1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Собираю постепенно второй обзор, уже не первые впечатления о мнение о работе и качестве картинки будет.

    Небольшое превью по части "какое ISO максимально применимо".

    Вот картинка. Большая.
    Как получено - ARW, DXO 9.5, PRIME quality.
    Показаны 50% кропы. Была цель не измерить сферического коня в вакууме, а понять, насколько далеко можно забраться для реального применения фотографий. По этому пялиться в 100% просто нет смысла. Начинал я с 800, заканчивал 6400, ибо думал, что уж 6400 то точно будет жутью... Но... Я ошибся, 6400 вполне себе применимо, при необходимости то! Причем? думается мне, придется еще снимать тесты до 25 тыщ такими темпами то...

    [​IMG]
     
  2. Я как понял обработка в DXO на порядок лучше чем в Camera RAW. И фото было сделано со вспышкой?

    У меня вопрос к владельцам Sony A-77II в функции фокусировки по глазам (резкость) как реализована эта функция и имеет ли значения светосила объектива
     
  3. программируешь под эту функцию кнопку. потом пользуешься -- зажимаешь кнопку, видишь подтверждение и, не отпуская кнопку, спускаешь затвор.
    насчет светосилы объектива -- это касается работы датчика. если датчик может сфокусироваться, то будет работать.
    важное замечание -- функция не работает в режиме следящего автофокуса, работает только в режиме AF-S (или AF-A).
     
  4. похоже снято не правильно.
    снимки на ISO 1250 и ISO 1600 сняты с разной экспозицией, ISO 1600 пересвечен.
     
  5. У DXO есть режим шумоподавления PRIME, у меня на моем шестиядерном проце обработка одной фотки занимает порядка 5 минут. Но результат - сами видите.

    Снято, разумеетя, не со вспышкой, свет от тусклой лампочки настольной.

    Назначаете на некую кнопку. Полунажимаете спуск, потом еще одновременно нажимаете назначенную кнопку, камера ищет глаз в кадре, если их два, берет ближайший и подгоняет наводку на резкость точно на него. От светосилы не зависит, ну насколько автофокус может от нее не зависеть...

    Естественно с разной эскпозицией. А как вы себе представляете организацию дома (!) света, который будет давать одну и ту же экспопару и на ISO 800 и на ISO 6400? Лаборатории у меня нет. Но это даст лишь незначительные колебания, только очень долгая выдержка сильно повышает уровень шума, это всё - выдержки короткие. Разные, но стоящие друг от друга не так уж далеко. Освещалось настольной лампой, ISO задавался жестко, режим P, камера сама удерживала выдержку в средних пределах.

    Если вы хотите лабораторных результатов - они есть у DXO, но реальной ценности они имеют мало. Мне же всегда интересно на что я могу рассчитывать в реальных условиях. И похоже, при необходимости, вполне можно в RAW снимать на 6400, если очень приспичит.
     
  6. Кстати корпус в А77II водонепроницаемый?

    - - - Добавлено - - -

    Заказал сегодня А77II с китом 18-135
     
  7. Это где вы такое вычитали? Влагозащищенный - да, но не водонепроницаемый ни разу. Дождик - можно, в речку - тоже можно, но работать потом не будет :)
     
  8. Извиняюсь не правильно написал:D, конечно же влагозащищенный, для речки есть другие игрушки:smile:
     
  9. И я как понял появилась возможность управления камеры с ПК
     
  10. и не только с ПК ;)
     
  11. Удачи! Правильный комплект.
     
  12. Было 2 варианта все думал какой выбрать А77II с китом 18-135 или А77 с китом 18-135 + пыху HVL-F60M, выбрал в пользу новой камеры
     
  13. Оказывается, у А77-2 есть два режима мультишот ISO. Этого у А77 не было. При "нормальном" шумоподавлении камера делает 4 кадра и сливает их в 1. А при "сильном" шумоподавлении камера делат... 10 (!) кадров.

    Вот резльутат.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Где ? :) +10 sim.
     
  15. Вот и я о чем... Но один кадр - 10 щелчков. Расточительно. Но лучше, когда такая возможность есть, чем когда ее нет, я считаю...
     
  16. Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание при покупки Sony A-77II с китом 18-135 и тесте в первые 2 недели помимо http://www.alphatraveller.org/archives/245
     
  17. Да ничего особо то, кроме этих стандартных процедур. Дальше просто пользоваться...
     
  18. А есть ли в ней смысл? Уже столько нащелкал и почти всегда попадало точно в нужное место на открытой, заметил, что камера сама подсвечивает зрачки при обнаружении лица.
     

Поделиться этой страницей