APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. В магазине электроники(там такие по идее должны быть) купите или отдельно, или в составе набора для чистки камеры.
     
  2. Вот фотка. Два круга справа вверху. Они уже не первый день, но я их впервые заметил сегодня. А если в кадре нет голубого неба, то и не заметно.
    [​IMG]
     
  3. Однозначно пыль. Груша у фотографа должна быть при себе ВСЕГДА! Возьмите за правило всегда иметь ее в сумке с собой. И чистая микрофибра еще.

    Очень-очень не советую покупать грушу в аптеке, вы ее не отмоете так, чтобы она вам не сделала хуже. А ведь надо не только вымыть, но и высушить внутри. А если она плюнет на матрицу, то дальше спасет только ее чистка ленспеном, это гораздо сложнее.

    Не знаю где вы там в Крыму, войдите в любой фото магазин, если не продадут, то хоть дадут "покататься", у них свои всегда есть.
     
  4. Я в Судаке, пока был в Севастополе не замечал, невезучий, но главное, я не вижу этих пылинок в противоположном углу ни на ППЗ, ни на матрице. На старой тушке вроде были видимые глазу точки на ППЗ, но пятен я не замечал.

    И в любом случае фотомагазин искать очень некогда, а пока пятна, я буду жутко страдать вместо того, чтобы любоваться видами природы.
     
  5. Вольфрам, ваши пятна - 100% из-за матрицы. Даже не ищите на ППЗ. От пыли на ППЗ таких чётких пятен не будет и особенно на такой диафрагме. Судя по всему у вас довольно крупные пылинки. Попробуйте через меню включить пылетряс. Вдруг поможет... Но грушу всё равно купить надо.
     
  6. Всем доброго здравия. Когда впервые столкнулся с 77-2 меня удивило и понравилось (рюшечки, но всё же), карусельное меню (диафрагма-выдержка), когда изменяешь один из параметров появлялась лента со следующими-предыдущими значениями. Так вот в чём суть, когда грохнулся стаб, дабы исключить вероятность софтовой ошибки я делал сброс на заводские настройки. И вот вчера копаясь в камере я обнаружил, что карусельки нет, меняются значения так же как и у 580-й. Вопрос: то ли эта карусель была в ранней прошивке и при прошивке на 2.0 её уже не стало, то ли сбросилась какая-то настройка. Камрады, подскажите. Вопрос не смертельный, а так любопытства ради.
     
  7. не парьтесь, все хорошо, ничего страшного с камерой с вашей не случится, снимайте и радуйтесь отдыху, ничего не ищите и не покупайте. Пятна на фотографиях удалите в фотошопе или лайтруме, в дхо, смотря чем пользуетесь, это не сложно. Когда приедете домой, внимательно почитайте про чистку матрицы, купите принадлежности какие вам понравятся и сев в ванной, спокойно уберете пылинки. Сейчас же, в режиме паники ничего трогать не надо, тем более с клизмами из аптеки. Не растраивайтесь, пыль на матрице это атрибут любого фотографа.
     
  8. MENU → (Настройка) → [Мозаичное меню] → Вкл.
     
  9. Пробовал я так, стало только меню настроек плитками, остальное осталось без изменений (хотя быть может я недосмотрел чего), так как камера не под рукой то ещё раз вечером опробую, мало ли. Спасибо за информацию.
     
  10. Если нужна лента при изменении экспозиции, то
    MENU → (Пользов. настройки) → [Инстр. настр. эксп.] - Вкл.
     
  11. Очень разумный совет. Присоединяюсь!
     
  12. только матрицу вы сразу не увидите. Увидите ППЗ. ППЗ нужно очень аккуратно поднять, нажав на какую то хрень внизу. Потом просто опустить. оно защелкнется. Поднимите зеркало и увидите матрицу и мусор на ней.
     
  13. Спасибо, сегодня как-то постепенно исчезла паника по мере того, как я снимал прекрасные снимки, сделал столько кадров, что менял аккум, и пятна заметны максимум где-то на 10% снимков. Да, я специально открывал дырку до 4-х, притом, что до того, как заметил пятна, при ярком солнце снимал на 6.3, как мне посоветовали в теме стекла 16-50, но и на f/4 снимки ничем не хуже. Так что не буду расстраиваться. Если наткнусь в Ялте на фотомагазин (из Судака 11-го переезжаю в Алупку, которая недалеко от Ялты) или в Феодосии, куда планирую совершить однодневную поездку, то я спрошу фотогрушу, если не наткнусь, то и ладно, не такой уж это серьёзный дефект, как мне показалось сначала.
     

  14. В Ялте магазин DNS-http://www.dns-shop.ru/catalog/4970/chistyashhie-sredstva/?fl=on&pf=&pt=&f[21195][250979]=on
     
  15. Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды, сегодня приехала моя долгожданная а77-2... Пока на эмоциях, шок от скорости фокусировки после а55 — это мягко сказано... Сижу в настройках и сайте snowcat, спасибо ему... Из вопросов — ткните, пожалуйста, где можно детальнее почитать про разные режимы
    работы на ней автофокуса?
     
  16. С обновкой Вас! Вот здесь - пометки с переводом.
     
  17. "4D Focus - a77II" статья про различные режимы автофокуса на русском языке http://www.sony.net/Products/di/ru/Learnmore/4d_focus/a77/index.html
     
  18. Спасибо, наконец официально на русском
     

Поделиться этой страницей