1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Tr0f, я конечно не профи, но видео с камеры мне нравится. Разрешение норм.
     
    Plenkin нравится это.
  2. Я, наверно, как то неправильно выразился. Видео у камеры не какое то ужасное (если только со стабом - то там да, мыло). Видео лучше чем у первой 77, лучше автофокус, много настроек, наконец то возможность плавно и вручную регулировать исо и другие параметры...

    Самого качества не хватило, в плане детализации. Берёшь 6300, смотришь что она даёт в том же fullhd - и... всё (
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. Приветствую, одноклубники!
    Подскажите, в чём корень проблемы? Стал замечать, что в камере неадекватно работает экпозамер. Снимаю самолёты, белые, в солнечный день - понятно. Раньше ставил экспокоррекцию -0,3 практически всегда хватало для того, чтобы избавиться от пересвета. Сейчас и -0,7 не хватает. Снимки часто получаются переэкспонированными. Грешил на 70-300G, но этот же объектив на другой камере - всё норм. Ставил и другие стёкла - то же самое. Снимки выходят или переэкспонированные или какиет-о переконтрастные. Кажется, что камера "вразнос" пошла, по аналогии с ДВС). Не пойму её((((
     
  4. Проверял)))
     
  5. А блокировку экспозиции? AEL
     
  6. Например - в неисправности привода диафрагмы в камере.
    Кнопкой репетира диафрагмы поиграйтесь.
     
    Tr0f нравится это.
  7. Аяз Маке, надо от меньшего начинать. Сбросить настройки, протереть контакты.
    Что там с исо? Иногда всё дело в какой нибудь ерунде.
     
  8. а какой режим стоит? Если режим S и довольно длинная выдержка - то полагая, что исо выставлено фиксированное, может просто не хватать полного закрытия диафрагмы, чтобы не было пересвета.

    надеюсь, проблема не столь серьёзная, что cybernetik описал
     
  9. День добрый! Не нашел (может плохо искал) информации о наличии L-plate на нашу камеру. Может кто сталкивался и находил?
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Алексей Богорянов, встречал на АлиЭкспресс. И лично осматривал китайскую (то ли phottix, то ли fst) в одной питерской фототсети. Продавалась как модель для а99, но на 77II становилась без сильных замечаний. Брать не стал, так как для открытия интерфейсных разъёмов требовалось её снимать.
     
  11. Чем китайская плоха? Так же из алюминия сделана, надо на Али поискать просто
     
  12. Сегодня наконец таки понял, в чем причина всех моих бед... Когда я фотографирую детей, я включаю распознавание лица, но эта функция давала очень много брака, если выбрать точечную фокусировку, то фокус в большинстве случаев там где надо. Получается, что распознавание лиц в данной камере ток во вред...
     
  13. Friezzz, Вы правы Алексей и это ранее обсуждалось в рамках данной темы. "Лучшее враг хорошего" (с)
     
    ШРАБИКУС и Friezzz нравится это.
  14. Народ, не в курсе, что это за ерунда с полосами может быть? Пока на одной фотке ток встретилось, но не понятно. Может из-за контрового? Но все равно не должно же быть так. По всей фотке, хотя на каких-то участках меньше видно, а где-то и почти совсем не видно
    bug.jpg

    Полосы вертикальные, нее смотрите, что они там гнутся, это уже после ликвифая )
     
  15. EShB, про эти загадочные полосы в контровом свете с 2014 года пишут.
    Как получен снимок?
     
  16. в каком смысле как получен? Проявка в лайтруме, если об этом речь. Но на равке, на сколько я помню, они тоже присутствовали. 1/4000, f2.2
    линза полтос 1.4
    Да, по ссылке оно. Контра, солнце в объектив почти.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    EShB, не стоит обращать на этот эффект внимания. Проявляется он только в сильном контровом свете. Так как я люблю снимать в подобных условиях я ловил его раза четыре за те 5 лет, что эксплуатировал A77II. В других условиях он себя не проявляет. Есть гипотеза (достаточно правдоподобная), что эффект вызывает перегрузка отдельных рядов на матрице в результате сильной засветки. На изображении он проявляется в виде полос. Проблема редкая я бы, на Вашем месте, не беспокоился.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей