APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. ИМХО незачем СЛИШКОМ пытаться понять то, что не можешь изменить. Важнее понять, что с этим делать в пределах РЕАЛЬНОГО.
    Судя по приведенной выше возмутительной отписке представителя Сони, попытавшегося, в лучших традициях продаванов-"впаривальщиков", всё списать на ХА - пока они не собираются признавать проблемы камеры.
    Возможно, исправят втихую в следующих партиях.
    Именно из-за таких фишек я и остерегаюсь покупать новые модели гаджетов раньше года-полутора с момента их появления на рынке) Причем, это не зависит от производителя.
    Хочу также отметить, что лично мне непонятна позиция нескольких активных в этой теме "патриотов марки", агрессивно набрасывающихся на каждого хоть чем-то недовольного.
    ИМХО это совсем не на пользу ни авторитету форума, ни собственно Сони.
     
  2. Так а я о чём. После такой отписки плюнул и вернул камеру. Делать мне больше нечего кроме как доказывать что-то им. А ответили бы что-то вроде "да, знаете, это таки баг, будет исправлен в следующей прошивке" - совсем иначе бы воспринималось.
     
  3. я тоже один раз видел на мониторе и в ЭВИ А77-2 розовые круги. Снимать не стал, хотя надо было, чтоб зафиксировать артефакт. Никакого контрового света. Был вечер, солнце было за спиной. Фокусировался просто на асфальт.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  5. Народ, за темой некогда следить. Какие-то косяки у А77-2 нашлись?
     
  6. - steady shot error -- стаб иногда сходит с ума, если включить стаб по полунажатию спуска
    - стабилизация при съемке видео чисто софтовая, работает очень плохо -- мылит картинку
    - на малоконтрастных сценах сильно портится качество картинки, шум приобретает регулярную полосатую структуру
     
  7. Нащелкал кадры..в просмотр..посмотрел ВСЕ на месте. Дальшелистаешь..опа пустой кадр..еще..и еще..разрешает удалять пустые кадры. Такое невсегда.
    Забываю иногда выключать питание фотоаппарата..и это выясняетсякогда достаю Альфу из сумки(((
     
  8. Что только подтверждает что стаб по полунажатию - не более, чем ненужное баловство
    Никогда такого не видел, хотя снимаю аж до 6400, и в кадрах есть и стены и небо, это всё как раз малоконтрастное - все всегда в норме.
     
  9. случалось такое когда аккумулятор остался ниже 30%...еще начинает терять карту памяти...предлагает ее отформатировать...очевидно акк проседает под единовременной большой нагрузкой
     
  10. странно, ни разу такого не было. Может быть это неисправность?
    когда стаб оптичекий это очень нужная вещь. почему тут баловство? На телевике типа 70-300 результат заметен.
    это лучше, чем стабом+перегерев
    А кто-нить может пример дать? Не видел.
    Такое ощущение, рычажок стал очень легко щелкаться. Я обычно никогда не забываю выключать, но А77-2 постоянно обнаруживаю включенной в сумке. Идиотизм, что они сделали убогую кнопку на диске режимов, который никогда и так не сбивался, но сделали случайно переключающийся рычаг включения.
     
  11. Тоже словил ошибку карты, фотик предложил восстановить данные (все восстановилось). Закономерности пока не выявил.
     
  12. сырость прошивки или поврежденная БД фотографий, у меня такое было в самом начале пользования первой версии 77 с заводской прошивкой. Потом не повторялось. Грешил на удаление кадров с ПК прямо с флэшки вставленной в ФА через USB подключение.
     
  13. Проблему решил довольно просто. Купил на съедение 77- 2 пару новых флешек . До этого с флешками от 77 - ван тоже пару раз были глюки.
     
  14. Результат заметен, но эффективность стабилизации резко падает. Следовательно - баловство. Навестись можно и без фиксации изображения в ВИ.
     
  15. Вообще флешки полезно форматировать на том устройстве, на котором она используется. А если вы ее достаете, и она часто качует туда-сюда между кард ридером и камерой, неплохо просто иногда ее форматировать, ибо на ней вполне могут копиться ошибки. Особенно при вытаскивании "на живую".
     
  16. Первым делом отформатировал на 77М2, на гарячую не вынимаю. Фотки на ноут сливаю на прямую с карты, это да. Но на А37 подобных ошибок не вылезало :unknown:
     
  17. Кто-то уже наглядно показал?
     
  18. как я понимаю на флэшке помимо непосредственно снимков и видео хранится еще служебная информация и БД, ручные манипуляции со снимками могут привести к порче или утрате логической челостности информации, в результате возможно появление ошибок из-за разницы того что в БД имеется и реально на флэшке, выше советовали переодически форматировать в камере карту памяти для создания новой структуры AC и БД на ней, процедуру делать часто не рекомендуется.

    - - - Добавлено - - -

    интересно было бы услышать ваше мнение по этому вопросу
     
  19. О как ! А я думал у меня у одного после вытаскивания карты и слива фоток через картридер и установки карты обратно, фотоаппарат постоянно навязчиво предлагает восстановить данные . Напрягает , если честно . Приходится по проводку фото сливать . И еще . На М1 , после скидывания фоток на АЦ/ДЦ , фотографии автоматически удалялись , а сейчас нет . Галка на удаление естественно стоит . И еще одно . Подключая к компу М1 появлялась кнопка "безопасное извлечение устройства" , а теперь ее нет . У всех так ?
     
  20. 1. MENU → (Настройка) → [USB-соединение] → съемный диск. А стоит у Вас МТР или АВТО. И компьютер с WIN8 :)
    И все...
     

Поделиться этой страницей