1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Поржал. Не поделитесь расчетами?
    Особенно с учетом того, что значительная ( и, как некоторые считают - лучшая) часть парка объективов, находящихся в пользовании на А-байонете, рассчитана и выпущена задолго до появления Сониного ППЗ.
    ИМХО, многие современные объективы Сони - часть совсем других расчетов: "маркетинг всё продаст" и "компьютер все поправит")))
     
  2. Посмотрел сам, покажи другим(с). Сравнительные фото будут или снова сотрясение воздуха?

    - - - Добавлено - - -

    К и Н погрязли в альтруизме? Поржал(с).
     
  3. Годный тролль!!!
    Готов биться об заклад, живых фото он нам так и не даст :))) хоть запросись :)))
     
  4. - у нее функционал сильно лучше. По картинке не готов сказать, а58 у меня нет. В любом случае для сони гораздо важнее хорошее стекло, чем дорогая тушка. Кит 18-55 у сони слишком плох, тут некоторые даже разницы с зеркалом и без оного не видят.

    - - - Добавлено - - -

    - такому хаму, как ты, точно не дам. Приличному человеку, которому действительно требуется - отправлю. Кстати , они у меня уже несколько дней, как выложены, но вам, с таким отношением к коллегам по форуму, ссылку не положено.
     
  5. Камера сильно хороша по сравнению с А58, насколько хорош фотограф? Качество снимков на бытовом уровне сильно отличаться не будут, основная разница в удобстве использования и разнообразия настроек.
     
  6. Господин ,Android. В ветке про 3300 тут на форуме , Вы, написали что детализация приблизительно одинакова. Ссылку не могу представить пишу с мобилы.

    После прочтения треда на фонаревке, где выдернули зеркало тоже решил попробывать у себя на а57 вынуть.
    Субьективно лучше , но на какие то жалкие доли.
     
  7. Позвольте я чуть влезу, пока у Вас тут драка не началась )

    Потихоньку начинает наполняться FAQ по M2, поэтому к сообществу две просьбы:

    1) Кто переходит с А77 на М2, опишите, пожалуйста, новшества (улучшения, ухудшения),основанные на Вашем опыте, в сравнении именно первой и второй версии 77-й. Пожалуй вопрос "а стоит ли переходить с 1-й на 2-ю версию" наиболее часто звучит в Сети.
    2) Напоминаю, что цитаты уважаемых соклубников попадают в FAQ без корректуры, поэтому, если хотите, чтобы Ваши слова выглядели достойно, делайте выводы )
     
  8. Отправьте мне, пожалуйста.
     
  9. - сделаю. Дам джпеги и конвертированные варианты.
     
  10. Брехня http://fotki.yandex.ru/users/android-12012
     
  11. - там не то. Сравнение в другом месте.

    - - - Добавлено - - -

    - стекло какое ? и на каком мониторе сравниваете ? У меня на матовом разница меньше заметна, на глянцевом заметна сильнее. Дело в том, что матовая пленка на мониторе сама по себе микроконтраст режет. Вот и получается : кит режет, монитор режет, зеркало режет. Чтобы видеть разницу от зеркала, нужно чтобы другие компоненты не резали.
    Про одинаковость детализации : во-первых приблизительно, а не одинаковая, во-вторых для получения сходного результата сони приходится сильнее шарпить и микроконтраст в коверторе сильно поднимать. Это как раз компенсация влияния зеркала.
     
  12. No one can accuse the Sony Alpha 77 II of lacking ambition. It’s been described (by the people who made it) as ‘The King of APS-C’, a title that purports to put it above the Canon EOS 7D and the Nikon D7100. Lofty.

    Read more at http://www.trustedreviews.com/sony-alpha-a77-ii_Digital-Camera_review#1tzeIldVMVQ5QWUb.99

    У меня открывается этот сайт...правда я не в России сейчас...:(
     
  13. А глянцевая пленка на мониторе не режет?
    На других форумах люди пишут , что дешевые никоры не разрешают новые матрицы без аа фильтра.

    Заинтриговали ,Вы, меня. Поеду в магазин и на щелкаю парных с никона кита и возьму 77-2 с китом
     
  14. -глянцевая не режет. Сравнивайте здесь http://www.overclockers.ru/images/lab/2014/07/03/1/123_kristaleffect_big.jpg
    - в магазине не на чем сравниваать, нет там подходящих объектов съемки и освещение неважное. Лучше всего видно на городском пейзаже, чтобы с листвой, травкой, кирпичами, проводами и другими мелкими разнообразными объектами.
     
  15. Писать уж больно много http://www.alphatraveller.org/archives/337

    --------------------------------------

    На счет нскколько камера даст или не даст прирост того или иного:

    Господа, чем более мощная камера, тем больше возможностей у нее. Чем больше у нее возможностей, тем больше ВРЕМЕНИ надо потратить на обучение пользования ею. К примеру, А77-1 я как следует изучил аж по прошествии ГОДА (!) пользования ею. Пользования любительского, не особо интенсивного, но все равно - масшабы, я думаю, понятны.

    А77m2 - камера по органам управления, по фишкам, почти 1 в 1 с А77-1, и то, моё первое использование ее показало, что к ней мне надо снова привыкать, потому что многие тонкости у нее работают не так, как они работали в А77-1. Тонкости типа экспозамера, цветов, итд. А77-1 я пользовался как продолжением своего тела - я точно знал, что если я виду в ЭВИ так то, то это так то отразиться на фотографии, будет то то и то то. У А77-2 это несколько по другому, что не удивительно, у нее "мозги" то другие. И снова надо привыкать. Конечно не год. Если заняться этим вплотную, то, думаю мне хватит дня три, если не заниматься этим, а просто снимать и по чуточке замечать тонкости, то за месяц-два привыкну и выйду на тот же уровень понимания камеры, который у меня был с А77-1.

    А77-2 - камера просто фантастическая по всем параметрам, вот "чесслово". НО это не мыльница, ей надо УЧИТЬСЯ пользоваться. Не выйдет "купил, включил, нащелкал шедевров", вот не выйдет и всё тут. Хотите меньше обучения, покупайте камеру по-проще, начального уровня. С камерами топ уровня надо находить общий язык и тогда она будет вас радовать постоянно, как процессом съемки, так и результатом.
     
  16. В м.маркете на парнасе то, что нужно там есть. стена со всякой шелупонью для телефонов и новые лампы, магазин не давно открылся, не поленюсь возьму с собой фотоспышку. Пейзажи меня не интересуют снимаю в основном пьянки- гулянки
     
  17. - тогда нет смысла заморачиваться. Для непостановочного портрета микроконтраст и детализация - последнее дело по степени важности. Важнее рисунок стекла и хороший скинтон. Последнего у сони не отнять.
     
  18. А зачем вам для этого такая камера то? Легко можно обойтись чем то по-проще...
     
  19. Отправил? Фоты в студию!
     
  20. Кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз сказать Спасибо за обзор! :) Ждем продолжения )
     

Поделиться этой страницей