APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А F20M пойдёт на нашу тушку через переходник? У неё есть видеосвет? Хотя на фиг он нужен, я видео не снимаю, но всё равно его хочется "чтоб он был".
    Вот только 20 - мне кажется, слишком слабое ведущее число.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    20 без видеосвета
    20M пойдет без переходника на а77-2
    20AM с переходником

    - - - Добавлено - - -

    Она пойдет по принципу "Лучше чем встроенная", но чудес конечно от нее не ждите.
    Хотя бы 32M надо.
     
  3. АМ - старый башмак
    М - новый.
    Соответственно переходник не нужен. А с переходником (если найдете), можно и более ранние вспышки посмотреть, например 42АМ или 56АМ.
    У меня 43АМ (старый башмак/без видеосвета) и 32М, так от первой (хоть она тяжелее и чуть больше) в связке с A77, получаю большее удовольствие, чем от 32М на RX10. Один только поворот головы, чего стоит:good:
     
  4. 32 скорее для беззеркалок: не напрягает взять с собой на всякий случай. хотя я бы предпочел без видео света, но 4х батареечную) для 77-2 посоветовал бы не менее, чем 43М
     
  5. DSC02794.jpg Ну не знаю. Снимал сегодня у дочки День Рождения с 32М. DSC02792.jpg
     
  6. Да, уже видно, что фото с внешней вспышкой и со ватроенной - небо и земля.
     
  7. Внешняя вспышка сама по себе не так уж и много значит, если пыхать ею в лоб, только красные глаза пропадут разве что, да и то, на большом расстоянии эффект проявится. Вся прелесть в способности снимать в обнаженном свете.
     
  8. в последнее время снимаю лампа на вспышке в потолок и в зад наклон.
     
  9. вопрос. говорят у а77-2 очень быстрый автофокус и относят к плюсам. я же никак не могу понять, с чего вдруг? вот есть у меня медленная большая банка. и что, 77-2 ее прям преобразит? фокусируется-то медленно именно сам объектив. или у 77-2 отвертка быстрее?
     
  10. Точно так, цепляет гораздо быстрее чем 77я , ну или 57я сони.
     
  11. Два дня камера с тамрончиком 16-300 проходят полевые испытания под дождем. Дождь - не ливень, но такой приличный. Дождь сезона дождей в тропиках, то есть льет так с постоянной силой не особо большой, но зато два дня без перерыва. Полет нормальный. Закрыл экран, камеру держу стеклом вниз, чтобы на светофильтре не было капель, ну и всё. Ну когда много накапливает капель - рукой стряхиваю. В дождь, кстати, хорошие фотографии получаются...
     
  12. А где фото можно посмотреть. Мне тоже тамрон 16-300 нравится. Дома 16-50, а на улице тамрон.
     
  13. Кстати, простите за оффтоп, "король" (Тамрон 16-300) на 5.6 хуже, чем 16-50? У него есть заметное ухудшение резкости от центра к краям на 40-50 (к слову, у 16-50 на дальнем конце нет, есть только на ближнем). Купил бы я тоже "короля" к следующму лету, если бы заработал на него!

    Насчёт фокуса: в полумраке тушка с 16-50 всё равно елозит, но цепляется лучше, чем А57. Сегодня надо бы попробовать переключить фокусировку на "медленную" и проверить, не улучшится ли цепкость.
     
  14. Вы бы это в соответствующей теме спросили бы... Но вы конечно нашли что сравнить :) Для 16-50 5.6 это глубоко закрытая дырка, он там идеален. А для 16-300 это около открытой или открытая (ну или даже больше открытой :) ). Конечно он хуже. Но вот 16-50 вам не даст диапазон 51-300 вообще. Вот приеду домой, проявлю дождливые фото А77-2+16-300, и в соответствующей теме отпишусь. Там и 3.5-4 много (в храмах), и диапазон весь "играет", посмотрите.
     
  15. Павел, ждем!!!
     
  16. Подскажите, коллеги, плз. Где в меню выставляется коррекция геометрических искажений, а-то мой 16-50 пугает меня (
     
  17. 0_13b347_bd2aeaaf_orig.jpg Коррекция объектива
     
  18. Из инструкции:
    дисторсия.JPG
     
  19. спасибо, была отключена. может надо язык русский в меню поставить ? )))
    а-то грешным делом подумал - объектив кривой попался
     

Поделиться этой страницей