1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. однозначно стоит.. насчет шустрее сказать не могу.. а вот что точнее так это да
     
  2. А как узнать, какая прошивка стоит у меня на данный момент? камеру приобрела с рук, еще осваиваю. И как самому перепрошить, или лучше все же доверить специалисту?
     
  3. 1.Меню - настройка - версия
    2. ИМХО - если прочитать инструкцию, то проблем не будет. Умеющий читать инструкции пользователь прошить сможет, но если нет уверенности, то стоит обратиться к специалисту
     
  4. Да и думать нечего . Следуйте пошаговой инструкции и не ошибетесь :)
     
  5. Уже выяснила, что у меня и стояла прошивка 2.0, спасибо, подсказали, как ее проверить.К камере постепенно привыкаю, качество снимаемого материала уже нравится.Но приспособиться еще надо :)
     
  6. Всем доброго времени суток. Помню в этой ветке уже обсуждался плотно вопрос о пятнах на фото, в результате загрязнения то ли зеркала, то ли матрицы. Напомните, пожалуйста, что, где и как необходимо чистить в данном случае. Является ли данный случай гарантийным?
     
  7. Взять фотографическую грушу, в ванной включить холодную воду в душе, через 15 мин зайти туда с фотоаппаратом, снять объектив, отщелкнуть зеркало, продуть матрицу грушей, обычно пылинки видно, потом собрать все в обратном порядке
     
  8. Между "через 15 мин зайти туда с фотоаппаратом" и "снять объектив", душ все-таки рекомендую выключить )
     
  9. Рискну отринуть путь фен-шуя, но достаточно груши и помещения без ветра. Всё отлично делается в обычной комнате с закрытыми окнами и без бегающих людей.:ok:
    // разница в способах очевидна, но чистка происходит в обоих вариантах, а по трудо-время затратам они очень различаются, если в семье человека 3 или больше.
     
  10. Подскажите пожалуйста, В режиме S с выдержкой от 1сек и более не хочет отрабатывать затвор. Что не так делаю, и где что надо в меню настроить.
     
  11. Только что проверил, ни каких проблем с этим нет, затвор отрабатывает, выдержки 1 и 2 секунды. Так происходит только в этом режиме?
     
  12. Да, только в этом режиме и только на таких выдержках. В остальном камера работает отлично.
     
  13. Хорошо, попробую. Но вроде бы уже причину нашел, был включен следящий автофокус, думаю из-за этого
     
  14. Сейчас попробовал со следящим - тоже все нормально срабатывает, не похоже что проблема в этом.
     
  15. Привет! Я уже спросил в теме про А77, но на всякий случай спрошу еще здесь.
    Можно ли выставить на А77-2 бесконечную выдержку, не держа зажатой при этом кнопку затвора и не используя пульт ДУ? Пока вот выходит только в ручном режиме перемотать выдержку на бесконечность, но беда в том, что кадр заканчивается, как только я снимаю палец с кнопки затвора.
     
  16. Насколько я знаю нет. А зачем, это же почти 100% смаз? Мое ИМХО - нужен пульт, или RCCDroid Pro.
     
  17. Есть вопрос,за одно и впечатления напишу от а77м2.
    Сначала впечатления...ДА ДА ДА..наконец-то я могу не думать о фокусе,скорости работы после а 580(в основном впечатления в сравнений с этой моделью.)Очень нравиться стабильность фокуса 85,2.8 тяжело работал на а 580 минимум движений,минимум дыхания ..как снайперы..чтобы попасть в фокус.На 77-2-й же закрытыми глазами..одной рукой, словно танцуя ..ты попадёшь куда надо))При 2.8 всё чётко,резко.Зумы тамрон 17-50,2.8 чётко резко без поправок.сони 16-50,2.8 потребовалась поправка -5.
    Нравиться динамический диапазон.аж как то не привычно после..Тени легко вытягиваются..ну в общем картинка по другому обрабатывается ,намного легче,есть куда развернуться.
    Видоискатель электронный ..это очень удобно.Для динамической съёмки,свадьбы и тп это просто...вообще не думаешь о ракурсах(в хорошем смысле))...какой захотел такой и выбрал и быстро сменил:опустил ,поднял, прислонил.ну и экранчик в помощь..проблем нету с ним показывает всё хорошо.Единственное что, в режиме яркости экрана-солн.погода,Таки хорошо всё видно.Некоторые цвета косячат,например жёлтый,он на экранчике становиться грязно жёлто-зелёным,но на мониторе и если перевести в режим яркости в авто,всё нормально отображается.
    Зернистость,шум очень нравиться в сравнении с а580.на 3200 и чуть выше зернистость вообще не проблема..легко давиться ..и нет каши резкость остаётся..за это вот сони респект ,можно снимать без вспышки в нужные моменты..снимаю в рав..только.даже не прогулках))кстати жпег весьма не плох..после моря )) Переводил в жпег ,чтобы сфоткать в режиме исо мультишот на 3200,6400(очень удобная и полезная функция)..узнал от Snowcat- спасибо за статью http://www.alphatraveller.org/archives/377 она помогла мне во многих вопросах и сделать выбор! И в следующий раз фоткал уже в жпег..всё классно с ним(днём)
    Немного о минусе Снимаю видео и фото ..когда видео не требуется ).Есть глюк и в фото и видео:снимаешь снимаешь..потом бац..не читает карточку,пишет что то типа повреждены данные..просит восстановить данные,если восстанавливает хорошо,если нет,то просто выключаю и вынимаю карточку..,потом форматирую..но главное что файлы все остаются,скинуть на комп можно.Как лечить пока не знаю..единственное что, если такой глюк ,то иметь ноут(планшет) жёсткий диск и скидывать,потом форматировать.флэшки-трансенд х300,лексар.проф.х400.и с теми и другими такое было.На данный момент флэшки для видео 32гб-2шт и 16гб-1шт.снимаю всю свадьбу.Если одна на 32 вот так заключит, а она последняя ..то это ой как не хорошо..Вот и советую:берите для работы на 16 гб,так надёжнее, всегда можно заменить.на а580 такого не было.Там другое было- ошибка фотоаппарата.выключаю ,включаю ,работаю дальше
    Хочу узнать кто с таким сталкивался и главное как это решить???

    Ну и теперь вопрос..напишу в следующем сообщении
     

Поделиться этой страницей