1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Можно всю жизнь ждать "счастья" и прошляпить.
    Надо брать лучшее из того, что можно позволить себе.
    А то иначе можно и состариться, подолжая "ждать" не пойми чего.
     
  2. Тоже думал о возможном появлении 77М3. Если не в этом году, то в следующем сроки обязывают. И доработать есть что. Может матрица с обратной засветкой появится, и автофокус при слабой освещенности получше заработает.
     
  3. Пятнадцатью постами ранее выкладывал свой криворукий тест. На комнату 20 м2 одна настольная лампочка в 3 ватта. Лампа смотрит вниз. Центральной точкой абсолютно без проблем фокусируюсь в любой угол и даже в темный коридор. Куда уж круче-то ?
     
  4. Да не слабо. Всю тему читал. Но неоднократно встречал информацию, что АФ хорош только при достаточной освещенности, что камера не репортажная...
     
  5. ну неправда, камера цепляется там где глазами плохо видно уже, смотришь через ЭВИ как через очки ночного видения или как хищник, ну я к тому что когда со вспышками в полумраке снимаешь все нормально, лучше мне не надо, нет задачи для лучше
     
  6. не соглашусь, камера вполне себе репортажная: по аф, скорострельности и буферу.
    про достаточную освещенность: имхо, это особенность всех камер сони предыдущего поколения. сейчас только 99-2 имеет чувствительный до -4Ev центральный крест
     
  7. Откуда там 2 стопа то? Нету их. Благо я проверил и более в эти сказки не верю. 2 стопа есть у А7S2, но она уж больно специфична. У А7-2 нет и одного стопа выигрыша у А77-2. Примерно 2/3, я бы сказал.
     
  8. нисколько не умоляю ваши заслуги как тестера, но лично для себя решил, что картинка с кропа меня устраивает до исо 1600, с фф до 6400. причем, в обоих случаях нужна обработка под веб, прикрывающая косяки. не спорю, что впечатление может оказаться субьективным при моих 77-2 и 99-1
    в целом, про +2 стопа скорее "устоявшийся стереотип" преимущества в "интернетах", подтвержденная многими на практике или личностными ощущениями
    P.S. а я вот ни в какое преимущество S-версий не верю, ибо ресайз R-2, например, даёт более приятную по шумам картинку. может имхо, хз ))
    кстати, дополнительно не логично было бы сравнить кроп vs фф в рамках одного байонета?) a6000 vs a7/a7-2 ?
     
  9. прогресс ради прогресса... в действительности особого смысла в 77м3 на данный момент нет.

    ну тут хотя бы стабилизатор добавили, все таки это хоть что то существенное

    вот тут как раз пример слабой эволюции... но... она была нужна - так как сам по себе 7d уже устарел. Другое дело, что 77м2 - получилось стоящим обновлением, а 7д2 - не настолько.

    если бы сделали дублирование.... это было бы здорово, кстати.
     
    Plenkin нравится это.
  10. По моему субъективному мнению и законам жанра, А77М3 выйдет в этом году. Обновления:1.Матрица с обратной засветкой, 2.5-ти осевой стабилизатор, 3.Возможно отсутствие низкочастотного фильтра,4.Переработанный автофокус. И еще несколько прибамбасов типа увеличения рабочего ISO и т.д,!
     
  11. Спасибо, порадовали. Конечно хочется А-99ll, но если с ней не получится-придется думать об А-77М2, или может к тому времени появится А-77М3.
     
  12. Ощущение что если людям дать исо 100000 без шума и автофокус, способный цепляться за что угодно в кромешной тьме, то сразу все станут фотохудожниками, меня автофокус не напрягал в а65 и шумы отличные в а77м2. как же люди раньше то снимали, когда в топах было 3 точки автофокуса?..
     
  13. Появится обязательно. Рынок и техно-прогресс диктует свои законы!
     
  14. Согласен. Скоро 3 года с появления 2-й версии. Есть что поправить, да и новинки добавить.
     
