1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. не знаю, у кого какая грань ощутимости, я смотрю на сцену dpreview на 16-ти мегапиксельные камеры типа NEX-6 или E-M5 против D7100 и разница по деталям, как на мой взгляд, минимальна, если вообще есть.
     
  2. 1. Если не знаете, зачем утверждаете?
    2. Как оно должно отличаться? Как чёрное и белое? Тогда вы заметите разницу? Может к окулисту Вам бы?
    3. Не надо переводить разговор на другое. Было конкретно указано, как зло применение на кропе 24 мп, ничего не дающих
    в плане разрешения конечного фото, на том же стекле, относительно 16 мп. Это не так, совсем не так. Только и всего.
     
  3. Спасибо, впечатляет! Кадры резкие и удачные.

    Фокус вы выбирали Flexible или Expand ? (у меня нет рус.языка в камере)
    Когда я снимал бегунов, некоторые датчики выходили за пределы об.екта и камера фокусировалась за об.ектом. В инструкции указано, что нужно зафиксировать нажатием кнопки джойстика рамку на об.екте (кошка нарисована). Вы это делали, или просто выставили Центр + Следящий?
     
  4. фокус был без трекинга и без expand, просто центральная зона (второй пункт сверху).
     
  5. Кстати, на 1мин. интервале камера не хочет засыпать, достаешь, горит экран, если забыть, то и вовсе не включается (в ноль разрядился). С 10сек. такого не наблюдал. Кто-нибдь сталкивался ?
     
  6. Ей просто не дает заснуть датчик глаза у видоискателя. Она считает, что вы постоянно заглядываете в глазок, вот и не засыпает. На А77 и А55 тя же фигня была.
     
  7. Тестировал стаб с сигмой 150-500 сначало казалось что в сигме стаб лучше, но при большем количестве отснятого выяснилось что в тушке стаб работает стабильнее, особенно на длинном конце.
    если же сравнивать на старых моделях, А55, например, то сигма лучше справляется. кстати в А77м2 даже слышно как стаб в тушке работает, чего в 55 не наблюдалось.
     
  8. Эээ.., какбэ, если оставить лежать на столе, тот же эффект, дело не в датчике, я ж говорю, 10-то сек. срабатывает, только мне это очень мало.
     
  9. Странное тогда поведение. 77-я засыпает и на 10, и на 20, и на минуте.
     
  10. У меня на 77-2 всё работает. По-русски пункт меню настройки засыпания называется "Время нач. энергоз." Там настройки: 10 сек, 1 мин., 2 мин., 5 мин., 30 мин. 1 мин. проверял с секундомером, засыпает ровно через 1 мин.
     
  11. После 350 камера песня.

    Очень понравилось как работает ограничитель фокуса, намного удобнее чем на объективах.
    Можно сфокусироваться на паутине на фоне дерева....

    Что не понравилось(в принципе мелочи)
    1. Невозможность установить отложенный спуск для брекетинга(программистам руки поотрывать....)
    2. Плохо информативное руководство(печатное), большая часть информации ниочём. Есть пункты которые досих пор вроде понятны, а вроде и не совсем....
    При закрытии экрана, если яркость видоискателя/экрана установлена в авто, фактически имеем -2. Ну почему в руководстве ничего про это вменяемого нет.

    Какя защитная плёнка для экрана подходит(полужёсткая), а то на сайтах сони что-то не находится....
     
  12. 1) Очень странно, что нормальное руководство появилось спустя месяц после начала продаж камеры, и то его хрен найдешь, а с камерой уложен непонятный огрызок, там и так все понятно (quick start guide какой-то и это к новой, продвинутой камере). Вот наиболее полная на данный момент русская инструкция - http://rghost.ru/57015581

    2) По защитным пленкам тоже ничего непонятно, звонил в сони, они сами не в курсе, пока искал инфу, оказалось, что подходит та же, что и для 99й - PCK-LM14 https://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/LCD_protectors/index.php?prodid=306845&acc_from_page=
     
  13. Ну вы , блин , и эстеты . За такие деньги защиту на экранчик ? Я за 4 евро уже четыре камеры заклеил такой штукой ( т.е. по 1 евро на камеру) http://www.ebay.de/itm/My-Screen-Pr...y_PDA_Displayschutzfolien&hash=item3ce49ea4b7 И уверен , что эта пленка не намного хуже ( если вообще хуже) оригинальной .
     
  14. Совершенно верно.
    Подобная "пленка" имеет некоторую жесткость, из-за понятной своей толщины.
    Вырезать себе конкретно по размеру дело 5 минут, вместе со тщательной подготовкой.
    Наклеил и забыл, вплоть до полного исчерпания срока эксплуатации аппарата.
    Лично мне не понятны стенания и "мучительный выбор" а где, а какую, оригинальная ли и т.п.?
     
  15. Конечно здорово, что ссылочку на инструкцию кидаете, но вот на нее что касперский, что доктор веб одинаково негативно относятся и кричат ВИРУСЫ!
    Лучше на яндексе в свободный доступ положите инструкцию и люди вам спасибо скажут.
     
  16. Никаких стенаний и мучений нет, удивляет разгильдяйство производителя...

    Вобще-то это толстое поликарбонатное "стекло" + пленка на дисплей сверху, брал по акции за копейки (рекомендую попробовать). Ждать месяц нищебродские пленки, чтобы потом вырезать..., к такой технике? Нет уж, спасибо. Если и заказывать, то GGS или аналоги.


    Про вирусы в официальной инструкции, выложенной на безопасный обменник впервые слышу. Рекомендую при выходе в сеть включать мозг. Ну, и настроенный фаервол лишним не будет )

    P.S. Антивирусами уже лет семь-восемь не пользуюсь, ни одной проблемы ни на одной машине. Толку от них ноль, только тормоза и сплошные ограничения, туда на ходи, сюда не ходи, а-то снег башка попадет... "Вирусы" и угрозы находят в ТАКИХ нелепых местах, что диву даешься. Флешки в общественных местах и "блондинкам" в ноуты не сую.
    Только мозг+фаервол, только хардкор! ))
     
  17. Золотые слова! Хотя у меня несколько другая комба - мозг + антивирусные сканер. Сканер - то есть НИКАКИХ автоматических проверок и руганий на ссылки, файлы, почты, он сам не делает НИЧЕГО, только когда я ему говорю - проверить вот это, он проверяет. Всё автоматическое мне жуть как мешает и вообще бесит, когда программы за меня думают.

    По теме :
    Походил в выходные, поснимал. В целом еще не доволен настройками, но уже только чуть чуть, то есть пришел домой, посмотрел фотки, чуть подправил в камере настройки и уверен, что так уже можно "на чистовую" снимать, сразу в JPEG. Ну уверенность надо конечно подкрепить еще одним тестом, но тем не менее, практически уже подружился с камерой. Ушло на это около месяца... Довольно быстро :)
     
  18. Еще бы, какой опыт тренировок на 77-1 =)

    P.S. Точно, про офлайн проверку антивирусом забыл написать, так, запускаю иногда для очистки совести, но еще ни разу ничего не находил. + AVZ-том прогончик (z-oleg.com)
     

Поделиться этой страницей