APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Здесь вроде всё нормально. А по первой ссылке ну пара-тройка кадров не в фокусе.
     
  2. Во, другое дело))) А то уже собрался к шифровальщикам за помощью обращаться))). Спасибо
     
  3. Да всё нормально у вас с фокусом, дело в линзе.

    Стекло - отвёртка, тяжёлое. Элементарно не успевает в длинной серии выбрать люфты . Дырку поджимайте на 8-9 , так сигма выйдет на оптимальный результат по резкости на длинном конце , ИСО как минимум 1600 , короткие серии по 3-4 снимка. Снимайте в равах, не бойтесь высокого ИСО , проявите - будет хороший результат. Буфера за глаза у 77-2 для такой съёмки, АФ снова отловит моментально.Стабы ВСЕ отключайте. Монопод в помощь , линза тяжёлая .

    Для АФ на 77-2 , то есть полного раскрытия возможностей, нужны быстрые стёкла.
     
  4. Я в ARW и снимаю всегда (ну или РАВ+JPEG). Боюсь на ИСО 1600 хорошего результата не будет, ну чтобы сюда приняли http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=Dmitry Yuriev (фотки мои)
     
  5. Фотки замечательные. А их чем снимали? Размер их небольшой, с шумом можно побороться. А в каком размере принимают?
     
  6. Спасибо! В основном А65, из последних некоторые А77-2. Принимают до 1500 по длинной стороне
     
  7. Я про объектив. Та же Сигма?
    DxO в режиме "Prime" очень хорошо справляется с шумами.
    С А65 наблюдали подобные штучки со следящим АФ?
     
  8. Да, Сигма 100-300. На А65 бывал непопадос АФ, но в процессе серии он как-то пытался исправиться. Из серии практически всегда можно было выбрать кадры в фокусе и без смаза, это и выручало. Снимал почти всегда с фокусировкой только центральной точкой. Собственно АФ и более высокие ИСО - это то, чего я ждал от 77-2
     
  9. Попробуйте DxO для проявки , лайтрум и рядом не лежал.
     
  10. Заранее не огорчаетесь. Моя связка 99 - 70-400 G уступает по скорости следящего 77-2 с таким же стеклом. Найдете алгоритм своей связки и всё будет нормально.

    Удачных снимков :)
     
  11. Спасибо! Интересно, какой алгоритм работы АФ: при зонной фокусировке если одна из точек сфокусировалась (как считает камера), то дальнейшая "борьба" за фокус прекращается? А если она (точка) ошиблась... В настройках не нашёл, чтобы можно было выбрать только крестовые датчики для фокусировки при зонном режиме по центру (чтобы не крестовые, ошибки которых более вероятны, не работали)
     
  12. Области фокусировки не влияет на продолжительность работы АФ, влияет режим: покадровый AF-S (Фиксация фокусировки после наведения объекта на резкость. Используйте режим покадровой автофокусировки для съемки неподвижных объектов) или непрерывный AF-C (Камера продолжает выполнять фокусировку, пока кнопка затвора удерживается наполовину нажатой. Используйте этот режим автофокусировки при съемке движущегося объекта).
     
  13. Этот же режим пробовали на А77-2?
     
  14. Не пробовал, в основном зонная по центру. Если одной точкой - какой смысл в 77-2? Одна точка может попасть на однотонно светлый участок самолета и там ей просто не за что зацепиться. Думал группа датчиков будет работать точнее
     
  15. Ну вот жизнь подсказывает, что надо попробовать. Новый модуль АФ, модернизированный алгоритм. Не обязательно во всех режимах может быть лучше. Будет больше информации по сильным и слабым сторонам системы АФ у А77-2, раз уж возникли сомнения.
     
  16. Тут не из-за высокого ИСО не приняли, а из-за мыльного рисунка с перешарпом.
     
  17. Перешарп это понятно, а "quality blurry grainy" - думаю как раз следствие ИСО 2000
     

Поделиться этой страницей