1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. ШРАБИКУС, Alikbars, спасибо. Найду где напечатать и протестирую свой аппарат.
     
    ШРАБИКУС и Alikbars нравится это.
  2. Камрады! Не первый раз натыкаюсь в ютубе на подобное видео чистки сенсора (при помощи мягкой нейлоновой кисти). Сначала ужаснулся, а потом гляжу..а видео то не единичное, может и правда работает? Сенсор так долго жить не прикажет?
    Как вы относитесь к такому методу? :umnik2:

     
  3. artelnk, этот метод вполне имеет право на жизнь, но только в случае если грязь просто пылинками, другими субстанциями лежит на матрице и продувка грушей не приводит к желаемому результату. Если же грязь "прилипла" на матрицу, то чистка таким методом что мёртвому припарка и нужно использовать "влажную" уборку, либо что-то наподобие LensPen для матриц.
     
    artelnk и ШРАБИКУС нравится это.
  4. artelnk, было у меня какое то загрязнение на матрице. Особенно видно было на фото с небом. Продувка грушей не помогала. Купил на Али вот такие шваброчки, почистил. IMG_20200404_080610.jpg
    Теперь все нормально.
     
    artelnk нравится это.
  5. Nevl, я единственное боялся за сенсор, может он очень "нежный" и кистью его можно повредить :)
    TruBaDur, не замечал, что-то вроде защиты матрицы?
    Vik.Vlad.K., а разводов не оставляют?
     
  6. artelnk, там в пузырьке какая то жидкость, специальная. Если не увлекаться, то ничего не остается.
     
  7. а можно ссылочку на али???
     
    Alikbars нравится это.
  8. Посмотрел на Ali...
    есть. От 14$ ... Отзывы очень хорошие!!!
     
  9. Plenkin, к сожалению у того продавца, у которого я брал, этого товара нет в продаже.
     
  10. В принципе и в местных магазинах шваброчки стоят не дорого. На Али покупать если только не к спеху.
     
  11. А я вот, кстати, чистил-чистил, 6 швабр истратил - и все равно грязь. Не пойму в чём дело
     
  12. Irouil, может дело в составе самой этой "грязи"? Я две шваброчки всего лишь истратил.
     
  13. Vik.Vlad.K., да, наверное. Просто удивительно чем мог так засрать)

    Но до ф22 не видно - и то норм)
     
  14. У меня тоже при 20 и выше диафрагме есть грязь. Но очень страшно лезть туда. Сколько смог продул, и все , так и снимаю. От 2,8 до 8 ничего не видно.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  15. Расстался таки с этой замечательной камерой...

    + лучшее, что было у тётки на кропе в плане продуманности
    + отличный конкурент одноклассникам вообще.

    Из минусов - мне не хватило качества видео. Вроде и настроек много, матрица большая, битрейт высокий... А качества всё равно не хватает.
     
    Convoker и Финарос нравится это.
  16. На 77-2 есть особенность по видео. Резкая картинка на HD только при отключенном стабе.
     
    Финарос и Plenkin нравится это.
  17. Ну со стабом там вообще печаль, там не то что 1080, там 720 то потом сложно приготовить
     

Поделиться этой страницей