1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Разговоры о ночной съемки про камеру которая на это не рассчитана. Забавно.
    Ребят, объясните как там с башмаком дела обстоят? Я так понимаю после a37 он изменился и нужен переходник который опять же все ругают на низкую надежность. Это так?
     
  2. Ну неужели на зерклке покрытие точками фокуса стало почти полным по полю кадра? В свете этого интересно, а как будет вести себя фокусировка если ближайший объект переместиться ниже-выше зоны датчиков? Как в А99 будет ли там фазовая подводка по матрице или камера просто не потянет это?

    [​IMG]
     
  3. скорее всего ни как потому сони не научила до сих пор А стекла нормально работать с контрастным АФ.
     
  4. Я правильно понял по картинке, что в режиме М появилось авто ISO? А то вопрос здесь звучал, но ответа не было.
     
  5. А что такое "не рассчитана"? Кем она не рассчитана и как именно это проявляется? Что, на нее не встают светосильные стекла? Может, она к штативу не привинчивается? На нее нельзя одеть вспышку?
    Нууу смотря куда переходник... У меня вот на А77 есть постоянно в сумке переходник как раз. Ибо чаще требуется горячий башмак а не минольтовский. Короче, на А77-2 новый горячий башмак, к нему уже выпущены все вспышки и есть переходник, позволяющий пользоваться в полном объеме вспышками с минольтовским башмаком. Ну и как родные встают все вспышки под стандартный горячий башмак.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати! На DPR написано что ФАФ у этой камеры тоже есть. Это правда?

    Еще интересно - коррекция по стеклам, как на А77 - есть? Вот этого было бы жаль лишиться. Хотя у меня ни на одном стекле коррекция не включена, но сама по себе возможность греет.
     
  6. Тьфу-тьфу-тьфу ! Если это уберут , то и смысла в новинке не будет . Для меня , конечно .
     
  7. AUTO ISO в режиме М есть уже во всех свеже выпускаемых камерах
     
  8. А кто нибудь по предзаказу хоть раз покупал? Я так понял все будет как с a6000, в начале все вместе ,а потом тушка, на a6000 тушку отдельно так и не продают.
     
  9. Наверное, имеется в виду КАФ. Я тоже обратил внимание. Если правда есть, то интересно - когда он задействуется. Ну и как у него со скоростью, в свете укоренившихся представлений, что для быстрого КАФ/ФАФ по матрице нужны стекла со специально спроектированной механикой.

    Что касается подстройки АФ под конкретные стекла - она точно есть.
     
  10. Я скачал arw
     
  11. Надежный он!
    У меня пришел из Японии.
    На А58 - работает отлично!
     
  12. alexli, а чего забавного то, Вы, здесь увидели? А чем, Вы, снимаете в сумерки, может просветите невежду, чем это сделать?
    P.S. НА 77м2 на сколько я понял, выдержки идут от 60с (в место обычных 30с).
     
  13. Впечатляет; но надо учесть, что на камеру надет 70-200II, самый быстрый и дорогущий телезум Сони.
     
  14. Ну на тот же Никон, когда говорится о скорости АФ, тоже надевают 70-200, а не 85/1.4.
    Давно уже понятно, что сокрость АФ, это уже не скорость модуля АФ, а скорость линз
     
  15. Это не совсем так. Скорость АФ это скорость модуля + скорость стекла. Более тормозным в этом тандеме является стекло конечно как правило, но не всегда.

    Кроме того, есть еще такая вещь, как точность. К примеру, у Никона на D300 стоит просто шедевральный модуль АФ - быстрый и очень точный. И он не превзойден даже самим Никоном. Все более поздние модули - хуже и по скорости и по точности. Более того, на D800 они СНОВА поставли тот же модуль, но слегка его "доработали", хотели сделать еще быстрее. Но он стал менее точным! Процент промахов стал больше.
     
    stivenson нравится это.
  16. В жпг сравнивать смысла нет, потому что изменился алгоритм шумоподавления. Сравнивать в РАВ надо, но уже понятно, что разница не большая.
     
  17. но на высоких исо картинка субъективно значительно лучше.
     
  18. Я написал про то, что на данный момент по скорости, у всех производителей, модули АФ выдают команды на исполнительные механизмы объективов со скоростью превышающей возможности объективов. То есть времен, когда модуль АФ был тормозящим моментом в оной связке прошли. (сразу говорю речь веду о про и адвансед моделях). Сейчас косяки модуля АФ упираются только в ошибки связанные с типом поверхности, освещенностью и т.п.
    Поэтому все упирается в стекляхи. Суперскоростные стекла от Никон, они конечно впечатляют. Я после свой А850, снимая на Д4, далеко не всегда понимаю, что фокусировка уже произошла :) Так оно быстро происходит.
    Хотя новые инкарнации топовых стекол от Сони-цейс радуют своей скоростью.

    Снимал на Д300, и на Д800, и на Д4 снимаю. Скажу так: Модуль АФ на новых камерах не хуже, он уделывает Д300 в плане цепкости, причем ощутимо. По скорости и точности сложно сказать. Я разницу не вижу. Может, если взять сейчас Д300, то в прямом сравнении что-то и увижу. Но уже давно в руки не брал Д300, утиль однако.

    И если есть какое-то преимущество Д300 относительно Д800 по скорости и точности, то объясняется оно двумя фактами: Одно ФФ, другое кроп, это объяснять не надо. Это примерно также как мыльницы, которые всегда в фокусе.
    И второе плотность пикселов. Тот промах который был на Д300 и если оный промах переместить на Д800, то на первом мы его не увидим, а на втором оно встает в полный рост.
     

Поделиться этой страницей