1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. На руморсах рапортуют, что камера уже начала шипаться по европе, пошли первые обсуждения реальных юзеров ! У нас пока даже ценников нет ...

    Из RAW без ПП.
    http://www.dyxum.com/dforum/topic106959_post1282397.html#1282397

    http://www.sonyalpharumors.com/a77ii-already-shipping-in-europe/

    Народ, а кто помнит. На старте продаж 77v1 в магазе у самой СОНИ они были или сначала по дилерам сливали ?
     
  2. Чел на форуме Dpreview пишет, что ему сони прислала 77II с прошивкой 1.01 и 70-200G2 с прошивкой 0.1
    Говорит, что камера по включению самая быстрая, из того что у сони есть и было.
    Хвалит режим, когда выбираются только 15 точек по всему полю, а остальные типа вспомогательные.
    Следящий АФ говорит на уровне D700 + 70-200VRII, только у никона 8 к/с, а тут 12 (в соотв. режиме AE Priority)!
    Говорит только прогон от мдф до бесконечности и обратно у 70-200G2 медленней чему никкора (грешит на прошивку).

    Про картинку сказать не может пока толком, адоб еще не обновила конверторы.
     
  3. Спасибо за наводку, ветка интереснейшая !

    http://www.dpreview.com/forums/thread/3671762

    Народ ! Есть подтверждение работающей ВИЗУАЛЬНО стабилизации по полунажатию !

    "lehill 3 days ago

    I had the opportunity to try out a pre-production A77M2 at The Big Photo Show at the Los Angeles Convention Center this weekend.

    When you half-press the shutter the image in the EVF becomes rock-solid instantaneously (this is with the 16-50mm @ 50mm on camera)."
     
  4. Конечно речь об официальном магазине, так, как, учитывая скорость обновления камер сони, хочется гарантию, как можно более длинную.
     
  5. Думается мне, что у нас в рознице должны быстрее появиться, чем месяц ожидания и кирпичи в посылке. Это уж совсем экстрим, подождем :)
     
  6. Глупости не распостраняйте пожалуйста.
     
  7. В оригинале без точки - 01. Это означает - первая версия, так что ничего страшного)
    На Нексах тоже прошивки объективов кодируются двузначным числом без разделительной точки.
     
  8. Ещё от себя хочу добавить что собирался менять свою А55 на А99, но она ни как не дешевеет. Тестировал А65 и А99 на выставке весной. Всё таки полупрозрачное зеркало вносит свой вклад и тот же кенон на ФФ снимает лучше в помещении. А77 показалась дороговата и хотел уже было А65 брать, т.к. реально от А77 отличается только затвором, и фокусом, что не критично,т.к. чаще руками навожусь. Остальное типа влагозащиты и серийной съёмки просто бонус мне кажется. Капли и на А55 попадали без последствий, а под дождём линзу водой зальёт всё равно... Была мысль что должно к лету что-то новое появится и вот оно как раз к лету. если цена будет не больше 50 тыс., то есть смысл. Полный кадр купить ни когда не поздно.
    Вопросы к знатокам: чёт не открывает RAW от 77-2 в acdsee... Поставил плагин в проводнике показывает и в picasa, но больше ни где не открывает. Что делать?
    второй вопрос по стабилизатору. Была у меня давно H5 там реально было видно и слышно (как в кеноне 300\4) что стаб работает. В моей А55 только на видео немного заметно что что-то происходит, но этого явно не достаточно. вопрос: стаб лучше стал или купить оптику со стабом? Sigma вроде есть с OS для Sony.
     
  9. А все уже смотрели ролик работы АФ при отсутствии лампы подсветки в темноте ? Цепляется только в путь ! Так, что о пропавшей лампе можно спокойно забыть, если, кто переживал ;)

    Про следящие способности я просто молчу - это бомба для нашей системы !!
     
  10. Ну если это реально так, то есть смысл подождать и не покупать a77, все же камера не на год и не на два такого класса берется. Ждем обзоры от тех кто не считает лишнем сейчас доплатить 20000 и получить новинку. )
     
  11. рабочая а77 накрылась (не совсем конечно, но за 2.5года пользования устала капитально), думал успетю заказать а77-2, но не успел, купили а77, А не так давно поймал себя на мысли что моя личная "Гонка вооружений" закончилась. 2.5 года снимал шедевры старушкой, и еще поснимаю. А когда и эта камера изнахратится - закажу что будет на рынке к тому моменту)) Хотя а77-2 мне интересна, больше не как новинка, а как небольшая эволюция. АФ в ней всеже допилили малость, хотя и у а77 он здоровский
     
  12. - а как же новый проц? или он старый? А как же меньше шумов при высоких ИСО? Я на свой а57 больше 400 ИСО считай видео можно выкинуть. Фото вообще не снимаю.
     
  13. Для тех кто не знает, довожу до сведения, что Алексей КАА работает фотокорреспондентом. И даже для фотокорреспондента, на мой взгляд, он очень жестоко обращается с камерами :)
    Поэтому тот факт, что А77 жива у него до сих пор - Это очень серьезное достижение.

    По поводу шумов, каждому свое. Для репортерских нужд Алексею хватает, для стоков, может уже и не будет хватать.
    Но по личному опыту знаю, что на А57, у знакомого, на стоках довольно не плохо уходят фотографии с приличным ИСО. И ИСО800 и ИСО1600. Так что возможно тут дело в руках.
    За видео не скажу. Не занимаюсь оным.
     
  14. Там ещё матрица типа 6000 с беззазорными микролинзами и фазовыми датчиками по всей площади.
     
  15. - если бы я снимал фото, даже не думал бы о чем то другом,тут претензий вообще нет. А вот по видео есть ОДИН и очень большой - это шумы на ИСО больше 400. Не шумела бы она ну хоть бы до 800, цены бы ей не было.
     
  16. ХЗ, может и есть некое улучшение в новой 24мп-й матрице по сравнению с старой 24мп-й, но думаю оно не столь велико, чтобы на нем зациклваться. Проц новый - поработаем-посмотрим, в любом случае, если съемка ночью или в темных местах - беру свою а99 и светлые фиксы (и балдею)) )
     

Поделиться этой страницей