1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. В квитанции значится SAL1650 и серийный номер тот с которым объективом мне и продали. Я так понимаю, что после сервисцентра для "данного" объектива поправка должна быть на ноле?
     
  2. Не обязательно на ноле, если не проводилась юстировка самого стекла 16-50, а просто внесена была под него поправка.
    Т.е. в идеале это стекло должно вас полностью устраивать по фокусу. (если они оба были в СЦ Копия - Москва)
    Там юстируются полностью, только стекла Сони. Под все остальные вносится поправка в камеру (все модели камер Сони СЛТ например)
     
  3. Всем доброго времени суток. В общем помогите советом камрады. Ситуация такова, снимает камера нормально, все кнопки и джойстик реагируют нормально, перехожу в режим просмотра изображения и здрасте приехали, листать снимки джойстиком не получается, при нажатии на кнопку "удалить" менюшка с выбором "удалить\отмена" не появляется, увеличить изображение не могу, выйти из режима просмотра только полунажатием на спуск получается. Всё меню перелазил, но ничего дельного не обнаружил. Неделю назад снимал и не было такого поведения. Сброс настроек на заводские делал, ситуация та же. Один раз в режиме просмотра изображения камера зависла и не отзываласьдаже на полунажатие кнопки спуска затвора, просто выключил и включил заново. В общем какие мысли по данной ситуаци?

    UPD: В общем ларчик просто открывался. Был скорее всего сбой работы ПО камеры, после сообщения моего от 12.09.2015 камера лежала в сумке, сегодня перед поездкой достал её, включил и нормально работает функция просмотра. Вот такие дела.
     
  4. Попробуйте отформатировать SD карту или на другой карте проверьте.
     
  5. Пробовал на 3-х разных картах, и форматировал тоже, ситуация такая же. Заглюк какой то, или кирдык какой то :).
     
  6. Привет всем. заметил на второй версии камеры у меня проблемы вертикальной ручкой камера постоянно показывает несовместимый формат аккумуляторов но все аккумуляторы оригинал. ручка тоже оригинальная. раньше на первой версии камеры такое встречалось но редко. здесь же при включении камеры показывает на экране это сообщение и выключается лечится если только отсоединить ручку и поставить обратно. перестановка аккумов местами в лотке ручки не дают результатов. прошивку не проверял какая стоит в камере пока. так же такая вещь но редко была и на камере а500 , конечно с вертикальной оригинальной ручкой. кто пользуется ручками скажите у вас тоже самое или это только у меня и как с этим бороться.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Может контакты грязные? у меня даже с китайской ручкой и неродными аккумуляторами никаких проблем нет
     
  8. Странно... у меня сначала стояла неоригинальная рукоятка, затем купил фирменную, использую по очереди 3 аккума (один из них - DSTE) - ни разу проблем не было. Роман, попробуйте контактные группы протереть спиртом - в камере, на ручке выходные, и контакты на пенале рукоятки.
     
  9. камера новая ей отроду недели 2, не думаю что там контакты в чем то так как без ручки работает отлично. попробую конечно контакты в ручке с обоих сторон протереть. но надо прошивку поглядеть какая стоит при стоке.
     
  10. Уважаемый не СПИРТОМ резиновым ластиком. На а200 то работала то не работала, знакомый волшебник разобрал оказалось внутренние контакты окислились (правда что и как не помню) от того что во влажном помещении долго находилась. Часть кнопок то работало то нет. А ручка для 77 она же 77-2 (время эксплуатации) 4 года пару раз теряла фирменный аккумулятор. Вынимал работал на одном,другой просто ставил на зарядку (знаю что вредно). Как-то так, не поможет проще новый купить.
     
  11. что проще купить ?
     
  12. Ну не бат. блок. Аккумулятор естественно. А погода по прежнему балует теплом ? ( Неделю назад жил в Вязниковском районе, яблочки, сливы, тепло.)
     
  13. вопрос зачем покупать новый если он и так новый и оригинал ?
     
  14. Доброе утро! очень быстро садится аккумулятор по сравнению с а77, это так есть или косяк какой?
     
  15. Надо вайфай и нфс отключить
     
  16. Я, Вам, написал что у меня было, и как я решал эту проблему. Аккумуляторы тоже оригинальные. А мысль о бракованном аккумуляторе не закралась ?
    Попробуйте задать этот вопрос еще раз, может кто еще что посоветует.
     
  17. У меня стоит режим в самолете, можно поподробнее танкисту :)
     
  18. Еще сильно садит батарейку стаб работающий по полу-нажатию кнопки спуска. Его рекомендовали отключать если не надо. Называется как-то "Steady Shot с затвором".
     
  19. Тогда всё, это и имелось ввиду. Что значит "очень быстро садится аккумулятор"? Когда камера просто лежит? Да, она тихой сапой ест энергию, полностью съедает аккум примерно за месяц. Ну вот так вот... Не вижу в этом ничего ужасного.
    Во время съемки примерно так же, как и А77 ест, со 100 до 0 мне ни ту ни ту не удалось за один день путешествия высадить (самая большая нагрузка на камеру у меня в путешествии). Ну а если вы свадьбы шарашите, то безусловно - дополнительные аккумы вам нужны.

    А, да, стаб - точно, у меня это отключено, я и забыл...
     

Поделиться этой страницей