APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. я использую через переходник, особых проблем не вижу
    не так уж часто использую на камере? в основном WL
     
  2. У меня 58-ая, люфтик есть, но на качество жизни и снимков не влияет :)
     
  3. Версия прошивки 2.0. Если вдруг глюки рано ли поздно продолжатся, тушка всё ещё на гарантии вроде до следующего мая, только крышка от башмака потеряна. А стекло не на гарантии уже. А чем грозит упомянутый Вами "тревожный звоночек"?
     
  4. Пока не знаю, сегодня в сервис отнес. Посмотрим что скажут :) Но в компьютерной технике точно такие вспышки без причины недобрый знак :unknown:
    в фототехнике. не знаю.Надеюсь не все так мрачно)
    Это внезапное кратковременное переэкспонирование судя по внешним признакам. причем за счет светочувствительности...
    программный сбой, наверное. Что его вызвало? вот тут может быть уйма причин-от накрывающегося полупроводника какого-либо до просто плохого контакта(отходит, окисление(чо вероятнее)-2 года на складе в непонятных условиях лежать это не шуточки). Просто как компьютерщик делаю предположение, основываясь на некотором IT-опыте.
    В общем жду вердикта, через 3-5 рабочих дней. Заодно и перепрошьют на 2.0 как выше советовали)

    Кстати в том-же магазине видел А77 1, на витрине, но все ж новая можно считать, причем даже дороже на 3т.р. моей коробочной 77 2 [​IMG] так что если кому-то позарез нужна именно она могу подсказать, это в личку)))
     
  5. Помогите советом. Какой микрофон выбрать себе для камеры 77-2?
    Прошу прощения за повтор вопроса.
     
  6. Эти не подходят? ;)
     
  7. Тут ранее жаловался на вспышки при переходе с лупы.\
    Сервис ничем не помог, но случайность подтолкнула покопаться в настройках)
    В них откопал, если "AEL с выдержкой" стоит "вкл" все впорядке, если авто или выключен-то тогда и случается это. Вопрос можно считать закрытым)


     
  8. Специально во всех режимах попробовал, не вижу вспышек. У меня в авто почти постоянно стоит. Может - индивидуальная особенность восприятия?
     
  9. Только в мануальном(М) режиме так+особенность одна всплыла:
    сначала-то только кратковременный пересвет заметил из-за того что в темной обстановке был и кадр недоэкспонирован. но когда на ярком свету пересвечено все-то изображение наоборот затеняется. В общем это кратковременное отображение изображения, адекватного по мнению камеры.
    С чего все это взял? внизу экрана есть парметр М.М., уж не смотрел никогда как расшифровывается(вроде как с экспозамером связано), но когда там 0.0 рядом с ним то эффекта нет, но чем больше расхождение тем заметнее)
    В общем всем спасибо советы :)
    с непривычки панику поднял-все ж не 3 рубля заплатил за нее, чтоб что-то в итоге оказалось не так в первые пару дней использования, но разобрался, тьфу три раза. Хотя странно если у других такого эффекта не наблюдается при схожих настройках. может еще какие параметры должны быть активны дополнительно, но копаться экспериментировать уже не тянет)
    В остальном камера радует, а микроподстройка так вообще то, чего никогда не хватало.
    85/2.8 так вообще по-новой заиграл, снайперски точно бьет, наверное забуду навсегда теперь о ручной фокусировке при портретах.
     
  10. Доброго вам, форумчане!) Возник такой вопрос: у меня "елозит" автофокус на всех объективах (см. подпись) даже когда стоит режим покадрового автофокуса, т.е. когда не снимаешь, а просто держишь фотоаппарат во включенном состоянии. Это и должно так быть?
     
  11. Елозит, когда к глазу подносите или вообще всегда?
     
  12. Спасибо - помогло! В 6000ной не было такой функции поэтому и не знал, а в инструкции видно этот пункт пропустил)
    В том то и дело что елозило когда просто в руках фотик держал во включенном состоянии.
     
  13. У меня тоже "елозит", но в меню нет Вкл или Выкл, а стоит быстро и медленно. Что стоит предпринять?
     
  14. Вы не там смотрите. Чтобы не елозило, смотрите в другом разделе меню. Оно есть!
     
  15. Там в сообщении raduumir не правильный скриншот, но под ним правильное описание где находиться эта функция.
     
  16. Форумчане, владельцы а77м2, как дела обстоят с метками на экране и реальным расположением датчиков фокусировки? У а77 было не совпадение.
     
  17. Да вроде как все совпадает... Хотя определить это сложновато по-моему. Тем более обозначение то прямоугольное, а не точечное как у кэнона например.
    По крайней мере при проверке на фронт/бэк фокус по мишени я никаких расхождений не заметил.
     

Поделиться этой страницей