1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Как то подозрительно дешево ... У нас официалы переходник бедолагам за 49 евро впаривают :( .
     
  2. Не только на смартфон, но и на комп. С компом снюхивается долго, около минуты.
     
  3. В Питере конечно же. Верное замечание ,нужно профиль заполнить
     
  4. http://www.sc-store.ru/sony/camcoders/accessories/others/ADPMAA/adapter/

    Да вот он . Цена выросла .Я брал недели две назад перед отпуском. В наличии было 3 адаптера хотя на сайте не было. На вид оригинал ,упаковка, инструкция.
    Оказывается этих сони центров в питере много работают по франшизе по этому куча инет сайтов отличающихся друг от друга одной двумя буквами и естественно о наличии товара у соседей не в курсе .
     
  5. Да этой ерунды полно в инете. За все время работы с ППЗ НИ РАЗУ не пользовался мокрой чисткой, карандашик фирменный Ленспен использовал только один раз из любопытства. Вполне себе вещь для крупных пылинок. Сдуваю пылинки хорошей грушей , забот нет.

    Прочтите ещё раз внимательно всю шняжку по вашей ссылке. Человек в очередной раз ставил эксперименты с тушкой, ну делать людям нечего. Дурку валяют, раздувают пыль, загоняют в самой тушке по углам, потом снова на мамку собирают.:) Он бы ещё балончик со сжатым воздухом взял.:)

    Если уж совсем блеска на мамке хочется, купи Eclipse , хорошие салфетки и драй себе. На всю жизнь мензурки хватит. Хм, почти реклама:)

    Постскрипера: Важнее не сама жидкость, если уж на то пошло, а правильно и тщательно протереть на сухо матрицу. Ставили эксперименты , конечно не на своих тушках, брали Eclips и недорогой Matin. Разницы никакой . Главное протирка на сухую.
     
  6. Замечательное пособие получилось, из разряда "как угробить фотоаппарат"
    Полноценное, с наукообразным бредом о статическом электричестве и фотогруше.
    По факту - камера имеет проблемы с утечкой масла из затвора, что отлично видно на примерах с размазанными по сенсору каплями. Никакая пыль не дает такого характерного рисунка.
    Капли были в результате "удалены" беличьей кисточкой, пылесос тут не причем вовсе. Точнее не удалены, что невозможно без применения мокрой чистки с растворителем, а размазаны тонким слоем. Это будет ловушка для пыли, а масло со временем полимеризуется, окислившись в тонком слое.
    Чистить аффтару надо, шваброчкой с Эклипсом и с этим не тянуть.
     
  7. статья от 2012 года, автор наверное уже открестился от тушки 10 раз продав её...
     
  8. я думаю, это не цена выросла, а просто наценка конкретного продавца((( на сонистор цена прежняя 990р, только пока нет в наличии
     
  9. Сравнение А77-2 и 7Dm2 с Imaging Resourse. ISO12800, слева Кэнон.
    b7829515463147dc9669c8e939efd8e3.jpg
     
  10. кто знает где инструкцию можно качнуть? Че-то у меня бред какой-то просиходит. На ЭВИ один цвет, а после съемки другой. Всю голову сломал, на А77 такого нет. На камере горит какой-то PEAK HI - что это?
     
  11. Инструкция не поможе т. Выставляю в минус 1. Вроде более-менее адекватно. Мдя, тоже пришла беда?

    Матрица с автофокусом заточены под максимальные ISO

    На следующей неделе поделюсь итогами корректировки. АФ:-( :) :) ----
     
  12. Питер. Спасибо большое за наводку!
     
  13. На всех ISO - в ЭВИ и на экране нормальный цвет, после съемки при просмотрел - желто-зеленый оттенок. Завтра гляну, что там в раве...
    Проблема в цвете, а не в экспе. Ещё надо глянуть есть ли это при дневном свете, что я вот только когда парные с А77 снимать стал - заметил.
     
  14. у меня тоже ББ сильно преувеличивает так сказать((( где-то выше в обзоре есть рекомендация по этой проблемке
     
  15. да уж, хорошо что дочитал до конца! вчера хотел купить сабж. теперь в раздумьях: брать 77-2, 99 или подождать 99-2?)
    кстати, что посоветуете?
     
  16. Скажите, а что не так с инструкцией фотоаппарата на сайте Sony? Все ищут какую то особенную :unknown:
     
  17. Ждите сразу А-999м3 .
    Если серьезно , то Вам никто ничего посоветовать не сможет , бо Вы даже сами не знаете , кроп Вам нужен или ФФ .
     
  18. Это у вас включена подсветка ГРИП ("пикинг"). Можете выключить: Меню с шестерёнкой (2 слева), пункт 2, Уровень выделения контура и Цвет выделения контура
     

Поделиться этой страницей