1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ну, это совсем не то.
    Я так понимаю после наклеивания работает тот же принцип, по которому стекло погружённое в воду не видно.
     
  2. Не прокатило...((( После наклеивания, под углом, все-равно на выключенном видно...(((
    А снять эти остатки, ничем не удалось, ни Галошей, ни ацетоном, ни уайт-спиритом, ни 646-м растворителем, ни ВД-хой...(((
    Как крайний вариант - заказать еще одно стекло, с супер-ядерной влажной салфеткой...)))
    Либо по центру, покрытие более качественно пристало...)))
     
  3. Чем больше читаю ветку (сейчас на 278 странице), тем больше боюсь вообще этот аппарат, в руки брать...((( У моря людей, постоянные смазы..., что-то капитально ломается..., новую тушку, надо непременно на юстировку тащить.....(((
     
    Convoker нравится это.
  4. Да не берите в голову, такие же выбросы и у соседей КиН на ихних форумах. Этот аппарат я считаю практически идеальным. Просто фотографируйте и получайте удовольствие от процесса и решайте проблемы по мере поступления.
     
    Plenkin, Shep67 и usman161rus нравится это.
  5. sergnar, хех, и я тут отметился с подобными мучениями... То смаз, то в фокус не попадаю... Отправил на юстировку, через неделю получил камеру обратно с формулировкой " проблем не обнарудено "... И знаете что? Я после этого забил на все и просто хожу и фотографирую, а мой sal85f28 который всегда мазал, стал попадать, фото резкие начиная с открытой. Просто к фотику нужно привыкнуть и перестать разглядывать 100% кропы и тогда фот начнет радовать;)

    Все на открытой, фото с бабочкой сделано в ветренную погоду на sal85f28
    2019-06-19_03-59-38.jpg

    2019-06-19_11-25-26.jpg
     
    ШРАБИКУС, Alexurbo, Plenkin и 6 другим нравится это.
  6. Friezzz, Tenen, Спасибо - успокоили...!!! )))
    Правда с ним ходить не мне, а дочке придется...))) Вот и хотел ей, три режима (наиболее востребованных) настроить, что-бы ей особо не думать, а просто на кнопку жать...)))
    Но самому пока, во всех этих сложностях, не разобраться...((( Я всегда снимал, и продолжаю снимать (на А-850) одной центральной точкой, в AF-S...))) И в портретах, всегда ручками, подправляю фокус по глазу...
    А тут, при обилии всех вариантов АФ, просто крыша едет...(((
    Кстати ... А DMF, это "аналог" переключалки кнопкой AF/MF...??? И он любые стекла, делает аналогом SSM ( в плане ручной правки фокуса, в любой момент)...
    Или я что-то, не правильно понимаю....)))
     
  7. sergnar, не испытываю подобных проблем. Привык с репортажки выдержку держать 1/200 как минимум, тем более, если снимаю людей. При такой выдержке стаб можно отключить, но у меня всегда вкл. Никаких смазов. Снимаю в основном по центральной точке, если нужно слежение за объектом - тогда работает вся зона фокусировки.

    DMF - камера наводится и отключает фокус, чтобы можно было ручками довести, думаю, это для макрушников больше нужно
     
  8. Ну почему-же, только для них...))) Если тем-же Зайцем 85-м, снимать на 1.4 - 2 (лицевые и поясные) - тоже лишним не будет...)))
    Ну а на макро - там вообще только организмом фокусироваться, особенно на ФФ...))) Когда Сигму 100/2.8 прикупил, первое время сильно на себя матюгался - деньги потратил, и поимел "геморрой"...)))
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  9. А зачем в этом случае ДМФ ? Ставите фокус по глазу и стреляете в свое удовольствие.
     
  10. Эта функция, была одним из толчков к покупке...))) Вот только пока, особо ее не пробовал, да и работает она, как-то стремно...(((
    Когда просто снимаешь, квадратик АФ светиться всегда... А когда пробую по глазу - мигнет, на долю секунды, и исчезает...((( И непонятно - держит при этом он фокус на глазе, или нет...
     
  11. С DMF работают только те объективы, которые поддерживают этот режим.
     
  12. sergnar, объективы SAM не поддерживают DMF.
    На отверточных, при включении DMF, камера дрыгает отверткой после каждой фокусировки - не всем это нравится с точки зрения ресурса.
    На SSM зависит от конструктива объектива.

    Автофокус по глазу работает так: камера определяет лицо, вокруг него появляется серая рамка.
    Далее нажимаете и держите кнопку на которую повешена функция Eye AF - камера фокусируется по глазу, рамка становится зеленой.
    Эта функция в режиме слежения не работает, насколько я понял.
     
    HunterPro40 нравится это.
  13. cybernetik, Ну SSM-ы и так позволяют подстраивать, во всяком случае, те что у меня есть (24-70 и 70-400)... Ну а с остальными значит, будем по-старинке - кнопкой АФ/МФ...)))
    А как камера, определяет лицо...??? Это надо включить, "Опознавание лица"...???
    Да и чтобы она лицо опознала, надо спуск полу-нажать... А насколько понял( из мануала), "Определитель глаз", как-бы заменяет полунажатие... Или все не так...???
     
  14. Анализирует изображение с матрицы.

    Мою A77m2 достаточно навести на лицо в более-менее сфокусированном состоянии.
     
  15. sergnar, функция распознавания лица довольно нестабильно работает на нашей тушке, часто не попадает в фокус, поэтому лучше наводиться по глазу.
    Сони выпустили панфлет по настройке фокусировки в зависимости от сцены съёмки, не знаю видели вы или нет, выкладываю 4D focus и само руководство по настройке на примере нашей тушки. Оно на английском, но все достаточно элементарно и с картинками :)
     
    Shep67 и curier нравится это.
  16. Поддерживаю полностью. Я тоже вначале при переходе с а57 маялся долго, все было не так и не то. Видимо надо это пережить. Зато сейчас мой знакомый у нас в городе , у которого а57 удивляется моей 77-2, даже мечтает.
     
  17. Вопрос на засыпку) Можно как-то отключить отвертку у камеры без использования паяльника и отвертки(пардон за каламбур)?
     
  18. -=Sky=-, диск режимов фокусировки в MF пробовали переключать?
     
  19. Ага) все очевидные методы перепробовал. Фишка в том, что переходник с М42 с чипом. Камера пытается крутить фокус каждое включение, чем некисло так высаживает акк. под словом некисло имеется ввиду, что 1-2 включения и 1 процента как не бывало. не за минуту там, не за 10-20-30 кадров, а именно включил и все, прощай заряд. В ждущем режиме почему-то так-же заряд улетучивается(недавно больше 50% утекло за 6 часов в ожидании)... С обычными стеклами-же все нормально.
    К примеру, с тем-же 16-50 к концу дня еще хотя б 10% но остается. Так-что выход один-найти как отключить отвертку... Иначе никаких аккумуляторов не напасешься)
    но судя по комментарию такой возможности нет =(((
     

Поделиться этой страницей