1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    И это может быть решено переносом датчиков автофокуса на матрицу) И тогда система будет идеальной)
     
  2. С чего Вы взяли, что условия хуже?
     
  3. Это же очевидно: если датчик AF получает изначально стабилизированную картинку, то работать ему должно быть проще, чем в случае, когда картинка постоянно смещается. Возможно, при съемке с длинными телевиками датчик в процессе фокусировки даже может "терять" контрастную область, на которую он начинал фокусироваться.
    Это все равно, что стрелять из какой-нибудь БМП-3 с включенным стабилизатором и без оного :)
     
  4. Для работы следящего АФ используется картинка с матрицы, типа маленькой фотографии центральной области кадра, которая обозначена рамкой в ЭВИ. В А77II анализируется и запоминается не только форма, но и цвет объекта. Эта картинка - стабилизирована в момент фиксации и, собственно во время работы следящего АФ. Не осложняется работа даже теоретически. А датчики ФАФ - на которые свет попадает, отраженный от ППЗ и не стабилизированный- переключаюся процессором, вслед движениям объекта. Скорости там хватает за глаза.
     
  5. Спасибо , но я не только фотолюбитель криворукий , но и компьютерный пользователь такой же :( ... Что-то у меня оба варианта не получились . Но получилось запустить DNG konverter и он мне РАВы в DNG переводит и этот формат мои конвертеры видят :) .
     
  6. Однако Сони в "перспективном" Е-байонете почему-то предпочла зафиксировать матрицу и перейти на стабнутую оптику.

    - - - Добавлено - - -

    Более точная аналогия - когда пушка стабилизирована, а прицел нет...
     
  7. Возможно это связано с компактностью камер?
     
  8. Возможно. Однако у олимпуса с компактностью полный порядок. Как и с матричным стабом. Там сдвиг идет на доли мм.
     
  9. Там матрица в два раза меньше, как раз место для стаба остаётся.
     
  10. Ну когда проектировали новый современный е-байонет наверняка можно было оставить лишний миллиметрик - никто ж не мешал. К тому времени стаб на а-байонете был и нормально себя чувствовал. Так что думаю дело в другом.
     
  11. Ну как - A7 по габаритам корпуса такая-же OM-D а матрица в четыре раза почти больше.
     
  12. И что, замирать может и с сониевским стабом. Зависит от не от железа, а от прошивки. А вот приложил ли руку олимпус к стабу новой 77-ки - вопрос ещё. Я об этом и писал.
     
  13. Друзья, скажите пожалуйста какие у камеры рабочие значения iso? Особенно интересно как далеко зашел прогресс по сравнению с а58.
     
  14. :) че-то про стаб не очень хорошая инфа, а может просто полтос не успевал?

    присоединюсь...
     
  15. А куда делся затвор-то? :)
     
  16. Скорее всего это лишь первое впечатление. Возможно к новой камере надо просто привыкнуть, увереннее её прихватить. Ну и от стиля съёмки же ещё зависит - если снимать навскидку, то стаб может и навредить. Хотя я понимаю, что ваш стиль съёмки не мог поменяться за сутки.
     
  17. Тут больше от кривизны рук зависит, имхо.
    Вот тут уже потестили матрицу новую: DXOMARK_77II_vs_58_vs_77
    Выигрыш по сравнению с 77-й вышел около 1/3 стопа. В остальном прирост менее заметный. Всё равно хорошо.
     
  18. Ну что ж. По-моему хорошо. Улучшения по всем параметрам.

    Чувствуется, новая а99-2 на фотокине будет бомбой...(потирая руки и плотоядно улыбаясь).
     
  19. AlexandrS, а в вашей камере есть русский?
     
  20. Речь, наверняка, про механизм подъёма зеркала.
     

Поделиться этой страницей