1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    1.864
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  2. Demugen, так есть от 15мм, до 17мм и всё под APS -C
    Я полчаса на Яндексе таращился на эти швабры, заглянул в камеру, после этого вообще уверенность пропала)))
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    1.864
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  4. Demugen, спасибо. Возьму 16мм. Боялся что влезет только на искосок и тогда деньги будут потрачены на ветер.
     
  5. ШРАБИКУС, Потом отпишитесь пожалуйста, буквально вчера об этом же думал =)
     
  6. Я брал швабры для кроп сенсора, всё прекрасно подходит. Они обычно так и подразделяются для кропа, фф и других.
     
  7. Поделюсь опытом может кому интересно будет . Часто меняю объективы , с соответствующими последствиями для чистоты матриц . Швабры у меня для APS-C но и полный кадр я тоже чищу ими . Из практики 99% загрязнений удаляет груша . У меня обычная китайская с алиэкспресс . А главные загрязнения для которых действительно нужна швабра и чистящее средство (у меня изопропиловый спирт) это отпечатки пальцев и слюна . Опять же из практики .:blush:
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  8. тоже вопрос по чистке матрицы ,появились точки на кадре. Как чистить не знаю, а в сервис далеко.
     
  9. Plenkin, да там в принципе ничего сложного. Если влажная швабра, то провёл в доль одной стороной, потом другой. Если сухая, то с начала капнуть чистящим средством на швабру. Сейчас вопрос где купить. Заходил в SHX , сказали в наличии только сухие, а жидкости чистящей нет. Заказал на озоне, должно прийти в пятницу. Единственное, что, не в курсе, какие бренды в приоритете в этой области.
     
    HunterPro40 нравится это.
  10. Добрый вечер, форумчане. Получил швабры с чистящим средством на 16мм. Уже почистил. Выбор пал на фирму KASE (всё равно не знаю лидеров в этой области). В общем, для а77м2 можно покупать 17мм, у меня получилось, то что швабра не охватывает всю высоту сенсора. Потратил три швабры, с мониторингом после каждой чистки. Всё получилось.
     

Поделиться этой страницей