1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А я например нечто подобное снимал на а900+БЧТ, только там мотоциклы в карьере были... Безо всяких следящих автофокусов.
     
  2. Следящий АФ? Не, не слышали (с) :D

    Пользуйтесь зонами, пользуйтесь распознованием лиц и глаз (есть в 77-2 распознование глаз?)

    Есть, конечно, моменты, когда нужна исключительно ТОЧКА,,, но это такой мизер

    А раньше подобное снимали вообще на МФ, и что это меняет?

    Вы хотите оспорить тот факт, что подобное в 100500 раз удобнее и проще снять на а99 или а77-2, чем на а900 с ее одним центральным двойным?

    Удивляют порой люди, которые оспаривают технологии и прогресс...
    Для чего оспаривать то?
    Может вы еще до сих пор с нокиа 3310? или все же с современным смартфоном?


    А что мешает, на этот "АКЦЕНТ" повесить слежение, чтобы камера его держала? Нафиг какие-то точки то выбирать?
    Вкл режим слежения по полунажатию и вперед
    Зачем на новых и современных камерах, снимать как ретроград, и потом еще жаловаться, что АФ то у Сони не айс :)

    Вот, как же похоже на то, что было с выходом 99... когда на нее тоже, по старинке, снимали на 1 точку центральную, и жаловались - АФ ацтой :D


    все ИМХО
     
  3. не поверишь, но многие фотографируют людей. включаешь распознавание лиц и wide бьет туда, куда нужно.
     
  4. Ну почему же , верю . А если людей несколько ,а нужен конкретный человек как камере намекнуть какой именно нужен ?
    Слышал . Но как-то не часто приходится летающих велосипедистов снимать . Все больше людей из толпы вылавливаю .
    P.S.Надо будет следящий АФ осваивать . Может и понравится :).

    - - - Добавлено - - -

    И да , до сих пор с кнопочной Нокией хожу .
     
  5. А можно подробнее о следящем АФ? Исключительно для тех, кто из тундры, да еще и с кнопочной Нокой. Кроме шуток. Раньше задавал аналогичный вопрос в какой то теме, но ответ был примерно такой же
     
  6. Хочу его на а99-II !
     
  7. Нах-нах! Проходили уже АФ от а77-1 на а99-1 - порнуха полная с покрытием. Хочу такой же, но с разнесением точек по всему кадру а99-2.
     
  8. А я хочу более продвинутый ЭВИ у нового А фулл фрейма. Ибо недавно посмотрел в А99 (очень отвык от А77 уже) и был немного разочарован. Хоть я и 2 года снимал на А77...
     
  9. Ну это прошивкой поправить можно, если Сони будет не в лом. Сделать их индикацию полупрозрачной с регулировкой прозрачности)
     
  10. Ну и зря, до А77-II нормального кропа просто не было:) Вообще - тушка не более чем задник для объективов, в случае Сони - и по ценам паритет, при хорошей оптике. Для 70-400 SSMII - - вторая 77 - ИМХО шикарный вариант. Буду брать именно в этом качестве...
    По следящему фокусу- чего из крайности (широкая зона) в другую крайность (центральная точка) кидаться- еще есть зонная фокусировка, которая имеет приоритет датчиков, расположенных в центре зоны... Тренироваться надо, на быстром и доступном - голуби обыкновенные:) - час - другой и вполне можно разобраться, как все работает, с новым АФ.
     
  11. Что-то нить в обсуждении следящего АФ потерял. Вроде бы на А77-I есть, или они (следящие АФ) разные? Просветите, плиз.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    На всех кадрах велосипедисты практически по центру, да еще и позиция для сьемки наверняка была занята заранее и можно было предварительно сфокусироваться. Такое спокойно можно снимать любой камерой с нормально работающей центральной точкой например 77,850,900,99. При таком хорошем свете даже не очень быстрый автофокус А-7 успеет зацепиться, причем именно одной центральной областью.
     
  13. Вы не учитываете, что каждый велосипедист движется по своей траектории, и при съёмке по диагоналям угадать где будет велосипедист - крайне сложно. По Вашему способу хорошо снимать финиш (я так и снимал на Кэнон :) ), но не экшен на трассе :)

    Пока АФ зацепится, без следящего АФ, велосипедист уже переместится, и при малой диафрагме Вы с практически 100% вероятностью получите смаз.

    В целом, теория и практика при репортажной съёмке отличаются, я снял уже с десяток соревнований, и могу с уверенностью сказать, получить высокий процент годных фотографий без хорошего следящего АФ будет крайне сложно.
     
  14. Вы кросскантри с фигурным катанием не путаете?
    Ничего не имею против Ваших теоретических высказываний, но снимки...
     
  15. Не стесняйтесь, договаривайте :)
    Что спрятано под "..."? Если Ваше личное мнение, то даже спорить не буду, бессмысленно. А если что-то конкретно, интересно знать что, чем конкретно не угодили снимки, что в них не так, что нужно было сделать, чтобы снимки были лучше? Я спрашиваю без сарказма, я вполне допускаю, что Вы более опытный фотограф чем я, а услышать совет (пусть это даже будет критикой) знающего человека всегда полезно. Я не прошу показать Ваши снимки, т.к. не привык на критику отвечать критикой, я лишь хочу узнать, что конкретно не так в моих, чтобы в следующий раз сделать лучше. Не сдерживайте себя, говорите всё как есть :).

    З.Ы. Если не хотите разводить флуд в теме, напишите хотя бы в ПМ.
     
  16. Знаете , я не великий фотограф , особенно спортивный . Но соревнования по дрифту снял центральной точкой на 77М1 в аналогичных условиях на ура .
     
  17. А теперь попробуйте снять что-нибудь спортивное на свою А77М2, используя следящий автофокус, новые ощущения от съёмки и от получаемого результата будут обеспечены :)
     
  18. Для этого М2 и брал :)
     
  19. это что за стиль такой, в первой версии есть?
     

Поделиться этой страницей