  15. Я не мало поснимал на СМЕНУ, ВИЛИЮ, СИЛУЭТ, ЛОМО135 где все вручную по шкале на глаз выставлялось. Потом было 4 ЗЕНИТА (зеркалки), там только мануальный фокус, но ничего справлялся, особенно удобно было по клиньям Додена в Зенит-19. Сейчас зрение уже не то для мануальной наводки, а автофокус моей А-700 оставляет желать лучшего, особенно на открытой. Слышком много промахов, даже моторныейцейс 24-70. И 70-300G прошлым летном, кода солнце зашло за облака иногда просто елозил взад-вперед. Это конечно редкость, АФ подтверждается практически всегда, вот только резкость не всегда там где надо.( ФФ/БФ не страдает). По моему лучшие результаты АФ, как не странно с дешевым SAL85/2,8.(ну и цейс тоже). А следящего АФ практически нет. Поэтому и ХОЧЕТСЯ уверенности, если бибикнуло подтверждение- быть уверенным что фокус там где надо.
     
  16. я ж там кавычки поставил) =сарказм
    а вообще, кстати, в целом, переход а6000 на а6500 более логичен, ибо в кроп-бзк не было стаба
    а в слт кропе-а всегда стаб был
    1. в 6500 обратная засветка? сколько прибавила в исо? судя по тестам: +50 исо)
    [​IMG]
    2. более адекватный стаб, ну ок)
    3. где еще отсутствует на кропе АА фильтр и зачем?
    4. переработанный аф, ну ок
    5. макс исо =п. 1

    вы готовы прямо сейчас взять новый топ-кроп с "и еще несколькими прибамбасами" за 100к?)
    т.е. по сути цену мид-фф сони-а (а99) и сони-е (а7-2)
    или какую цену вы пророчите за указанные "прибабасы" ? 80к? я всё еще возьму за эти деньги а99/а7-2 или 2х а850
     
    Magadanec, Convoker и TrueLove нравится это.
  17. Отвечаю: 1.ISO прибавление рабочих УЖЕ ЕСТЬ! (На кропе прогресс от модели к модели по ISO приходит НЕ СПЕША). 2. По стабу - Вы согласны! 3. Если не ошибаюсь, на Nikon7200 уже отсутствует фильтр низких частот. Для чего? - поясняю: повышение детализации изображения. 4. По фокусу - Вы согласны!
    А все остальные прибамбасы, мы, что называется "будем посмотреть"! И уверяю Вас новая А77М3 будет разлетаться как горячие пирожки, как и А99М2!
     
    Plenkin нравится это.
  18. не спорю
    предварительно, не согласен, если планируют её сделать на основе а6500 матрицы + косметические улучшения и сравнимая цена с а6500 (а это, имхо, самое логичное)
    на мой взгляд кроп - это либо для новичков, либо для профессионалов, знающих, зачем им кроп (если он лучше фф такой же цены)
    большинство практичного народа, взращиваемого стереотипами или нет, но пытается перелезть хотя бы на лоу-фф

    ну и для новичков я вижу понт больше от сони-е кропа в лице а6000, что и советую всем страждущим.
    опять же, по аналогии, например, кенона, я вижу развитие смены тушек как: кроп (7d, 70d), потом 6d, потом 5dmk3. 7d-2 берут либо запаской анималисты, либо репортажники, хотя в обоих случаях 2й фф предпочтительнее по всем параметрам ))

    77-2 замечательная камера для своей цены, ниши и возможностей. гипотетической 77-3 я предпочту лоу/мид фф, как и все здравомыслящие фотолюбители, не раскидывающиеся деньгами)
     
  19. Ни что в этом мире не стоит на месте. Если производитель хоть на немного протопчется на месте, его место займет другой!
    А 77М3 выйдет в этом году. Цена в России будет как всегда ЗАВЫШЕНА, к сожалению это результат реалий нашей экономики.
     
  20. интервальная съемка здесь появилась? кто-нибудь таймлапсы на ней снимает?
     

Поделиться этой страницей