже, это будет первая камера, к которой придется-таки изучить мануал... Я интуитивно по названию этого пункта в меню решил, что он отвечает за фокусировку на глаза в кадре.

    Пока изучаю мануал... Есть информация, какое исо у этой камеры "родное", а какие электронные? У нексов 5N-5R экспериментально выяснил, что 200 родное, а 100 уже программное.
     
  15. в первой версии от 50 до 100 было программное, 100 уже аппаратное, тут наверняка аналогичная ситуация.
    позволю себе порекомендовать вам ознакомится с "Частыми вопросами и ответами" по первой версии камеры, там много разжевано, думаю найдете много интересного применимого и к обновленной версии, так же полистайте библию по a77 Гарри Фримена.
     
  16. Отлично! А где можно почитать про работу с внешним светом на сони? Какие синхры, какие вспышки родные\неродные, чего умеют... и как это все совместимо с новым мультибашмаком.
    p.s. автофокус в камере действительно шикарный. лет 7 назад, когда я купил первую свою зеркалку - никон д50 - никогда бы не подумал, что мне придется сменить систему из-за автофокуса. однако никон умудрился все испортить =( на д7000 снимать репортажи уже просто невозможно было.
     
  17. информации море, в основном разрозненная, но есть целый раздел по вспышкам, плюс поиск по форуму. Попробуйте исследовать форум, тут много интересного. К сожалению более конкретно ничего подсказать не могу т.к. тема очень обширная и выходит за рамки моих интересов, для общего развития для составления "картины мира" и тенденций читал , но не старался запоминать конкретные модели и решения, знаю что все что массово доступно для других систем доступно и для нас.
     

Поделиться этой страницей