APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Установи формат даты дд/мм/гггг и будет тебе счастье! ;) :D
     
  2. AKEJIbl4, спасибо, прийду домой, попробую. :)

    Пришёл домой, попробовал, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
     
  3. Вот не понял ещё, что такое зебра и для чего? Поюзал разные значения и выключил. Чего она показывает?
     
  4. грубо говоря пересвет. нужно преимущественно для видео. а вообще в мануале всё есть ;)
     
  5. Вот именно в мануале как то вяло об этом говорится. Нашёл заголовок "Зебра", там несколько строчек и всё. Может ещё где написано, посмотрю. Плохо что нет бумажной инструкции, сидел бы на работе почитывал в свободное время :). А так на телефоне, маловат (xperia P)
     
  6. в моём понимании, это гистограмма с упором на света + контурная закраска по площади
     
  7. Зебра более для видеографов, посмотрите на ютубе полно роликов с чем её едят.
     
  8. Форумчане, приветствую. Хочу задать не совсем профильный вопрос. Там где он в тему, тема какая то мёртвая. Думаю приобрести карту памяти для а77м2, думал Соню (хотя можно и другую), но не понял у Сониных флэшек дизайн упаковки поменялся или левак один везде. Картонка белая, с синим или зелёным верхом, притом гарантийного талона не видно. Кто то может прояснить?
     
  9. ЕМНИП, то на фирменную карту бумажная инструкция по объему как на советский телевизор была. Но брал 2 года назад, может что и поменялось.
     
  10. Рекомендую к чтению и анализу данную статью Сводное тестирование 20 карт памяти SDHC объёмом 32 Гбайт.
    Прочтя её для себя определил "SanDisk Extreme Pro". Сперва приобрёл одну, через года полтора купил ещё 2. Справляется со всеми задачами, что заснять видео, что серию кадров...
    В различных тестах карты тёти полный шлак, не тянут на нормальную скорость.
     
  11. Вот одно из чудес, бывает ещё с синей верхней частью. И самое интересное, чего я не могу понять, это надпись с обратной стороны "произведено в Тайване, Упаковано в России, сделано в Китае" и это на одном изделии! Вот как так? Если кто знает подскажите. Такие же упаковки и на SD

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Сделали в Китае по чьей-нить лицензии (место регистра- Тайвань), прислано в Россию- тут и упаковано.
     
  13. Спасибо, ознакомлюсь.:)

    - - - Добавлено - - -

    Magadanec, т.е. думаете всё нормально, можно брать?
     
  14. Дык пол России так работает))))
    У меня пила Питерского завода- конверсионного!!!))))
    Сделана в Китае, упакована в Питере.
    Просто раньше не обращали внимания. Такого полно.
     
  15. Переходники - зло.
    Брать в подобном формате не рекомендуется.
    Я бы - не стал.
    И тут не раз проскакивали жалобы на...
    По выяснению проблемы, виноват оказывался переходник.
     
  16. Kuperes, нет, не микро СД. Сони SF32UXT так же продаётся в таких же упаковках, что и напрягает.
     
  17. Все зависит от конечной цели. Если надо устроить маппет шоу с написанием 100 постов о проблемах с картой и камерой - можно брать. Это тоже вариант, почему нет? - не скучно.
    Если для дела - "SanDisk Extreme Pro" - тут давно проверено, работает , но нет элемента развлекухи.... если не заломать, неправильно вставив, не пользоваться картридером , а скачивать родной Соневской программой. Скука смертная:)
     
  18. Для 99 выбрал Sandisk Extreme Pro 95. Все устраивает. Все работает. Даже серия в рав почти не затыкается, позволяет при забитом буфере по одному кадру делать.
    Плюс я знаю как работает гарантия сандиск в России. Лучше них никого не встречал по флешкам =) никаких обращений к продавцу, все только с гарантийным отделом. Самое долгое для меня - доставка нашей почтой Курск-Москва. Если исключить почту, то меняют флешку за 3-5 дней.
     

Поделиться этой страницей