1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А что там показывать? Берешь и снимаешь по 20 кадров с одинаковыми условиями, целясь "по честному", то есть каждый кадр делается в начале расфокусировка, потом наводишься и снимаешь. И смотришь результаты. У меня поучилось, что стаб, работающий по-новому, дает ГОРАЗДО меньше применимых кадров. Не 20-30% разница, а в два три раза. Отключил нафиг и снимаю "как раньше", тем более, что никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает.
     
  2. :drinks: Все заработало ! Стоит ,правда , старая добрая 7-ка :) .
     
  3. Само собой фрматнул флешки на новой тушке:) . Но после второго глюка купил парочку флешек, и глюки пропали, и инфа вся на месте.

    - - - Добавлено - - -
     
  4. У меня пока никаких глюков не было вообще. Кадров более тысячи... Может мало! Флэшку вынимаю всегда - скачиваю на комп, файлы с нее удаляю и опять в машину. Никаких проблем... Плюю три раза...
     
  5. дело в том, что у него список файлов лежат по другим папкам и когда вы просто удаляете фотки, ему это не нравится.
    странно, шум на левой половине фото, тоже полосатый, и вообще не понятно откуда его столько - только если это тянутая фотка. Надо пробовать научится его 100% получать и в сервис.
     
  6. Та же история. Наигрался с этим полуспуском вдоволь. При макросъемке полно микросмазов. Процентов 80 в корзину. Хотя и не увлекаюсь охотой за птичками, но как говорится руки зачесались. Та же картина. Смазов куча, да и птички нифига не соглашуются ждать пока желе в глазке замрет:)

    Единственное применение этой фишке нашел в съемке крупных практически статичных объектов в сумерках. На фиксах типа 85 и 135 позволяет не завышать айсошку.
     
  7. бесполезно. это такая "приятная" особенность работы нового 24-х мегапиксельного сенсора сони. куча народа с a6000 имеет ровно те же проблемы.
    а сервис пишет, что это "хроматические аберрации"

    - - - Добавлено - - -

    достаточно даже ISO 100, нужен резкий контровый свет, часто ловится при заходе солнца.

    подробности:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229&page=112&p=1279036&viewfull=1#post1279036
     
  8. очень интересно, я бы многое сказал сервису, если бы мне такое написали. И когда такая хрень возникает? Давайте, соберем бид-бэк для сони.

    похоже, что в матрице. Я думаю, что ответ про абберации вы получили потому, что на ваших снимках есть полосы крупные от оптики, они, видимо, не поняли, что надо смотерть на мелкую структуру. Киньте, пожалуйста, ваши примеры в личку в полном разрешении ссылки на яндекс для меня закрыты.

    Вообще, странно, я сделал много кадров на А6000 и в том числе в контровом свете и ни каких проблем не было. правда, я снимал на предсерийку...
     
  9. Вот равы:
    https://drive.google.com/file/d/0B26C9FMF8DplYzByUlU5YlI2VHc/edit?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B26C9FMF8DplVWItNDZTTGNXTVE/edit?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B26C9FMF8DplYVRqNG9QN0FpdXc/edit?usp=sharing

    Я им отправлял и равы и жыпеги, и если они не додумались их посмотреть и просто ответили обычной отмазкой про ХА... В принципе, вероятно, что так и было.
     
  10. Ещё вопрос. Я от жизни немного отстал. РАВы от А77-2 LR уже понимает?
     
  11. Понимает 5.5 и самая новая 5.6
     
  12. Спасибо за указание. Осознал. Да, странная картина.

    Однако... фиг с ней. Это дичайший пересвет какой-то, я так не делаю, потому очевидно и не видел. Хотя солнце в кадре с на А77-2 снимал, - картины такой нет.
    [​IMG]
    Тут 100% нет, но я посмотрел и на 100%, и на разных кадрах - проблемы не нашел.

    Допускаю, что это проявляется какая-то сеть контактов, проходящая по матрице, которая при определенном угле падения на нее солнца ловит блик и становится видна при очень сильном пересвете. Недочет - да, ужас - ИМХО совершенно нет.


    UPDATE покопался в мусоре, в том, что не пошло в серию. Нашел с таим же пересветом и даже с большим пересветом. Линий нет.
     
  13. Равы то где? по вашим ссылкам - JPG
     
  14. Нажмите "скачать" - получите ARW. То, что вы видите, превью от яндекса.
     
  15. Да, спасибо - скачал, посмотрел в редакторе. Это снимки с камеры ILCE -6000 c угробленной матрицей. И какое отношение это имеет к данной ветке?
     
  16. А можно я покажу с угробленной матрицы 77-2? Вчера на шашлыках искал порог, когда же эти полосы появляются, а когда еще нет. Это джпеги, только проявка с 95% качества (100% на яндекс не выкладываются)
    1. еле заметные над головой и над головой на ветках левее выше
    [​IMG]
    2. Заметны отчетливо на куске зайца в левой части, фиолетовое пятно
    [​IMG]
    3. в самой верхней части кадра и вокруг головы
    [​IMG]
    ничего с ними не делал, только нажал импортировать, на равах эффект более заметен, равы выложить не получилось, может вечером или завтра, если нужно, пишите
    А вообще, мне еще кажется, что фиолетовый цвет на этой матрице проблемный, снимал цветочки, не понравилось, опять же на а65 было по другому, лучше. ИМХО конечно, уважаемые, но полосы прут тоже лучше всего на фиолетовом.
     
  17. Нужны именно равы, по жипегам ничего сказать нельзя определенного. Вполне возможно, что в поисках "порога" матрица была угроблена. Особо хорошо видно, как можно такого достигнуть, с примерами, в посте по ссылке http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229&page=116&p=1279508&viewfull=1#post1279508 .
    Это вообще запредельно...
     
  18. Вы вообще человек? Вы спите хоть иногда? Ничего личного, просто обратил внимание в какое время вы писали на форум. РАВы выложу, а по поводу угробления матрицы, я с ней не делаю ничего, чего не делал с а65, и кроме контрового, у меня все ок и камера супер, очень нравится
     
  19. Да, человек, и даже профиль на форуме есть, посмотреть можно:) На планете Земля есть разные часовые пояса, погуглите. У меня скоро вечер:)
    Проблемы с матрицей - у трех человек, если судить по нашему форуму. Одна ILSE 6000 & 2 А77II/ Сторонние ссылки не интересны вообще, бывает в инете феерический бред и регулярно.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229&page=115&p=1279482&viewfull=1#post1279482 - тут пример работы окончательно угробленной камеры.
    Ничего хорошего, если еще кто-нибудь преуспеет.
     

Поделиться этой страницей